Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Одна с двумя детьми

Получилось так, что никто не может мне составить компанию. Отдохнуть очень хочется, сама ни разу на море не была. Реально ли съездить на море одной с двумя мальчиками (5,5 лет и 1,2 года). Месяц любой, бюджет в пределах разумного.По отзывам стала задумываться о Болгарии, но готова рассматривать и другие варианты. Посоветуте куда можно податься, чтоб все включено, где можно спокойно отдохнуть, поплескаться в море.
25.03.2008 13:41:39,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите готовить еду сами -то аппартаменты, но отдыха с этой готовкой -никакого. Когда ездили на Кипр, то выбирали отель с аппартаментами с намерением для капризных детей готовить самой. НО: ассортимент местных магазинов отличен от российского, цены совсем не гуманные, и не хватает вечно чего-нибудь для готовки, чего дома есть под рукой -то специй, то соль-сахар, то еще чего-то. Вообщем, через 2 дня стали питаться все 3 раза в отеле или в близлежайшей таверне.
В Турции никой проблемы с питанием не было, даже мои капризули находили много вкусно-съедобного для себя, младший полюбил мини-клуб, старший на горках пропадал.
У вас дети меньше, старшего можно в мини-клуб периодически, чтоб только младший был при вас.
27.03.2008 10:45:19, Атом
Живая Жемчужина
под Сочи не рассматриваете совсем? в мини-гостиницу. 25.03.2008 23:10:51, Живая Жемчужина
Про Сочи отзывы так себе, дорого и совок совком. Хотя сама не была и рассмотриваю все. Только теперь склоняюсь к Хорватии, Черногории, Болгарии. 26.03.2008 10:50:06, Савишна
Живая Жемчужина
могу порекомендовать только соседскую мини-гостиницу. у меня в альбоме есть папка "соседи" ,а мальчики мои сложили эти фотки в сайтик.Совок - я не знаю, потому что я там выросла и ко всем местным "извращениям" привыкла со своих 6 месяцев.
Баунти в прошлом году отдыхала у этих людей. Ей очень понравилось. Можете пообщаться. цена 350 р с человека. если на долго - можно договориться о скидках.
27.03.2008 12:03:09, Живая Жемчужина
Я на все лето поеду с двумя (9 месяцев и 5.5 лет) поедем сначала в Литву, а потом в Хорватию. И там и там снимаю апартаменты, сама буду только завтраки готовить, обедать и ужинать планируем в ресторане.
ИМХО если вы в Москве справляетесь, то почему возникнут проблемы на отдыхе?
25.03.2008 18:17:36, Marinaff
Одна боюсь ехать, вечером хоть муж с работы приходит, а там совсем одна. 26.03.2008 10:03:59, Савишна
Я в Турции была осенью в таком же составе, у меня еще и старший младше вашего, т.е. на пляж носила 2 ребенка на ручках + сумка с игрушками-кругами-плавками (детям плавки меняла после каждого купания)...Самочувствие как после силовой тренировки, даже загорела неровно, т.к. все время за детьми смотрела - к солнышку лицо повернуть было невозможно (смотришь на солнце = теряешь детей из вида) Покушать тоже приходилось урывками - т.к. в основном либо кормишь детей, либо они уже поели и им скучно сидеть ждать пока поест мама и начинают громить все вокрут :)))
НО ДЕТЯМ ОТДЫХ ПОНРАВИЛСЯ! :)))))
25.03.2008 17:17:17, Лукьяна
Вот этого я и боюсь, ни поесть спокойно, ни в туалет сходить. Но значит это все-таки реально, одной и 2-мя детьми. 26.03.2008 10:05:59, Савишна
А кушать много вредно :))))), так что хорошо даже что детки отвлекают от десертов :))))) 26.03.2008 11:05:07, Лукьяна
Мы ездили уже трижды таким составом, ничего страшного. В прошлом году были в Черногории, понравилось безумно. я ,правда,не искала "все включено", но там чистейшее море, красота необыкновенная, да и просто здорово. Жили на вилле. 25.03.2008 15:49:44, экс- Ухтышка
Malal
Расскажите, пожалуйста, про Черногорию. Где были, через кого покупали и ориентировочные цены. Очень хочется туда съездить 25.03.2008 17:01:45, Malal
Ездили через Тур-империю, курорт Св.Стефан, вилла Кентера, в этом году вилла без питания 1600-1800 евро(из недорогих). Зайдите на сайт ОТЗЫВ.ру, там раздел "Черногория" ведет Ромка. У него и покупали. 27.03.2008 10:02:36, экс- Ухтышка
я с детьми (около 4 лет и 7-10 мес) была на Кипре, через год 5 лет и 1.10 была в Греции, сейчас летом в Хорватию еду. Ни разу не брали все включено, но всегда ездим в номер с двумя комнатами и кухонным уголком, хотя еду сама ни разу не готовила, чай я люблю пить :) 25.03.2008 15:02:28, Dragonfly
А Вы не подскажете подробнее про Хорватию? Мне интересны именно апартаменты- сколько стоят, как купание для детей - пляж, заход в море? 25.03.2008 15:53:03, экс- Ухтышка
В Хорватии нужно внимательно место выбирать, там частенько пляж - это бетонные плиты или острая галька. Но и подходящие тоже есть )))) Цены можно тут глянуть http://www.adriatic.hr/ А вообще апартаменты уже сейчас надо бронировать, а то не хватит )))) Бюджетный вариант - мне предлагали в медулин. Посмотрите http://www.myadriatic.ru/?go=katalog&catid=42&podcatid=166&prodid=391 у вас получится проживание с завтраком около 25 евро в сутки на всех. Дешевле вряд ли найдёте.
