Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
anchutka

Мальдивы

Кто был, расскажите, муж туда хочет.
Спасибо
16.04.2008 10:43:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Для нас - лучше места для отдыха на Земле нет :) Были два раза, поедем еще. Спрашивайте, если что-то конкретное интересует :) 16.04.2008 21:59:30, Windmill
anchutka
Меня и мужа развлечения не манят, наоборот хотим единения с природой, тишины, меньше народа, как в рекламе Баунти:)

Скажите, пожалуйста (там аноним ниже пишет) что вода 30 градусов, это так?
Просто такой тем-ры вода для меня - катастрофа, я обожаю прохладное море-океан.
Или кроме Балтики:) ну еще Северно-Ледовитого:)) ничего нет? :))

И еще, кто оператор, или проверенный агент? Какими авиалиниями лучше лететь, насколько утомителен полет, какой остров выбрать и отель?

Спасибо

17.04.2008 09:20:18, anchutka
Windmill
Я, конечно, градусником не меряла, но она теплая ))) Если любите Балтику (куда я дальше чем по колено зайти не могу :) - то на Мальдивах вам вода не понравится. Зато в ней можно часами плавать и смотреть на рыбок - такое можно делать на Балтике??? :)

Оператор - pts.ru или maldiviana.ru. Можно самим - ищете отель и покупаете билеты, регулярные рейсы есть у Эмирейтс и Катарских авиалиний (пересадка в Дубаи или Катаре, соответственно). Виза ставится в аэропорту, трансфер спокойно делает отель.

К нашим туроператорам имеет смысл обращаться, только если хотите прямой чартер(Трансаэро, очень приличный - туда летит 9 часов ночью, обратно - днем, что хуже, но тоже нормально :)

Один остров=один отель, так что тут не подскажу - они все разные и по цене, и по набору услуг - где-то всего один ресторан, где-то семь. Где-то есть дайвинг-центр, где-то нет. Где-то бунгало на воде, где-то на суше, где-то еще есть номера в двухэт.бунгало (это подешевле) - в-общем, Мальдивы настолько "персонализированный" отдых, что я не берусь советовать :)
17.04.2008 09:54:09, Windmill
Oksanych
по мне-так там скучно очень 16.04.2008 17:24:32, Oksanych
Anykey
Мой отзыв лежит в Публикациях.
Даю сслыку на 3-ю часть, потому что оттуда есть ссылки на первые две, а обратно нет ;0)
16.04.2008 14:49:46, Anykey
anchutka
спасибо, прочитала все 3 отзыва:) забавно пишите, жалко вашего супруга:)))
Наверное, если поедем, то вместо вашего супруга, займу я:)) т.к. тоже не могу яростного солнца переносить... да если еще вода теплая - вообще ужас...
Это остров Раннали, так я понимаю? И гостиница на нем - одна, одноименная, так?
17.04.2008 09:50:32, anchutka
Anykey
Да, конечно.
Там, вообще, обычно на одном острове один отель - комплекс раскиданных по острову бунгало. Размерами все это было примерно с наш стадион ;0)
Вода, действительно, теплая. Для купания днем это совершенно не освежительно. Но вот часами плавать и рассмартивать подводных жителей - это да, это только в теплой воде можно! А ночью там валяться в прибрежной воде и рассматривать звезды как раз очень и очень приятно!
18.04.2008 00:16:08, Anykey
Обратные ссылки тоже есть в конце страницы. Рассказ просто отличный. Какая же Вы молодец! 16.04.2008 17:59:35, Безобразная Эльза
Anykey
Серьезно??? А я что-то их не вижу и всегда ставлю ссылку на конец рассказа. Вот ворона!
За комплимент спасибо ;0)
16.04.2008 23:28:56, Anykey
Кстати, вы там ниже пишите, что для вас вода +30 - как моча.. Так вот на Мальдивах как раз такая температура воды, а у берега наверное и больше... 16.04.2008 14:22:10, Я была на Мальдивах
anchutka
да, а почему анонимно пишите? не понятно... 17.04.2008 09:15:15, anchutka
Потому, что нет регистрации. А что, это что-то меняет?:))) Вроде ничего особенного не пишу.. 17.04.2008 09:28:24, Я была на Мальдивах
anchutka
ужас:(((( всегда +30??????
Кошмар, я такой воды не вынесу:(((
17.04.2008 09:14:42, anchutka
Ну, если не верите, посмотрите по ссылке t воды. Индийский океан теплый, а там - особенно. 17.04.2008 09:38:50, Я была на Мальдивах
anchutka
мда... плохо:( для меня, конечно. спасибо 17.04.2008 09:51:56, anchutka
Я была. А что рассказать то? Отель 5зв., 10 дней, на двоих около 200 тыс. Природа и океан сказочные, развлечений нет. Из 10 дней в сезон половина были дождливыми и пасмурными, причем дождь лил с утра до вечера. 16.04.2008 13:34:40, Я была на Мальдивах
Еничка Ю
Посмотрите здесь, много интересного и полезного http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/index.php?sid=ba3fe82ca07323cbf151e0f394aca642 16.04.2008 13:11:11, Еничка Ю
anchutka
спасибо 17.04.2008 09:16:01, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!