Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

куда поехать с ребенком в феврале?

Помогите пожалуйста. Хотим в феврале с ребенком (5 лет) Поехать куда-нибудь где потеплее. Куда можно???
Одно но - я беременная и на тот момент будет уже 6-й месяц.
14.12.2007 11:46:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно бред... Потом трубят по всем каналам: в Турции семимесячный ребенок родился, что делать? мамочке мозги раньше нужно было промыть... 16.12.2007 16:41:48, svetiks
Ага, и еще призывают пожалеть эту мамашку. Да таких .... и не жаль нисколько, только дети, бедные, за что страдают, непонятно:( 16.12.2007 18:20:00, согласна
Вот в том-то и дело. от перепада климата, от самолета преждевременные роды легко могут начаться. потом начинаем в прессе деньги искать на содержание ребенка в инкубаторе. неужели полгодика без отпуска не потерпеть? 16.12.2007 20:30:46, svetiks
И каким же чудом гормон окситоцин и прочие гормоны, ответственные за родовой процесс, начинают вырабатываться от самолета и от смены климата? У вас же есть ребенок, вы должны быть хоть немного в курсе механизма родов. Я, конечно, понимаю, что по телевизору много чего говорят, но надо хоть немного фильтровать.

16.12.2007 22:45:36, Vakhmorka
а) нервный стресс б) перепад температур. ребенок есть, в процессе родов в курсе, насчет механизма - сложно сказать:) просто я по роду своей работы читаю студентам интегрированые курсы типа КСЕ, и много интересовалась взаимосвязью природного и социального в современном человеке. может еще лет 100 назад беременнность и была естественным физиологическим процессом, но сейчас, согласитесь, это звучит несколько смешно... 17.12.2007 21:37:15, svetiks
В самолете может лопнуть пузырь и гормон окситоцин тут ни при чем, он начнет вырабатываться гораздо позже. Не он запускает механизм родов. Читайте литературу! 17.12.2007 10:24:07, Бред...
Вы думаете зря зарубежные авиакомпании требуют письменное разрешение на полет для беременных? Перепад давления при взлете сродни механизму вакуумного аборта.
И потом все беременные беспокоятся, выбирая роддом, чтоб ребенка не напичкали лишними лекарствами, к груди сразу приложили, памперсы качественные одели. А о том, что акклиматизация - это колоссальный удар по эндокринной системе мамы, а соответственно и малыша, не думают.
Да и 6-летке такой вояж не полезен. Месяц назад в "от 3 до 7" опрос был о связи отпуска на море и последующих болезнях. Треть отвечавших ответило, что связи нет, треть - что болеть стали больше. Это миф 60-х годов о том, что дошкольнику полезно море, так как тогда ездили только летом, на поезде, Крым-Прибалтику (где климат мягче турецкого, а солнечная радиация намного меньше). Да и стандартная путевка была 21-24 дня, чтобы акклиматизация прошла.
17.12.2007 09:25:45, starka
ИМХО, не стоит ехать туда, куда лететь долго (Тай, Вьетнам, Канары) В Египет я бы тоже не поехала, т.к. много разной заразы. Если хочется именно купаться, то можно рассмотреть Эмираты, ну а если просто хочется туда, где тепло и хорошо, а купаться не обязательно, то почему бы не рассмотреть юг Италии и Испании
И еще. Я бы лично не поехала, если срок будет превышать 25 недель. И лучше с кем-то еще.

14.12.2007 23:07:47, Vakhmorka
Аленкаа
Я была в Тае. НО! с мужем и родителями. Одной и правда страшновато. 14.12.2007 14:44:19, Аленкаа
Это вам лучше с гинекологом и педиатором обсудить. Я бы при таких данных далеко от дома не поехала. 14.12.2007 13:27:26, starka
Гинеколог не против поездок
14.12.2007 13:49:33, Imidge
ChiChi
А зачем ему быть против? Он же Вам не письменное разрешение дает, скорее всего, а устное. Не отвечает по большому счету. 16.12.2007 20:57:12, ChiChi
Тогда туда, куда есть прямые рейсы. Вы из Питера полетите?
Вдвоем или втроем? Мне почему-то вспомнилась ситуация, когда в Милане в аэропорту по какой-то причине отключили все эскалаторы и народ, закинув валидол под язык, тащил чемоданы вверх по лестнице.
14.12.2007 14:41:14, starka
Хочу на ужин съесть что-нибудь. Повкуснее. Что можно???
14.12.2007 11:54:58, Бред...
Зря вы так. Я спрашиваю на полном серьезе. И не просто так. вы же не зная ничего пишете таким образом. Нечего сказать - и не надо
14.12.2007 13:48:45, Imidge
Да в том то и дело, что вы на полном серьезе спрашиваете, куда бы поехать.. Я вам могу перечислить кучу теплых стран (Мальдивы, Сейшелы, Доминикана, Французская Полинезия, Вьетнам, Индонезия, о.Хайнань, Куба, Таиланд, Филиппины, Шри-Ланка, Индия, ОАЭ, Египет, Канары и проч.) и что? Вы во все поедете? Или все-таки какие-то критерии у вас есть? Или не знаете, где в феврале тепло?
И при чем тут беременность. Любая здравомыслящая женщина понимает, что на таком сроке ехать никуда не стоит, да еще и в страну, где потребуется акклиматизация. Забыли историю про Турцию и преждевременные роды? А если вам потребуется госпитализация - куда вы денете своего пятилетнего ребенка?
14.12.2007 14:00:46, Бред...
Ну, конечно, лучше сидеть дома и трястись-трястись. Может, тоже вспомните пару-тройку историй о том, как женщина никуда не ездила, все соблюдала, а потом трагедия во время родов. Человек же пишет, что ГИНЕКОЛОГ НЕ ПРОТИВ Зачем пугать и сеять негатив?

14.12.2007 23:01:59, Vakhmorka
А еще можно не сидеть дома и не трястись, а поехать в чужую страну одной, беременной, с ребенком (гинеколог ведь разрешил). А потом, случись вдруг неприятная ситуация, всю жизнь локти кусать и думать - на кой хрен я, беременная, так рисковала... А вы бы наверное успокаивали - ну бывают же трагедии во время родов и дома.. Я ж говорю - бред! 15.12.2007 10:45:45, Бред
А почему должна случиться неприятная ситуация, особенно, учитывая то, что во 2-ой триместр наиболее благоприятен для поездок. Вам никогда не приходило в голову, что беременность - это не болезнь, а физиологичное состояние женщины? Или вы любите перестраховываться до такой степени, что не пойдете в лыжный поход (а вдруг буран?), горы (а вдруг камень упадет?) и прежде, чем пойти лечить зубы будете делать прививку от гепатита В (вдруг заражусь?)


16.12.2007 22:39:33, Vakhmorka
Еничка Ю
Я с вами согласна на все 100, что беременность это не болезнь, но все же мне кажется тут совсем другой случай, вы ведь в горы на 6 месяце вряд ли полезете, да и на лыжах наверное точно не пойдете. Ведь все это можно сделать и после родов. А так, я просто не понимаю, почему маленький еще не родившийся человечек должен страдать из-за эгоизма мамочки. Я сама рискованный человек, но рисковать жизнью своим ребенком никогда не стану. Это лично мое мнение и я его никому не навязываю. 22.12.2007 18:16:20, Еничка Ю
А вам не приходило в голову, почему нормальное физиологичное состояние женищины на борту самолета вдруг переставало быть таковым и стюардессам приходилось принимать роды? Резкий перепад давления ни о чем не говорит? А вы, видимо, в консультации во время беременности не наблюдались, раз это нормальное состояние женщины, и рожали дома? ))))
Таким образом, вы можете дать 100% гарантию, что с автором ничего не случится и ей обязательно нужно слетать в теплую страну, причем одной и с маленьким ребенком?
Р.С. Мужа моей знакомой заразили гепатитом в стоматологии...
17.12.2007 10:21:00, Бред...
+1! 15.12.2007 00:09:18, Зябочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!