Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Larun + detki-konfetki

Про Грецию и не только

У меня несколько вопросов:
1) есть желание поехать в сентябре в Грецию следующим составом: я, муж, свекровь, 2 детей (будет одному 4 года, второму 7 месяцев), недели на 3. Учитывая возраст детей, куда нам лучше поехать,чтобы было хоть что-нибудь интересненькое посмотреть, а то обидно провести 3 недели в Греции и ничего не увидеть :(. Кроме того, маленький будет начинать прикорм - его везти с собой или в Греции можно будет купить эти банки?
2) второе желание связано с тем, что муж поедет в июне на тренинг в Малагу (Испания). Мы думаем подтянуться (тот же состав). Какая там будет погода, и в какую цену выйдет нам поездка. Хотим все включено, 2 комнаты. И вообще как там, был ли кто?
Заранее спасибо
24.03.2008 16:07:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
наверно все же крит, там посмотреть есть что, тем более если машину на прокат взять.банки купить там не проблема.Из олла на ум приходит Марбелла плайя, классный отель, но там нет двухкомнатных, есть джуниор сьюты 25.03.2008 19:36:30, МаринаХ
Геба
Греция великолепная страна с точки зрения комфорт, отдых на море + посмотреть:-)) Имхо, конечно:-)) Посмотрите поиском топики про Грецию - здесь есть тусовка фанатов:-) Полазьте на www.greek.ru. там и описание регионов и форум хороший.
Лично я, как фанат Греции, побывавший там уже 5 раз и все разы вместе с ребенком, начиная с 2 лет, считаю это отличным выбором. Единственное, это цены... Там все в евро и ваш вариант проживаниz будет небюджетный. Хотя, тут, смотря что вы хотите. Конкретно по отелям спросите у Ларки, почитайте соответ раздел на greek.ru. Очень хороши грекотели (www.grecotel.ru), но достаточно дорого. Банки там продаются и в супермаркетах и в аптеках, если ничего не путаю. Самим покушать , опять же имхо, очень здорово вне пределов отеля. Говорю вам как человек, имеющий прблемы с желудком, от их общепита проблем не возникает:-)) Причем в сентябюре уже начинают падать цены. А ехать можно вплоть до октября (Крит, РОдос точно).
А чтобы была хорошая погода и близко достопримечательности, поезжайте на Крит (больше) или Родос (меньше), то есть южные острова. Мы в 2005 году улетали с Родоса 1 октября - стоял бархатный сезон.
25.03.2008 11:39:50, Геба
Кузя и сын
Эх, еще как возникают.... проблемы с желудком. Три года к ряду ездила и 3 года проблемы, хотя ничего особенного не ем и не объедаюсь :( Горничная в последнем отеле сказала, что видать Греция мне не подошла. Может быть. В это году опять бы поехала, но уже побаиваюсь... :( 25.03.2008 17:44:17, Кузя и сын
Геба
искренне удивлена. вот правда. за все 5 раз ну хоть бы что - ТТТ. причем осенью были в автотутре и где только не кушали, никакого тебе олла...и все всегда ОК. У меня сложилось впечатление, что там в принципе очень здоровая кухня - тушеные блюда, оливковое масло, специе не острые... У меня муж иногда домашнюю стряпню хуже переносит:-)) Может, вы все-таки что то специфическое берете? 26.03.2008 15:44:15, Геба
Кузя и сын
Да нет, пища тем не менее в Греции жирная. 27.03.2008 13:00:39, Кузя и сын
Геба
хм.. не знаю, скорее всего не повезло. мой муж жирное не ест и плохо переносит, но в последней поездке мы очень много еди в тавернах... Только про 1 место из всех 5 поездок в Грецию могу сказать, что было плохо в плане еды - отель Олимпиан Бей (недалеко от Олимпа). Именно плохо в плане качества, хотя отель 4* и сам очень навороченный 28.03.2008 20:34:11, Геба
Larun + detki-konfetki
спасибо за информацию!! 25.03.2008 13:21:48, Larun + detki-konfetki
Изучив все предложения по Греции, могу сказать, что для вашего состава участников один из наиболее бюджетных вариантов Candia Park Village 4 зв. на Крите (2 комн. апартаменты с кухней). 24.03.2008 21:49:09, Молодая мама2
Larun + detki-konfetki
спасибо, будем иметь в виду 25.03.2008 09:56:15, Larun + detki-konfetki
1. Вам на Крит, мне кажется. там отели есть очень хорошие, и достопримечательности, и природа.
мы были в районе Ханьи в суперском отеле Пайлот Бич Ресорт. Оч рекомендую!
С другой стороны острова хорош район Агиос Николаос.
24.03.2008 21:43:52, наташа_а (AN)
Подскажите, пожалуйста, в каком месяце вы были? Не знаете ли, во второй половине июня как там? Температура воздуха и воды? И если ехать с 3-х леткой, есть чем заняться на территории? 25.03.2008 10:15:06, Ксюшшка
В Агиос-Николаос теплая будет, так как он в бухте. Но на западном Крите экскурсионная программа богаче. 25.03.2008 13:01:24, starka
В таком составе отели везде в Европе стоят безумно дорого, учитывайте это при планировании бюджета. Бюджетный вариант - апартаменты.
