Раздел: Санкт-Петербург

В блог Подписаться на Дзен!
Christinka

Куда сходить, съездить в Санкт-Петрбурге

Куда сходить, съездить в Санкт-Петрбурге на рождественнские каникулы? Едем с мужем без детей. Собрались взять машину на прокат и покататься по Питеру и по окрестностям.
А еще я где-то читала на этом сайте, что там можно купить финскую одежду дешевле чем в Москве. Так если это правда, сдайте явки и пароли, пожалуйста.
14.12.2007 15:37:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Шлиссельбурге были? Тоже рекомендую. Правда, не знаю, как на сам остров они зимой доставляют (летом-на лодке). Можно и с Старую Ладогу махнуть (если на машине, конечно). Но все-таки, ИМХО, лучше просто по городу побродить.

17.12.2007 17:26:26, Vakhmorka
Зайдите, фотки посмотрите, правда, осенние, а зимой свои прелести 17.12.2007 12:06:53, Мурррка
lusa
еще можно сходить в океанариум,там очень красиво!!у них есть шоу-кормление акул. 15.12.2007 13:06:20, lusa
Зимой особо по окрестностям нет смысла кататься: все парки закрыты. А по Питеру кататься - нет смысла брать машину: пробки там такие же, как и в Москве, а все досторимечательности находятся в пределах досягаемости от метро.
Что смотреть, ну это от вас зависит, что нравится. А так стандартный набор: Эрмитаж (парадные комнаты, Ренессанс, импресионисты), дворцы- Юсуповский (СУПЕР), Меньшиковский, набережные Мойки-Никольский собор-набережные канала Грибоедова, храм Спаса на Крови, Невский, улица Росси, Иссакий. Вообще, по Питеру приятно просто ходить, не имея особой цели, просто бродить, проникаясь его атмосферой. Еще из музеев можно отметить музей Пушкина на Мойке, а из новых музей шоколада. Много там всего:))

14.12.2007 22:56:01, Vakhmorka
почему закрыты? в царском селе и открыт и даже бесплатно был в прошлом году. И в музеи меньше народу. 17.12.2007 11:00:59, Тийна
Christinka
А что за музей шоколада? Где он расположен? 14.12.2007 23:44:45, Christinka
куда только низзя сходить в с-петербурге вдвоём! романтика! завидую я вам оч-чень сильно.
я первым делом - в русский музей. и пол-часика в зале айвазовского сижу, энергией моря подпитываюсь :))
а потом в кафешку на нижнем этаже спускаюсь, и по кофейку с пирожным....
14.12.2007 16:22:37, Зябочка
Christinka
А вторым делом куда? И без обиды, а если не в музни, то куда? 14.12.2007 23:43:53, Christinka
а вторым делом - гулять по городу! тут я с Вахмуркой абсолютно согласна. Бродить, смотреть дома, греться в кафешках, доехать до финского залива - подышать морским воздухом, покормить чаек... по васильевскому погулять, поглядеть быт питерский... смотреть город с тротуаров, а не из окна машины. 15.12.2007 00:07:48, Зябочка
Да, кафешки там супер! Можно даже детство вспомнить, найти что-то типа кафетерия с пирожками, кофе из стаканов, причем вполне удобоваримого качества. Летом мы похожую нашли на Б. Конющенной, но там в районе Невского их много. Называются они часто Кондитерские.
Но, хоть вы и не являетесь фанатами музеев, стоит сходить в Юсуповский и Иссакий. У меня муж тоже музеи ну совсем не уважает, но эти два посещает с удовольствием

15.12.2007 00:33:43, Vakhmorka
Christinka
Я в свое время в них побывала и не по разу. В Юсуповский правда так и не удалось.
Мне просто итересно, может есть что-н новенькое что можно глянуть? Не обязательно музей.
16.12.2007 00:58:03, Christinka
ну.. если на машние то вот
http://www.nortfort.ru/koporje/
или ближе еще есть
http://www.russian-village.ru/index.html
правда не знаю как они зимой работают
17.12.2007 11:03:38, Тийна
каток на Дворцовой! новее не придумаешь :)) 16.12.2007 01:10:05, Зябочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!