Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Ребенок на море

Подскажите, кто ездил на юга с маленькими детьми, о чем надо подумать и что надо с собой взять.
Крем, наверное - чтобы не обгорел, да?
А еще что?
23.05.2002 10:18:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF. А вы вместе с моим мужем работаете, в соседних комнатах сидите:-). Если интересно, спросите у него, он очень подробно про юг расскажет, мы ездили в прошлом году с ребенком. 23.05.2002 15:19:31, Mila
Я в курсе :-)))
Это не Вы в "Работу" месяц назад писали? ;-)
Расскажите лучше Вы, а то туда заходить страшно :-)))
23.05.2002 16:15:34, Газель
Не, я видела Ваше объявление, сама этим занимаюсь, но не писала, просто наблюдала. В принципе, уже все рассказали, добавить нечего, а мужа в коридорчике подловите:-), он про теплые края завсегда готов говорить:-). 23.05.2002 16:18:24, Mila
Не, я не про свое объявление :-))). Было что-то на тему "не знаю, что мне делать дальше, кем работать..." (эх, поиск не работает, а то бы нашла). Не ваше? :-)))
В коридорчике - не менее сложно ;-)
23.05.2002 16:30:59, Газель
Не, не мое. Я работаю и не дергаюсь пока:-). 23.05.2002 16:34:42, Mila
http://www.7ya.ru/conf/mes-Job.asp?l=0&cid=Job&mid=1187
;-)))))))))
24.05.2002 13:20:36, Газель
А-а-а-а, это мое:-). Я уже и забыла, толку все равно никого не было:-), и идти уже передумала, так что сижу и не рыпаюсь:-). 24.05.2002 13:44:12, Mila
:-))) 24.05.2002 15:41:42, Газель
Вот мой список:http://www.devbaby.narod.ru. В разделе "Мой опыт" 23.05.2002 14:18:19, Cloud9
Кисточка
Поскольку как раз сейчас собираю вещи, вот мой детский список:
1)Детские темные очки
2)Защитный крем (самая высокая степень защиты)
3)Лосьон увлажняющий после пребывания на солнце.
4) Носки, трусы, футболки
5) Одна футболка с длинным рукавом и капюшоном или махровый халатик с капюшоном. Это в том году было незаменимой вещью, так как после долгих купаний мы иногда дрожали:)
6) Горшок (он у кровати стоит, чтобы ночью воспользоваться быстро:))
7) Я беру на всякий случай две-три впитывающие одноразовые пеленки (в аптеках есть), постелить в его кровать, так как всякое бывает (и было в том году), ведь Тошка так активно себя вел и не спал днем, что ночью был "без задних ног", мог и не проснуться в туалет.
8) Книжка одна-две. Больше не потребовалось в прошлом году.
9) Шампунь, з.щетка и паста, расческа.
10) аптечка малышовая: градусник, альбуцид, афлубин, активир. уголь, смекта, марганцовка, капли в ушко, от горла леденцы и настойка календулы (мы очень хорошо умеем полоскать), перекись водорода, йод, пластырь, мазь "Спасатель", жаропонижающий сироп, вата, капли в нос.
11) рюкзачок с машинками и человечками для игр в песок (хит, хит, хит, 100 раз хит! Только в это и играл у моря)
12) Тапочки пляжные, но на ремешках и липучке! Такие удобнее, с ног не сваливаются.
13) Плавки три штуки, так как я мокрые меняю сразу при выходе из воды на сухие.
14) Нарукавники, маска, трубка и очки для плавания. С кругом простились уже:)
15) мисочку с крышкой. Когда на пляже покупаем черешню и др. фрукты или бутербродик, ребенку очень удобно все это высыпать/положить в мисочку.
16) Свеча толстая - это наш ритуал-прикол такой. Любим перед сном посидеть и поболтать при свече.
17) Подушка надувная для самолета
18) Молочко AUTAN Family от комаров для вечера.
19) Шорты две пары, брюки одни.
20) Теплая спортивная футболка и ветровка.
21) Кепка.
22) Упаковка влажных салфеток, ее и в дорогу и на пляж всегда носим
23) Песочный набор в этот раз не берем - купим там
24) Карандаши и альбом
25) мыло антибактериальное беру всегда.
23.05.2002 14:15:53, Кисточка
А я брала по минимуму :)
1. Аптечка - таблетки против тошноты, против поноса, микстура парацетамола.
2. Панамки. Носочки. Штанишки - футболки. Платья нам не пригодились, в них неудобно в коляске сидеть и с горки кататься.
3. Крем от солнца, фактор 30 для ребенка, 15 для мамы.
4. Пляжные полотенца. Дет. шампунь.
5. Памперсы. Пачка молочной смеси. Ето чтобы не бежать сразу же искать магазины.
Все :)
Все надувные пляжные прибамбасы и игрушки можно купить на месте. Ребенку все равно захочется что-то новое, и из дома переть не надо лишний груз.
24.05.2002 15:46:37, Плюша
Ой, Наташ, вот спасибо! Просто супер, сейчас распечатаю! :-)))
Давно замечаю присутствующий у тебя во всем системный подход :-)))
А вот лосьон увлажняющий, защитный крем, молочко от комаров - это все специальное детское, или обычное взрослое?