В Греции вообще проблема с достопримечательностями - везде далеко ехать. А с маленькими детьми особо не наездишься. Если поселитесь около Афин, то кроме Афин и Пелопонесса ничего не сможете посмотреть (ну может, Дельфы еще осилите. Если поселитесь в Халкидиках, то до Олимпа и Метеор тоже Вам будет проблематично съездить, а в Салониках мало чего интересного. На Крите все более компактно. У меня от экскурсионного тура по Греции осталось впечатление, что смотреть там, кроме Афин и Метеор нечего. Только эти 2 экскурсии впечатлили. Но они на разных концах страны.
Не начинайте прикорм во время акклиматизации, подождите неделю после приезда.
24.03.2008 20:41:36, Молодая мама2
Геба
вот не надо писать про то, о чем у вас поверхностное впечатление (насколько поняла единственный экскурсионный тур). Греция -это не только Афины, Салоники и Метеоры:-)) 25.03.2008 11:30:52, Геба
Знаете, мне тоже кажется что некоторые, кто едет в Грецию первый раз за эскурсиями и достопримечательностями бывают разочарованы. Потому что останки древней Эллады почти не сохранились. А турецкое иго не оставило особых достопримечательностей. В Греции красивая природа, милые деревеньки, древние монастыри, но это не совсем то, за чем обычно едут туристы на экскурсии. 25.03.2008 16:20:10, мама-аня
Геба
+100. У меня есть несколько знакомых, которые в свое время были либо в Афинах (в жару и т.д.), либо ещё где-то в "известных местах", так вот чаще всего могу сказать, что Грецию они толком не видели и не поняли (не их вина, конечно!). 25.03.2008 16:50:17, Геба
Вы хотите сказать, что в экскурсионном туре по Греции показывают самые отстойные места? Мне кажется, что обычно это- самые интересные места страны. Конечно, чтобы почувствовать колорит страны этого недостаточно, нужно еще самостоятельно погулять. Кстати, Греция и ее народ мне очень понравились, но объективно смотреть там мало чего есть. То есть привозят, показывают кучу камней и говорят, что раньше тут был город. Мне это не очень интересно. Вот Афины - это супер город. Мы с удовольствием несколько дней по нему гуляли и ощущаешь себя очень уютно. 25.03.2008 12:34:25, Молодая мама2
Геба
где вы увидели хоть намек на "отстой"??? цитирую: "это ещё не вся Греция". Она очень разная! И экскурсионка по северу-центру - это одно и для одной категории путешественников, отдых на островах, возмоджно сть окунуться в колорит вдали от толп туристов, насладиться природными интерерсностями, монастрырями, пещерами - это другое. У вас был опыт экскурсионного тура, но крайне мало, чтjбы сделать вывод о такой стране, как Греция. И потом автора топика инетерсует возможность поездки с детьми, а это однозначно не поездка в крупные города или те же самые Метеоры.
Повторюсь,я мягко призываю вас не делать выводы на основе весьма скудного опыта:-)
25.03.2008 16:47:20, Геба
Ну кроме экскурсионного тура, у меня еще был отдых в Греции. И с чего Вы решили, что у меня скудный опыт? 25.03.2008 17:39:24, Молодая мама2
Геба
про отдых вы не писали. была инфа про ваш "экскурсионный тур" - см. выше. В какиъ конкретно вы были местах, что пишете, что "объективно смотреть там мало чего есть"? В вашем первом топе вы писала про Афины, Саолоники, Метеоры, Олим, то есть про северную и центральную Грецию, куда обычно ездят либо на экскурсионку, либо в Халкидиках позагорать среди сосен. А гду вы ещё были, чтобы писать "в Греции вообще проблема с достопримечательностями - везде далеко ехать"? 26.03.2008 15:49:49, Геба
Я была в экскурсионном туре по всей Греции + Афины + Лутраки + острова.
Где в Греции такое место, чтобы в пределах 100 км. штук 5 достопримечательностей? Если только Крит.
А отдыхающим с детьми хочется и отдохнуть и посмотреть интересные места, не уезжая далеко от дома, так как привязан к графику кормлений. В Крыму с этим было великолепно: полно экскурсий на 2-3 часа вместе с дорогой. В Греции за 2 часа особо не развернешься. Вот это я и имела в виду.
26.03.2008 20:20:21, Молодая мама2
Геба
Про кормление детей мне можно не рассказывать:-) Моему сыну сейчас, 4,5. Начиная с 2 лет он уже 5 раз был в Греции:-)) и вариант 100км я вообще никогда не рассматривала:-))
За 2-3 часа можно прекрасно "развернуться" на Крите, Родосе, да любом острове...А уж если не быть привязанным к обуде в отлее, то вообще никаких сложностей не вижу... Поверьте, не одна вы сердобольная мамаша:-)))
28.03.2008 20:31:53, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!