Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
mashutka

На выходные в Прагу или в Вену

Собираемся с мужем вдвоем съездить в середине НОЯБРЯ на 4 дня в Прагу или в Вену. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше с точки зрения погодных условий:) и подскажите проверенных туроператоров. Спасибо.
17.10.2007 10:56:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
Вена чуть южнее так что там по-теплее может чуток быть но примерно одинаково. Если пиво любите то это в Прагу. если любите историю и музеи тут Вена выигрывает у них все же история так скажем "богаче" Австрийская империя сильна была :) Города оба красивые но ИМХО в Вене больше есть что посмотреть.. 17.10.2007 19:44:06, Пантерка
url
А вот если бы на 7-8 дней, то можно было бы эти два города совместить.Отправила вам на почту. 17.10.2007 14:26:00, url
mashutka
у нас, к сожалению, нет 7 дней, максимум 4 (с сб и вс):)) 17.10.2007 15:40:23, mashutka
Вена - дороже и гламурнее, мне кажется, нужно в Вену хотеть:) 17.10.2007 15:56:34, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
А мне интересно совмесить Вену и Будапешт... Бывает?:) 17.10.2007 15:05:18, ЕК настоящая
Лехко. Поезд, либо машина, Вообще никаких проблем. 17.10.2007 16:04:28, Huanita
ЕК настоящая
А визы?

17.10.2007 16:32:48, ЕК настоящая
Naomi
Видимо, две :-( 17.10.2007 18:58:53, Naomi
ЕК настоящая
Меня волнует - можно ли из однй страны в другую, а потом домой или надо будет возвращаться в первую страну. 17.10.2007 20:48:15, ЕК настоящая
Можно. Но, вообще-то, мы так делали лет 5 назад. Мы отдыхали в Венгерском Дьере, оттуда на поезде ехали в Австрию и улетали из Вены. У нас была виза Венгерская и Шенгенская. Правда, венгерская стоила в два раза дороже шенгена. Если надо было возвращаться, то венгры предлагали транзитный ваучер в ту же цену. Ален, сейчас я не знаю, что с Венгрией, в шенгене ли они. Как-то опять-таки несколько лет назад я слышала, что венгры отменили визы и ваучеры для тех, кто имеет визу шенгенскую для дальшнейшего следования в еропу. Как это технически - не знаю. Надо в посольстве узнавать. Ну извини, чем могла. Давно не узнавала по этой тсране ничего. 18.10.2007 10:17:47, Huanita
ЕК настоящая
Спасибо, Карин. Значит, реально.
Мое обращение прошлой осенью в несколько турфирм завершилось их предложениями организовать индивидуальный тур на 2 недели (по стоимости сопоставимый с поездкой в Бразилию). :)
18.10.2007 11:09:14, ЕК настоящая
А что там вышло так дорого-то? Авиабилет Москва-Будапешт-Вена-Москва? В Будапеште отели, да, вполне себе по нормальным европейским ценам, можно было бы и дешевле, конечно. Машины-поезда - ничего дорогостоящего особо. Странно...

18.10.2007 13:57:29, Huanita
ЕК настоящая
Авиабилеты (типа не блок, а индивидуально)
Отели - от 90 евро (с человека)
Ну и, видимо, вообще инивидуальность подхода к клиенту.:)
В итоге - 5 с чем-то тыщ.

Без учета ужинов, поезда и/или аренды авто.
18.10.2007 14:42:44, ЕК настоящая
А города какие в Венгрии берешь? ИЛи это Австрийские тебе так считают? