Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

И опять Испания!

В этом году первый раз едем за границу,папа,мама,сын 4,5 лет.
Выбрали Испанию,море нам не важно,бабушка в Геленджике.Но очень хотим посмотреть Порт Авентура и Барселону.Выбрали Эстиваль,после долгих раздумий!Буду рада всем советам,по стране и отелю,все отзывы прочитала,но вопросов еще много!Сколько денег брать с собой,как там бассейны,номера,анимация?Что из одежды?
Хорошо ли кормят?Пишите все ,что помните,буду благодарна!
В ответ могу поделиться информацией о отдыхе на Черноморском побережье!
23.04.2002 15:15:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про экскурсии. Правда, я была там в 96 году. Не советую ехать в музей Дали в Фигейрос - ехать очень далеко, по музею ведут "голопом по европам", ничего толком не посмотрели... Очень понравилась экскурсия в монастырь в горах (не помню, как называется), там очень знаменитый хор мальчиков. Перед этим завезли на завод шампанских вин, тоже очень интересно. Барселону можно посмотреть на 3 экскурсиях: "обзорная по Барселоне", "ночная Барселона", и "рыцарский турнир" (он начинается в 19-00 и до начала турнира программа практически та же, что и на обзорной - уж в аквариум и в Собору Святого семейства точно везут). Имхо, "ночная Барселона" - лучше всего, но поздно домой возвращаться, если с ребенком. На корриду я не пошла, там ее и так по телевизору через день показывают. Если вам предложат ехать на Коррилу в Барселону, лучше этого не делать - самая дорогая экскурсия - будет опять обзорная экскурсия, билеты на стадион будет покупать гид и, поверьте мне, не самые хорошие. Мои друзья сидели на каменных плитах где-то на самых дешевых трибунах, вдобавок бедного быка никак не могли убить, убивали очень долго и мучительно... А коррида бывает в соседнем городке Таррагона, куда можно на автобусе самим очень быстро доехать. Рекомендую сходить в аквапарк, он рядом с Эстивалем, правда мне было немного смешно смотреть, как толпы людей сидят в бассейне с исскусственными волнами и по полчаса ждут этих волн, когда через дорогу эти же волны в море... Если в отеле будут какие-либо неурядицы, особенно при заселении, устраивайте громкий скандал, желательно, если при этом вы будуту говорить не только на русском, но и на английском... Я по приезду была свидетелем такой сцены. Одну нашу соотечественницу поселили на 2 этаже как раз над задним двором ресторана - вонища, баки с помоями, каждое утро в 5 часов гремит машина... Она вернулась с чемоданами к администратору и на весь холл заорала (на аглицком, когда девушка на ресепшн сделала вид, что не понимает русский): Я не для того за тысячи километров летела, чтобы ваши помойки нюхать. Бытро меняйте мне номер, иначе...." окончание я не поняла... Пока она орала, в холле столпились туристы, шедшие на обед. Прибежавший администратор извинился и ее поселили чуть ли не люкс, а потом каждый вечер спрашивали: вас все устраивает? А наэ этой помойкой поселили моих приятелей, которым в принципе было все равно где жить... Так что удачи вам, хорошего отдыха. 27.04.2002 14:02:21, Polett
Добавлю ложку дегтя:) Мы в том году ездили. В Москве платили за аппартаменты, прилетели туда - селят в обыкновенный номер с третьей доп. кроватью. Начинаем возмущаться - те головой качают, мол ничего не знаем, разбирайтесь с Москвой...На вторую неделю нас все-таки переселили в аппартаменты, но только после того, как мы подключили знакомого юриста и он насел на московский офис Магазина горящих путевок. В целом нам тоже понравилось, только вот ну ооочень много русских:) Оказывается, это самый популярный среди наших соотечественников отель:) Даже Борис Краснов отдыхал там вместе с нами:) 24.04.2002 18:17:21, Марийка
Мы хотим ехать в июне,в начале!
Так что думаю,купаться в бассейне можно
будет!А про море я уже говорила ,летом у бабули наверстаем!
Всем еще раз СПАСИБО!
Ромашка ,обязательно напишу!
Кстати ,слышали вчера по НТВ,проблеммы с отлетом на майские праздники,не хотят наши самолеты в Испанию пускать!
Интересно как дальше будет,а то может и не полетим никуда!:((((((
25.04.2002 13:53:09, Мама из Краснодара
Мы ездили в последнюю неделю мая-первая неделя июня. Было несколько холодных дней без солнца, с тучками и ветром. В остальные дни и на море плавали, и в аквапарк ходили. Зато в этот период еще не так много народу в Порт Авентуре и аквапарке. Есть шанс попасть:) 25.04.2002 16:50:11, Марийка
Это проблема недобрососвествности турфирмы (напишите, ктсати, у кого покупали, чтобы люди знали). Я звонила перед отлетом в Эстиваль и проверяла - правда ли, что на нашу фамилию забронирован номер и именно апартаменты. Промежуточный вариат - узнать чей тур продает фирма (обычно же они перепродают туры ВКО-Тревел, Натали-Турз или еще кого-то из крупных специалистов по Испании) и позвонить тем проверить. Все-таки шансов меньше, что обманут. 24.04.2002 18:55:03, Кузькина Мать
Возможно. Но Москва все валила на Испанию, а те соответственно обратно:) Покупали через магазин горящих путевок за три недели до отъезда, а туроператора за давностью лет:) я уже и не помню. 25.04.2002 13:36:39, Марийка
роМашка
В Эстивале кормят хорошо - все-таки 4*, развлекать тоже будут. Толь ко я не поняла, когда мы едете. Если на майские, но будет прохладно еще - на море точно не купаться. если вы не моржи, в бассейне можно, но мне на майские и там прохладно, а сын с мужем купались. В мае вечером прохладно - берите теплую одежду. Деньги нужны на экскурсии, они стоят прилично (в среднем 50 $ каждая на 1 чел.), ведь захочется всё посмотреть.
В Авентуру езжайте с самого раннего утра (к открытию, кажется с 10 утра), а то потом будут большие очереди и идите сразу к самым популярным атракционам: Дракон Хан (если не боитесь:)), Silver river, Тутуки сплеш (если день будет пасмурный, то понадобяться прозрачные накидки из полиэтиллена, а то вымокнете до нитки - их лучше купить в городе, в самом парке в 10 раз дороже!).
А вообще вам завидую, я была в Испании 7 раз, в этом году из-за малышки придется пропустить :((, но потом наверстаем. Если есть вопросы, пишите на мыло romashka64@mail.ru
24.04.2002 12:15:58, роМашка
Про звезды, кстати, забавно. Наши и отель и апартаменты преподносят как 4 звезды, а тут в британских каталогах апартаменты как 3 звезды проходят... 24.04.2002 13:10:25, Кузькина Мать
роМашка
да, бывает... :)) 24.04.2002 13:17:49, роМашка
Отличный отель, хорошее питание (разнообразно и для маленьких много чего можно выбрать (там замечательный шведский стол) - до Порт авентура чудесненько ходят автобусы (остановка напротив выхода с территории отеля), но мы передвигались на машине или такси - стоит дешево. Удачи! 24.04.2002 12:10:42, ВАХмурка
Всем огромное спасибо!
Особенное -Татьяне,приславшей по почте,отзывы об отеле!
Вы меня убедили-ЕДЕМ!
Если интересно приеду расскажу,как там,но это будет уже в июне!
Еще раз всем огромное спасибо и удачи!
24.04.2002 11:15:20, Мама из Краснодара
Татьяна П.
Не за что -- была рада помочь. Счастливого отдыха! 25.04.2002 09:42:47, Татьяна П.
Да, все там понравилось. Вечером детям устраивают дискотеки, они веселятся там отлично. Потом взрослых развлекают. В отношении экскурсий, я бы не советовала с ребенком ехать в пещеру. Дорога часа 1,5-2 (серпантин), а смотреть нечего:маленькая пещерка, если были в Новоафонской, то тем более не стоит сравнивать... Аквариум и поющие фонтаны в Барселоне понравились очень-очень. Думаю, вы не пожалеете о том, что выбрали это место для отдыха. Удачи! 23.04.2002 21:22:34, Н.В.
C едой проблем быть не должно - только что молочного в отеле не дают, но это можно купить рядом в супере.


Номера (мы были в апартаментах) неплохие - спальня и гостиная. Толкьо пол кафельный, довольно холодный.
23.04.2002 21:14:50, Кузькина Мать
Igla
Мы были в Порт Авентура, в Аквапарке и на Рыцарском турнире. Еще ездили в Барсселону и там же находящийся аквариум под водой, где прямо рядышком акулы проплывали. Все это ребенку будет очень интересно. Денег лучше иметь с собой с запасом, чтоб уж отдыхать так отдыхать. Мы без ребенка были и на двоих за две недели 600-700 дол. потратили. В одежде предпочтение отдавали шортам да майкам. Солнце было очень жгучее, сильно сгорела даже в неподходящее для этого время суток. Так что запасайтесь кремами и берегите кожу. А вот еда нам не понравилась, местные продукты весьма своеобразные. На любителя.
Везет вам (с белой завистью)!!! Я б так хотела опять туда!!!!
23.04.2002 17:34:24, Igla
Ник
Прошлым летом там отдыхали мои друзья с дочкой 7 лет. Остались очень довольны. В том числе и кухней. Бассейны, как я поняла, разные, море было еще прохладное (в мае), и все дети сидели в бассейнах. Весело. Много есть, что посмотреть, начиная с местного Дисней-ленда и заканчивая Рыцарским турниром. Они тоже ездили в основном, чтобы побольше увидеть. Очень довольные приехали. 23.04.2002 16:26:00, Ник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!