26.03.2008 15:33:17, zueva
не знаю, я туда в первый раз еду.... 25.03.2008 15:54:53, Dragonfly
а вы когда и в какое место?
26.03.2008 15:26:29, zueva
Надо искать места,где всё рядом (море,аптека,магазин,рынок).И чтобы был рядом русский медперсонал, дети всё-таки,всякое на Юге бывает...Я Вам о таком месте написала на e-mail,почитайте, может Вам подойдёт. 25.03.2008 14:47:51, polaris
И мне напишите, пожалуйста, про это место :) Скорей всего получится и у нас так, что я сама с детьми поеду :( 26.03.2008 14:16:08, Veksha
Могу порекомендовать мини-гостиницу "Мишель", она находится в центре города Анапа на тихой улице Новороссийской. Большой ухоженный зеленый двор с цветниками и местами для отдыха и приема пищи.В номере есть все удобства.Для желающих готовить пищу самостоятельно при гостинице имеется просторная кухня, укомплектованная всем необходимым, в Вашем распоряжении любая посуда, столовые приборы, кухонные столы, две 4-х конфорочные газовые плиты, 2 мойки, всегда горячая и холодная вода, холодильники. Уютное кафе-бар. Организованное питание по заказу - трёхразовое стоит всего 350 руб. с чел., по желанию можно двух- или дноразовое.Рядом расположен круглосуточный продуктовый магазин,аптека, продуктовый рынок,остановки маршрутных такси и автобусов. До моря 10-15 минут пешком по красивым тротуарам в тени хвойных деревьев.В 10 мин.ходьбы находятся самые лучшие санатории "Ди Луч", "Надежда", "Русь"(это если надо пройти обследовние или курс лечения Вам или ребёнку). Купить туда курсовку не проблема, зато там самые лучшие врачи и оборудование. Хозяина зовут Михаил Алексеевич. Его телефоны: (86133)54956, моб.8-918-4455998. Он Вас встретит и проводит с любого вокзала, аэропорта. Описание и фото на сайте http://www.anapa-mishel.da.ru/.Если интересно, могу скинуть цены на этот сезон (на сайте они прошлогодние).
Ольга.
26.03.2008 16:08:21, polaris
Ой! Сорри, не туда нажала... 26.03.2008 16:14:03, polaris
А мне можно (по-секрету) такое место узнать? :-) 26.03.2008 10:54:43, mamasofi
Некоторые мамы с этого форума имеют опыт таких поездок. На мой взгляд, все вполне реально, если дети не сильно гиперактивные и старший послушный. Единственная сложность возникает, если дети заболеют. Но это можно решить, сдружившись с кем-нибудь на отдыхе (чтобы была возможность оставить детей хотя бы на 10 мин., чтобы покушать и принести еду в номер, или попросить купить лекарства в аптеке). Поэтому надо выбирать отель, где много русских, и где все-таки не очень много детей (чтобы снизить вероятность инфекций), ну и конечно, чтобы не июль-август. Но это мое ИМХО. 25.03.2008 14:06:22, Молодая мама2
mamaDD
а еще проблема если мама заболеет, в этом году прочувствовала это ооочеь сильно , теперьбуду уговаривать или маму или сестру поехатьсо мной вместе, а так 3 года ( с 1 го года младшей) везде мотаюсь одна с двумя детьми, но отдыхом , конечно, это не особо назовешь, но разнообразие какое-то 25.03.2008 14:16:09, mamaDD
+100, это все-таки не отдых, а смена обстановки. ТО есть даже на полчаса нельзя будет остаться одной, для меня это катастрофа:) а если мама заболеет, то ей нормально даже не отлежаться...Кароче, после опыта подобного отдыха я сделала вывод: идеально есль взрослых на 1 больше чем детей, нормально если хлтя бы столько же. Я и дома-то с трудом переношу командировки мужа... 26.03.2008 09:38:12, Taly
я тоже болела как-то.. 3 дня в номере, дети ползали по мне... 25.03.2008 15:11:24, Dragonfly
Мы в Валамар Томарисе в Хорватии отдыхали. Там доктор постоянно работает и медсестра была. 25.03.2008 17:37:11, Клоун
Ой, расскажите поподробнее, плиз!! Я там виллу забронировала уже по Интернету, выбираю - или ее, или, как в прошлом году, в Стелла Марисе. Мы в принципе туда заезжали, но мельком. Показалось - тихо-спокойно. Как там с детьми? Мини-клуб нормальный? Можно ходить в бассейн отеля (с горкой который)? Ходит ли кораблик или автобус до города и как часто? 26.03.2008 23:46:29, Мама двух
Крёстная
+1 !! Я в Турции с одним киндером была, заболела до больницы, тааааааак было тяжело одной - кошмар просто((( Больше одна с ребенком зареклась ездить 25.03.2008 14:35:14, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!