Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
StrekoZa

Шенген. виза (вопрос)

Могут отказать в получении визы, если человек, гражданин РФ, прописан в Нальчике, работает в Москве (регистрации нет)?
И чем отличается туристическая виза от деловой? (что проще получить?)
04.03.2008 14:33:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причём тут регистрация?? : ) Посольству что - делать больше нечего, как выяснять, с кем, где, в какой квартире и по какому адресу проживает желающий получить визу? : )))
Им надо получить от вас гарантии вашего возвращения в страну, и уж никак не то, проживаете ли вы по месту прописки : )
Я тоже 15 лет работаю в Москве, при этом прописана на другом конце страны. Кстати, среди документов, которые необходимо предъявить в посольство, неи упоминания о каких-то там временных регистрациях..
05.03.2008 13:44:29, Крымская с жужого компа..
StrekoZa
виза нужна в Нидерланды, девушка прописана в г.Нальчик, работает в Москве, не замужем без детей - нет никаких гарантий её возвращения в страну.
как мне сказали в турфирме: отсутствие регистрации - это повод отказать в визе, т.к. формально это - "нарушение паспортно-визового режима", а отказать они вобще имеют право без объяснения причин.
06.03.2008 16:28:29, StrekoZa
зависит от страны,во всех посольствах свои заморочки 04.03.2008 18:10:01, gromoch
А для ребёнка 7 лет не знаете какие доки нужны? 04.03.2008 16:27:29, ленаида
Айка Кошкина
Смотрите на сайте того посольства, куда едете.
Очень зависит от страны.
04.03.2008 16:37:36, Айка Кошкина
У меня муж 3 раза был в Англии! У него даже прописки нет вообще сейчас! Всё дали 04.03.2008 16:25:02, ленаида
Мужу отказали в визе в Англию, т.к. живет/прописан в Москве, а работает официально в Ростове.Так и было написано типа "мы не можем понять, как это - живете в Москве, а работаете в Ростове"
Когда подавали документы в следующий раз (в Италию), указал как адрес проживания (насчет регистрации надо уточнить)ростовский - визу дали.
04.03.2008 14:53:57, lmar
StrekoZa
как можно "указать как адрес проживания" другое место, если в списке необходимых док-тов "ксерокопия внутреннего паспорта (всех страниц кроме пустых)" - там же место прописки (или регистрации) 04.03.2008 15:36:36, StrekoZa
Pooh-the-Fox
Семь лет в Москве без прописки и регистрации. при этом была в Италии и на кипре бессчетное количество раз, несколько раз ездила в Германию, в Финляндию, в Лондоне жила больше месяца. Ни одно посольство моя прописка не заинтересовала. А ксерокс внутреннего паспорта интересовал только немцев. 05.03.2008 18:38:32, Pooh-the-Fox
StrekoZa
голандцев тоже интересует "копия внутреннего паспорта (всех страниц кроме пустых)" 06.03.2008 16:51:20, StrekoZa
Pooh-the-Fox
Голландцев копия внутреннего паспорта вообще не интересует - внизу Вам ссылочку дали на сайт посольства, и о внутреннем паспорте там ни слова. Копия паспорта интересует ваше турагентство. Заполнят документы как попало, получат отказ и скажут - сами виноваты. Плавали - знаем. Хотите совет? Делайте визу сами. В анкете пишете адрес фактического проживания - и вперед. Удачки! 07.03.2008 19:56:57, Pooh-the-Fox
StrekoZa
я в недоумении :) анкету для визы мы должны заполнить сами (прислали по эл. почте), а какие ещё документы нужно будет заполнять?
Самим этим заниматься - как я поняла, процесс более длительный, чем через турагенство, а время у нас ограничено :)
07.03.2008 23:20:10, StrekoZa
Аникова
В заявлении на выдачу шенгенской визы указываете адрес проживания. Там, кстати, так графа и называется "Адрес проживания заявителя". 04.03.2008 16:04:53, Аникова
Уточню, ладно? Но в паспорте вроде только прописка московская и все. Может еще бумажка какая прилагалась, не знаю. 04.03.2008 15:43:04, lmar
jane_lk
Наверно стоит напрячься и сделать временную регистрацию? она в паспорт не ставится просто бумажка с фотографией...
Но я не в теме про визы, просто предположила...
04.03.2008 15:40:47, jane_lk
StrekoZa
а как легально можно сделать временную регистрацию? 04.03.2008 15:47:31, StrekoZa
Аня@Серёжка
это очень просто. Мужа(он прописан в области) временно зарегестрировали в принадлежащей мне квартире(в Москве) ,чтобы сделать загранпаспорт.Иначе пришлось бы таскаться в Солнечногорск(((
Заняло всё 1 день. Но мы сразу из ЕИРЦ поехали в ОВИР. Или можно ждать неделю,когда они сами перправят туда документы)))
04.03.2008 21:06:37, Аня@Серёжка
jane_lk
Родственники-знакомые в Москве есть? которые готовы временно у себя зарегистрировать? У нас год назад была такая ситуация: у сестры мужа есть здесь квартира (в собственности), но никто постоянно там не прописан, мы с ней вместе ходили в паспортный стол (благо он в сосетнем доме), она от своего имени подавала заявление, что прошу зарегистрировать в принадлежащей мне квартире такого-то на такой-то срок ... там все образцы висят... на каждого человека отдельное заявление, еще в ЕИРЦе брали выписку с лицевого счета, т.е. они дают платежку по квартплате именно на срок регистрации, ее оплачиваешь и потом уже все вместе сдаешь паспортисту. Может еще что было, но я уже не помню... А еще фотка 3х4 нужна... И где-то через неделю забирали, но уже в миграционной службе района.
Вообще можно зайти в любой паспортный стол, там всегда на стендах такая инфа висит, и заявления все заранее написать...
04.03.2008 15:58:37, jane_lk
StrekoZa
на подник ответила 04.03.2008 16:13:09, StrekoZa
Аникова
Прописка и место проживания значения не имеют.