А куда вы едете, если не секрет? :-)))
23.05.2002 14:27:00, Газель
Кисточка
Защита спец.детская - это я наоборот себе ей плечи и нос мажу:) Лосьон детский и опять же мы им тоже пользуемся. И то и другое Гарнье (Амбр Солер, кажись). А от комаров Аутан Фэмили - это для всех. Едем в Турцию, в Кемер. 23.05.2002 15:02:16, Кисточка
Маша Говтвань
Мы думаем брать: большой зонт-тент от солнца, игрушки для песка и воды, нарукавники плавать, одежка-панамки-рубашечки с длинным рукавом, горшок, аптечка (!!!), книжки (несколько), констуктор лего-динозавры (куда ж без них:-)), фотоаппарат, детская косметика (шампунь, маслице, дет.крем), купальная шапочка, тапки=шлепки ходить по горячему песку, причиндалы для рисования.
Еще вспомню - напишу.
23.05.2002 13:46:14, Маша Говтвань
Спасибо, Маш! А из лекарств что думаешь брать? А игрушки для песка/воды - это какие еще кроме ведерка и лопат? :-)))
А у меня, кстати, идея взять плеер с кассетами, со сказками.
23.05.2002 14:05:57, Газель
Veric
Мячики! мячики бери, маленькие и надувные, чтобы в воде играть. Тарелка летающая - тоже вещь.А еще в песочных наборах ситечки бывают - на море самое оно что-нить "промывать" (ракушки, камушки). 24.05.2002 09:46:20, Veric
Да уж, тарелка летающая - то что надо, особенно если народу много на пляже будет :-))) - чтобы разгонять ;-))) 24.05.2002 11:38:52, Газель
Кисточка
Да, и мы берем CD с наушниками и сказки. А для песка у нас еще набор динозавров из Палеонтологического музея. 23.05.2002 14:24:56, Кисточка
Маша Говтвань
О... Для динозавров, похоже, нам придется отдельный чемодан брать... 23.05.2002 14:26:26, Маша Говтвань
Кисточка
Они такие маленькие динозаврики:) В пакетике было шесть или семь милых тиранозавриков. А один большой у нас из Дарвиновского - вот за него я борюсь (чтоб не брать:) 23.05.2002 15:06:20, Кисточка
Маша Говтвань
У нас еще есть авоська из ИКЕИ - 8 нетонущих игрушек: лев, зебра, слон и жираф с дитями. Да, была идея надувной бассейн с собой взять - чтоб в саду поставить и пусть они плещутся - не сутками же на пляже лежать:-))
Так, аптечка.
1. Жаропонижающие: калпол, ибупрофен, свечи с анальгином.
2. От насморка: тизин, интерферон (виферон), ирс-19.
3. От кашля: солодка, доктор мом.
4. От аллергии: кларитин, супрастин, тавегил, эуфиллин.
5. От живота: смекта, регидрон, активированный уголь. Фестал/мезим, иммодиум. но-шпа.
6. От травм: перикись водорода, зеленка, "Спасатель", мазь пантенол (от ожогов), кровоостанавливающий крандаш.
7. Предметы: градусник, клизма, бинты, пластырь, вата, пипетка, марля.

А, еще важная вещь - фумигатор.
23.05.2002 14:22:14, Маша Говтвань
Крем от загара
Побольше игрушек для песка (лопаты и т.п.)
Нарукавники - плавать
КепкИ на голову, лучше такие шлемы, которые уши и шею закрывают (имет привычку теряться, поэтому лучше несколько)
Игрушки для воды (надувные и для всекого переливания)
Мяч
Ну а так - все, что обычно берется в путешествие
23.05.2002 12:29:24, Katya1
Кать, а крем от загара обычный? Или существует специальный детский? 23.05.2002 13:34:39, Газель
я ВСЕГДА БЕРУ ДЕТСКИЙ, их очень много. Я пользуюсь Виши, но он самый дорогой. Но зато надежный. 24.05.2002 10:56:05, Katya1
Маша Говтвань
Марин, у Бюбхена появился новый именно детский крем от солнца. Шикарный, мы опробовали в том году. Правда, дорогой, стоит около 300 р. 23.05.2002 13:41:00, Маша Говтвань
Юлия К.
В первую очередь - соответствующий настрой и понимание, что отдых с детьми уже не будет таким, как раньше :)) мы тоже с мелкой едем (1,2). Будем брать коляску (обязательно!!!), бассейн маленький надувной, круг со "штанами", легкую одежду с длинным рукавом и кучу маечек, большой зонт для пляжа, хочу пошить слинг, чтобы в горы можно было прогуляться, кремы, само собой, питание, памперсы и т.д. посмотрите на Няне, там много публикаций на эту тему. 23.05.2002 11:00:09, Юлия К.
Э-э... Мой вообще-то несколько постарше :-))) Ему 4 года :-))) 23.05.2002 13:35:59, Газель
Юлия К.
Ясно. Для меня 4 года - это совсем большой ребенок :)) Старшую мы в этом возрасте возили вообще без проблем. 23.05.2002 17:08:40, Юлия К.
Кима
Меня тож эта тема интересует.СМотри топик"ХОЧУ в АЛУШТУ" 23.05.2002 10:33:30, Кима
Возрастная категория другая :-))) 23.05.2002 13:36:32, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!