Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

С детьми на экскурсии в Египте - ездили?

Мамочки - любительницы путешествий, поделитесь опытом :-) Собираемся в Египет в мае, в Хургаду. Едем туда впервые. очень хочется съездить в Каир, особенно интересен Каирский музей, НО очень нас пугают, что с ребенком прям нечеловечески тяжело будет. Но тааак хочется ))) сообсно вопрос: кто-нибудь ездил? как пережили? или с семилеткой даже не рассматривать такое?
в принципе мы довольно мобильны по жизни: с ее полутора лет до трех с половиной каждое лето мотались на машине в Крым, в Турции на прокатной машине в Эфес ездили (300 км от отеля в одну сторону), на выходные в ближайшие города выбираемся опять же на машине (100-200 км)... то есть яхочу сказать, что каких-то особых проблем с укачиванием и т.п. у нас нет... Но все же хотелось послушать "советы бывалых" - простите за штамп. Ездили? Поехали бы?
28.03.2008 11:08:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездили в Цветной каньон с 5-летним сыном, понравилось. 28.03.2008 16:56:03, Агент Малдер
У меня подруга (без ребенка правда) ездила в тур - Шарм 10 дней, потом Каир 2 дня, вылет из Каира. Оператор - тез тур. она очень довольна. Имхо, так лучше, чем с экскурсией -вымотаетесь черти как, не до достопримечательностей будет 28.03.2008 16:40:37, ЛизАнька
Дашук
Каир и пирамиды можно на самолете. Сами не были, но собираемся - друзья летали. Примерно 2 часа лету сказали, 200баксов взрослый, 160 детский (правда прошлогодние цены). А в Луксор они на автобусе ездили с ребенком, нормально, там не так далеко. 28.03.2008 16:38:59, Дашук
Баба Нюра
Из всего, что мы увидели в Египте, Нац.Музей в Каире понравился десятилетке меньше всего. При условии, что в Каире мы жили. Я просто с ужасом думаю, что было бы, если бы мы ради этого часов шесть бы ехали по пустыне и ещё час по пробкам в городе...
Да, больше всего детю понравился не Абу-Симбел, ради которого она вообще ехала в Египет, а храм в Эдфу.
:)
28.03.2008 13:59:04, Баба Нюра
Абсолютно нормально,но моему 8 лет.Возьмите 2-х дневную Экскурсию, ночь проведете в отеле (5* очень приемлемый) второй день Александрия (ездили наши друзья), мы же одним днем - нормально,за поездку мы еще съездили в Луксор. Сыну Луксор больше понравился. 28.03.2008 13:38:46, турист
все это очень индивидуально. Мы таскаемся везде, не только в Египте и по экскурсиям, и по стране самостоятельно. С детем были на горе Моисея, деть здорово устал подниматься (подозреваю, что еще и спать банально хотел, никакой рассвет ему был не нужен), а в Израиль ездили - очень понравилось и ничуть не устал.
по поводу египетских водителей - да, с частниками сложно, мы в последний раз буквально будили водителя, который нас вез в аэропорт, хорошо сами не спали и в зеркало заметили, что у него глаза закрываются.
А экскурсионные автобусы вроде бы водят водители, за которыми следят хорошенько
28.03.2008 13:02:15, MASHULYA
Вот скажите: а здесь Вы метнулись бы из Москвы (условно) в Новороссийск посмотреть Малую Землю? Автобусом туда и обратно? Расстояние примерно то же :).
По делу: хочется экскурсий - берите экскурсионку с круизом по Нилу. На порядок комфортнее.
28.03.2008 12:59:57, *_*
Дашук
Чет вы загнули, про расстояние-то. 28.03.2008 16:34:21, Дашук
В Новороссийск - нет )) А вот из Даламана в Эфес - метнулись и не жалеем (как могу представить расстояние примерно текое же - 300-350 км)... В июле дело было - не холодно ))) Правда не с экскурсией, а своим ходом... Экскурсионка с круизом - дней пять? с ребенком? вот это мне кажется чересчур... 28.03.2008 13:14:58, ОльгаЮ
Около пятисот километров на самом деле :). Так что до-олго туда, чуть в Каире и до-олго обратно. На мой взгляд, овчинка выделки не стОит. Не упоминая о том, что мои турагентсткие тётушки строго-настрого запретили мне даже думать о таких развлечениях. Из соображений безопасности, да :).
Круиз - это клёво. С утреца экскурсия, во второй половине дня плывёшь-загораешь, ночью просто спишь. Насколько я помню, стандартный круиз Луксор-Асуан (или обратно) всего три ночи...
28.03.2008 13:28:59, *_*
Ндя? спасибо за инфу... подумаем ) едем на три недели - должго времени хваить )) 28.03.2008 14:36:09, ОльгаЮ
я с ребенком не буду по Еги мотаться, в первую и главную очередь потому, что там ни водителей толком нет, ни ПДД. опасно все это. даже если на прокатной машине, то может случиться "не ты, так тебя!". буквально не давно читала, что в Еги самый высокий % аварий на дорогах. так что ну на фикк, если только морем куда. 28.03.2008 11:18:30, ТИТАНа
Ну на прокатной машине естественно нет! Только не там! Только на автобусе. В принципе мы обычно берем экскурсии у отельных гидов - вроде как крупные туроператоры более тщательно подходят к подбору водителей... Переплачиваем конечно, можт и глупо, но как-то спокойнее...
Аварийность - да, пугает. но я например и летать боюсь )) а уж сколько аварий по Москве вижу ежедневно - вот уж где "тебя"... хотя конечно это тоже останавливает (((
28.03.2008 11:33:40, ОльгаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!