Для деловой визы надо приглашение от фирмы тамошней (иногда даже оригинал, зависит от страны). Проще делать туристическую и через тур.компанию (если раньше никогда не делали). Шенгенская виза делается в ту страну, в которую въезжаете! Если сделаете в одну страну, а въедете в другую, в том посольстве, где делали могут больше не дать!
04.03.2008 14:43:15, Аникова
+1 04.03.2008 16:26:22, ленаида
StrekoZa
Список док-тов для визы:
(кроме загранпаспорта)
ксерокопия росс. паспорта
справка с места работы (с указанием оклада)
справка из банка с суммой не менее 20 тыс. руб. на счете
т.е. мне говорят (в тур. компании), что если прописка - не Москва, то и место работы (откуда справка) должно находится там же, если же место работы - Москва, а прописка - другой город, нужна регистрация.
Это не так?
04.03.2008 14:59:57, StrekoZa
Спросила у мужа - просто писал ростовский адрес, никакой регистрации не делал - визу дали. И также визу дали еще девушке из его группы, которая работает в одном городе, а живет в другом (не Москва). В общем, все от посольства зависит, а иногда и от настроения консула. Тут на сайте, где профи по туризму общаются девушка спрашивала про визу в США, есть ли у нее шанс ее получить, при том, что она не замужем, детей нет, недвижимости нет, работы нет, паспорт чистый и т.д. В общем ей все в один голос сказали, что визу она не получит 100%. В итоге визу девушки дали - на 2 года. 04.03.2008 21:23:14, lmar
Так и поинтересовались бы в своей тур.компании, на основании ЧЕГО они у вас регистрацию требуют? : ) Может быть вы работаете дистанционно, и в москве бываете раз в год. Или живёте в подмосковье (тут адрес прописки тоже будет НЕ МОСКВА), и добираетесь на электричках три часа каждый день в москву на работу : )
Вас не могут ОБЯЗАТЬ делать регистрацию только лишь на основании факта, что вы в этом городе работаете.

Есть первоисточник - список документов, размещённый на сайте посольства. Если с вас вдруг начинают требовать чего-то мифически-дополнительного, имхо, это повод вообще не связываться с данной конторой, потому как за отказ в визе они не отвечают.
05.03.2008 13:54:57, Крымская с чужого компа
StrekoZa
я вам выше ответила. Никто не будет обязывать ничего делать, просто посольство визу не даст - и имеет право сделать это без объяснения причин
06.03.2008 16:37:26, StrekoZa
Айка Кошкина
Список надо уточнять в посольстве!
Кстати -в Финскомне требуются ни ксерокопии паспортов, ни справки об окладах, ни личное присутствие - документы занести и забрать может любой человек.
04.03.2008 16:22:34, Айка Кошкина
Аникова
Не так. Я делала во Францию, указала адрес проживания здесь, прописка была на ксероксе паспорта, никакая регистрация была не нужна. 04.03.2008 16:01:12, Аникова
StrekoZa
ясно. нам в Нидерланды надо. 04.03.2008 16:08:17, StrekoZa
Otter
по-английски читаете? на сайте посольства вся инфа есть 04.03.2008 16:36:11, Otter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!