Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

Ехать ли беременной в Тунис, как считаете?

Будет возможность в начале июля смотаться на недельку на море. Оч хоцца. Присмотрели Тунис, присмотрели Houda Golf and Beach в Монастире. Срок правда приличный будет - 28 недель. СтОит или нет как считаете?
09.04.2008 23:25:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Жарко там будет - это же африка все-таки, да и зараза всякая, я сама после Туниса в больнице лежала, в прыщик какая-то местная инфекция попала - еле оклемалась. У многих с желудком проблемы из-за совсем другой еды. И правда лучше в Прибалтику куда-нибудь 17.04.2008 17:49:11, Tiramisu
Я б на таком сроке дпльше Москвы не выехала. Объясню. Родить уже можете, потом будете всю жизнь себя ругать за это!!!! Неизвестно как организм себя поведет в другом климате, а рожать неизвестно где на таком сроке - это преступление, я считаю. Если вы умная, то ждите родов в спокойствии, не испытывайте судьбу, я понимаю, что очень хочется , но ребеночек важнее всяких там поездок, и потом, можно смотаться в след году с ребеночком.)))) 12.04.2008 23:03:28, Marishunia
Дело даже не только в том, что родить можно. Может начаться кровотечение или отойти воды. В Москве в таких случаях кладут на сохранение иногда на месяц или два (лежать до самых родов) и все это бесплатно. А в Тунисе лежать 2 месяца в какую сумму вылетет? Ни одна страховая компания не станет платить. Да и вообще скорее всего разродят, чтоб проблем меньше, и не будут бороться за сохранение.
Я лежала в 8 ГКБ в Москве, так там такие запущенные случаи сохраняли, столько девочек лежали месяцами, чтобы увидеть здоровых детей.
И зачем себя подвергать такому риску неоправданному? Лучше уж ехать отдыхать с месячным ребенком, чем беременной. У беременных так все стремительно развивается и главное непредсказуемо совершенно, вчера ты была совершенно здорова и бегала, как козочка, а сегодня лежишь в больнице с капельницей в руке и молишься, чтобы все было хорошо.
13.04.2008 16:43:45, Молодая мама2
Ни за чтоб в июле в Тунис не поехала, даже небеременная. +50 на солнце...В аэропорту сидеть (а каждый второй чартер задерживается...)Не лучше ли в Прибалтику, в Юрмалу уж раз так хоцца?? 11.04.2008 02:14:55, мама-аня
Naomi
А не хотите рассмотреть Прибалтику? Конечно, на жару там сложно рассчитывать, зато прекрасный сосновый воздух, море, природа... можно очень хорошо отдохнуть. Да и добираться туда удобно на поезде. В первую беременность я ездила в отпуск в Юрмалу с мужем за полтора месяца до родов - прекрасные воспоминания :-))). 10.04.2008 22:00:10, Naomi
А кстати, спасибо за мысль, она почему-то мне совсем не пришла в голову.. Только у меня теперь к прибалтам сложное отношение, это думаю, для политической конфы больше. Посмотрим Калининградскую область. 11.04.2008 11:45:04, Надеюсь, Аист не подведёт...
Крёстная
поезд ещё хуже, чем самолёт. У меня подругу в первом триметре так растрясло в поезде за ночь, что пришлось срочно к поезду врача вызывать и потом она сразу на сохранение легла. Так что поезд - тоже палка о двух концах, не угадаешь. 10.04.2008 22:06:49, Крёстная
Naomi
наверное... но хоть безумного давления нет. 10.04.2008 22:50:29, Naomi
Наташa
Во первых Тунис на любителя. Мне вот совсем неулыбалось в море от медуз увертыватся. Ужаленных этими тварями полно. Практически у всех поднималась высокая тем-ра а ожоги очень долго непроходили. Вам это нужно на 28 неделе??? Сами Тунисцы народ не дружелюбный все из под палки делает. Уровень медецины там никакой т.к. 60% населения вообще неграмотные. Что случись ну сами понимаете. Я сама когда была беременна первым ребенком поехала в Египет. Много раз там были все было нормально. А в этот раз я подхватила кишечную палочку неизвестного происхождения. Вернулись в Москву а мне плохо. Извините но несло изо всех дыр. Я даже спать немогла сидела и дремала. Лечили меня долго 3 недели. Т.к. беременна и лекарства не все можно. Три недели на строгой диете лекарства по часам. Кошмар. Я только и думала о том что там с моим малышом. За время лечения я похудела а ведь должна поправлятся. Все обошлось сынуля родился здоровым. Во вторую беременность я уже не рисковала и сидела летом на даче. Чего и вам советую. 13.04.2008 00:07:15, Наташa
Yashericca
может подождать и потом с малышом всем вместе ехать?

10.04.2008 18:20:02, Yashericca
Лучше не рисковать. Посоветуйтесь с врачом. Если сильно хочется на море - поищите хорошие в России. По цене Туниса здесь тоже можно найти что-то вполне приличное. Но по крайней мере не будет хлопот с вывозом ребенка домой.
А еще лучше отдыхать недалеко от дома. Чтоб к своему врачу попасть. Это тоже важный фактор.
10.04.2008 14:02:40, Ундина с работы
В прошлом году отдыхали в Прометее в Лазаревском - действительно было всё на прекрасном уровне. Но расценки этого года повергли в шок!!!! Сейшелы, млин, не иначе. да и остальные места подорожали до жути. думаю, даже и частный сектор в свете грядущей Олимпиады кусается так что турция халявой кажется.)))) 10.04.2008 15:19:45, Надеюсь, Аист не подведёт...
Ох лучше не надо. Я возвращалась домой из очень далекой страны правда не отдыхала. На 30 недели. У меня схватки начались часа за 1.5 до приземления,чего я только не пережила за этот момент, да и не только я. Родила в 32 недели. Мне очень повезло в самолете был очень известный врач в нужной области. А если бы не было, чтобы было? Я правда прошла через это. Поверьте мне не стоит. 10.04.2008 11:59:51, лучше не надо
Не рискнула бы. И не потому, что срок большой, а потому что перелёт + климат = не самый удачный выбор на таком сроке. Опять же - родить можно везде, хоть в тунисе, хоть у чёрта на рогах :), а вот доносить ребёнка - с этим малость сложнее. Я бы лучше с младенцем шестимесячным полетела отдыхать, чем глубоко беременной.. 10.04.2008 11:31:48, Крымская
Уж лучше в ОАЭ езжайте, по крайней мере гражданство ребенок получит и денег. 10.04.2008 11:30:13, Аноним
А в самолет то пустят? 10.04.2008 10:33:45, Агент Малдер
Мда.. у меня сейчас такой срок и я раздумываю: ехать с мужем на машине по делам в соседний город за 150 км или нет... 10.04.2008 10:02:28, svetiks
В свете нашумевшей истории про преждевремнные роды у одной жительницы Твери в тУрции и со сложностями получения младенца чтоб вывезти на Родину- я б теперь опасалась. Все зависит от того, насколько вы крепки здоровьем, но предугадать такие случаи сложно.
Да и не знаю как теперь туроператоры продают путевки "глубокобеременным", там сумму страховки надо значительно увеличивать
10.04.2008 09:36:32, Атом
Maslinka
а обычные страховки на случаи, связанные с беременностью не распространяются. Помню в том году девушка искала спец. страховку и не нашла.. :( что в этом не знаю.. 10.04.2008 12:47:39, Maslinka
Вот и я том же, теперь и турфирмы и авиакомпании не хотят связываться с беременными. 10.04.2008 12:58:13, Атом
Крёстная
если угрозы никакой нет, то почему бы и нет? Лучше в Турцию наверно, там врачи более квалифицированные (не дай Бог, конечно) 10.04.2008 09:27:11, Крёстная
Сегодня угрозы нет, а завтра есть. Потом перелет, жара, повышенный риск (в конце концов с трапа можно упасть). Не стоит ехать. 10.04.2008 10:06:42, Arlekino
Крёстная
ой, там июль, я не увидела, думала май ближайший... Да, наверно не стОит рисковать, жара будет везде... 10.04.2008 11:19:00, Крёстная
По-моему это вы собираетесь подвести своего аиста. Вы выберете на роды хорошего врача? Вы тщательно выбираете - какую еду и лекарства есть при беременности, чтобы не повредить малышу? Собираетесь создать ребенку самые комфортные условия после родов и т.п. Но при этом хотите рискнуть поторчать в аэропортах при задержке рейса, пережить акклиматизацию и еще много чего такого, о чем предупреждают трусливые врачи, хотя никто им не верит. 10.04.2008 09:18:36, starka
Смотрите по своему состоянию и рекомендации врача. а страна и отель тут не имеют значения - хоть тунис, хоть турция. имхо, на неделю на таком сроке я бы, наверно, не полетела. 10.04.2008 00:49:19, Зябочка
Спасибо за ваши мнения. И то что отрицательные отзывы перевешивают - тоже хорошо. Постараюсь уломать мужа ехать одному с сынишкой и семьёй друзей. Но он категорически не хочет без меня. А отдохнуть, вижу, очень, очень хочет. У него тяжёлый год был. 10.04.2008 15:15:34, Надеюсь, Аист не подведёт...
А может лучше поехать всем вместе в Подмосковье или на Волгу? В Акварелях-Гелиопраках и проч. вполне европейский сервис, и для детей отличные программы. Думаю ребенку будет приятнее с папой-мамой без моря, чем на море без мамы. 10.04.2008 17:53:58, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!