Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!

Нижний Новгород

Хотим поехать в этот город в начале мая, точнее на праздники, дня на 3. Где можно остановиться семьей с 2 детьми 3 и 7 лет. Хотелсь бы с удобствами в номере. И где в этом городе можно питаться - желательно проверенные места:)
19.01.2008 00:17:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были с детьми в Нижнем Новгороде в середине сентября, правда 1 день. Нам очень понравился маршрут: от ж/д вокзала на трамвае (кажется 1) до кремля и там гулять, гулять. На улице Большая Покровка (пешеходная) много кафешек Мы выбрали бизнес ланч в кафешке, где на крыше обезъяна сидит, очень вкусно и порции большие. Также ели в "Хитивой столовка" (напротив Сбербанка). Тоже хорошо и интерьер необычный. Про гостиницы я искала информацию в инете, если вам интересно, то могу написать. 20.01.2008 22:09:52, Kler
nNat-Ka
я из нижнего, но я не могу сказать где можно отсановиться(( точнее гостиницы знаю примерно, а цены и т.д. нет.покушать - мест много, смотря где, город то не маленький. может какие конкретные вопросы??? 19.01.2008 22:18:40, nNat-Ka
Ах, какое волшебное там есть местечко, но далеко от НН (часа три на машине), и немного не того толка, что вы, похоже, хотите. Но все-таки посмотрите, подумайте. Не пугайтесь слов "поход" - там все очень удобно и цивильно, и удобства городского типа. Может, скомбинируете что-нибудь в НН и там. Они возят в Шереметьевский дворец, кажется. И на озеро какое-то святое, на дне которого, по преданию, находится город. Ну и на лошадок и зоопарк насмотритесь. На два-три дня я бы советовала даже с такими маленькими детьми, в Благовещенское. Или на денек Благовещенское, а потом на моторке в Троицкое. Хозяева супер, умные, хозяйственные, заботливые и порядочные. 19.01.2008 17:13:33, Лось-Анджелес
Спасибо. ссылочку уже видела и даже сохранила:)) В этот раз хочется именно городского варианта:) 20.01.2008 20:44:46, Иртим
Спасибо за классную ссылку!!

19.01.2008 22:22:25, Vakhmorka
А чего там делать, если не секрет? Я только вчера от туда приехала - унылый городок, пару симпатичных церквушек, кремль, пешеходная зона. На осмотр всего - пол дня. 19.01.2008 12:18:20, Лютик
nNat-Ka
САми Вы унылая. знаете, как в одном кино - "сейчас день-это не его время", прпезжайте с хорошим настроем и летом/весной. хороший уютный город, зеленый, без ваших жутких пробищей, да ну вас... 19.01.2008 22:22:24, nNat-Ka
Пробки есть. По длине - меньше московских, так и сам Нижний сильно меньше, так что сопоставимо:) Новая часть - панельные хрущевки, старая часть - полуразвалившиеся деревянные лачуги. Может летом за зеленью этого видно не будет, а сейчас - все грустно. 20.01.2008 19:59:19, Лютик
Можно подумать, Москва сейчас сильно краше : )))))))))))))))))))))
Нижний - чудесный зелёный город, осмотреть который за день точно невозможно.
Жаль, конечно, что Вам пришлось бродить среди "полуразвалившихся лачуг", но, имхо, не стоит так категорично отзываться о городе с такой богатейшей историей и культурой.
21.01.2008 15:47:42, Крымская
1 день на осмотр Дивеево, 2 дня - на нижний Новгород. Еще есть Болдино. 19.01.2008 14:21:43, Молодая мама2
La Fine de Claire
Очень люблю Нижний Новгород!! Прекраснейший город, интересный и гостеприимный! А вот какую гостиницу выбрать - не подскажу, к сожалению:), я там бывала всегда только один день - отдыхая в путешествии на теплоходе, Нижний - всегда моя самая любимая остановка!
Попробуйте поиском в И-нете посмотреть. Мы своего коллегу отправляли в командировку тоже на 3 дня, именно так гостиницу искали. Нашли 3* в районе Кремля. К сожалению, названия я уже не вспомню, но впечатления от гостиницы остались хорошие - чисто, недорого, уютно и в историческом центре. С питанием думаю проблем быть не должно - Нижний достаточно развитый город. Молочные продукты например у них очень вкусные!
19.01.2008 09:02:58, La Fine de Claire
Kurmen
Сейчас полое разнообразие выбора гост иниц - все зависит от бюджета. Есть недорогие гостиницы, тем не менее в цент ре города - ок.1000 руб номер на всю вашу семью выйдет. И дальше - выше и выше ;-)
Питаться - у нас есть система рестранов быстрого питания "Едок" - больше я ни в одном городе такого удобного не видел. По существу - это столовая - сам набираешь себе еду, иедшь в касссу там оплаичваешь, нро качество еды реально на уровне ресторанного. Самое главное - быстро и не очень дорого. Кроме этого, конечно куча других кафешек, ресторанов и Макдональдсов.
Вообще, мы достаточно близко к Москве, так что у нас не так уж дико как это кажется ;-))
Пишите на мэйл, отвечу, проконсультирую.
19.01.2008 00:41:35, Kurmen
Спасибо большое, как появяться более конкретные вопросы - напишу:) 20.01.2008 20:46:36, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!