Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Нужен совет

Ситуация такая, через 1,5 недели собираюсь ехать отдыхать. Отдых не запланированный, поэтому ничего с отдыхом в визовых странах не получается + есть одна проблема - не могу вылечится от насморка, поставили катаральный ринит, сейчас в стадии стало лучше, но сижу на каплях гормональных в данный момент. Думаю о двух вариантах - первое поехать в египет на неделю, но не купаться, так как с ринитом лучше этого не делать я так думаю. Второй вариант поехать в санаторий куда-нибудь в сочи или крым дней на 10 попробывать полечить свой насморк и заодно отдохнуть. Что мне лучше в данной ситуации? купаться я думаю все равно мне нельзя.
29.02.2008 20:17:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, понял что надо в санаторий. текперь открою тему в какой санаторий поехать 02.03.2008 14:10:28, plushka-ulia
Ездила в сентябре в Египет с небольшим насморком.Там через пару дней на мой насморк "села" какая-то местная инфекция,полоскания морской водой не помогли,свои лекарства - тоже,египетский доктор сказал,что без антибиотиков от этой местной бяки не вылечиться.В результате - с переменным успехом всю зиму лечу гайморит. 01.03.2008 10:52:10, Капля Дегтя
Да вы и не сможете купаться, особенно в красном море, там такая соленая вода, что мне без ринита настолько щипало, извините, нос и горло при попадании внутрь, что слезы на глаза наворачивались. Имхо, лучше санаторий с лечением. Ингаляции, физиопроцедуры - обязательно. 01.03.2008 09:01:10, Иллика
Я конечно не доктор, но я бы лучше в египет и мало того, что купаться так еще лучше дайвинг. пару раз промыть носоглотку - это однозначно для дайвера, да еще подышать чистым осушенным воздухом из баллона и никакого насморка не будет. 29.02.2008 22:30:16, MASHULYA
:) То-то нам лор сказал, потирая руки "ага, вот и первые ласточки с моря потянулись", когда мы после египта с гайморитом пришли:) 01.03.2008 08:58:04, Иллика
В Египте нет горного климата, а Вам сейчас лучше всего подойдет сухой и горный воздух. Это или ЮБК Крыма (выбирайте хороший санаторий) или Кисловодск (именно он, а не Пятигорск или Железноводск). Остальные варианты для оздоровления хуже, можно даже обострение заработать.
На сайте санаториев Дюльбер и Морской прибой читала, что у них есть уникальная установка для лечения гайморитов. www.dulber.net. Но там неважное питание. Неплохой санаторий Днепр на ЮБК.
В плане лечебной базы Кисловодск лучше, но и значительно дороже.
29.02.2008 21:53:02, Молодая мама2
я бы выбрала египет. На морском воздухе риниты неплохо проходят. Плюс можете полоскать нос натуральной морской водой. 29.02.2008 21:25:48, Безобразная Эльза
Березка
если в Крым, да и в Сочи, то я бы посоветовала в какой-нить частный пансионат, и ходить лечиться в любой санаторий, который вам понравится. 29.02.2008 21:15:38, Березка
Порядочная стерва
на солнышко и море, там Ринит за пару дней пройдет. 29.02.2008 21:12:23, Порядочная стерва
Или может поехать в пятигорск или кисловодск. В общем в санатории ни разу не была но чувствую что надо 29.02.2008 20:22:48, plushka-ulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!