Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Anykey

Аптечка в самолете

Недавно на обратной дороге из Египта имел место инцидент, натолкнувший меня на мысли о авиакомпаниях, вообще, и о пределах предоставляемых ими услуг, в частности.
Накануне отъезда у меня заболело горло, и добравшись, наконец, до своего кресла в самолете, я спросила стюардессу, нет ли у нее от горла каких-нибудь леденцов, типа Стрепсилс. Стюардесса испуганно шарахнулась – мы лекарств не даем!
И вот вопрос.
С одной стороны, выдавать лекарства без врача и без рецепта не больно-то здорово. С другой – иногда слышишь, что стюардессы чуть ли не роды при необходимости принимают. И где правда?
Ну ладно, леденца от горла у них нет. А нитроглицерин, если вдруг сердечный приступ у кого-то? А аспирин? Зеленка? У них ничего нет?? В конце концов, даже в автомобильной аптечке положено все это держать, и в аптечке автобуса. А в самолете?
27.03.2008 13:12:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все у них есть
два раза пользовались в самолете аптечками - первый раз ребенок рюкзаком стер плечо до крови (летели Татарскими авиалиниями), обрабатывали, забинтовывали и заклеивали пластырем, второй раз (летели Сибирью) на меня вылили чашку кипятка - дали кучу стерильных салфеток и чудесную мазь (название я ее благополучно забыла, но помогла хорошо, волдырей не было).
28.03.2008 13:14:56, MASHULYA
Крёстная
да есть у них всё. Мы как-то на Кипр летели и женщине стало плохо, стюардессы по громкой связи объявили, типа, если есть врач в самолёте, подойдите к такому-то месту. Мы её когда увидели (у меня муж врач), сразу стало понятно, что без укола не обойтись. Муж попросил аптечку, стюардессы заломались, муж сказал, что, типа, если чего случится с тёткой, виновата будет команда. Они тут же принесли бортовую аптечку, запломбированную. Муж под свою подпись её вскрывал. Чего там только не было, просто мечта наркомана (местами) :-)) Чего уж о леденцах говорить... Я потом поняла, что они помощь оказывают ну в ооооооочень крайнем случае. Мой совет всем - не надеяться на команду или соседей-пассажиров и их аптечки, собирайте себе в дорогу все лекарства сами, даже "на всякий случай" берите то, чем, казалось бы, воспользоваться не должны. Тьфу три раза конечно!!!

ЗЫ: ВСЕ лекарства (за исключением наркотических препаратов) обязаны допустить с вами в самолёт. Конечно, если оно по бутылкам 100 мл не разлито, хотя, я физраствор для ингаляций везла как-то (150 мл) - не отобрали.
27.03.2008 14:03:18, Крёстная
ЕК настоящая
Зато таблетки от головной боли чаще всего не допросишься. 27.03.2008 21:44:25, ЕК настоящая
Порядочная стерва
про Мечту наркомана очень понравилось:) 27.03.2008 18:47:20, Порядочная стерва
Крёстная
:-) 27.03.2008 21:07:02, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!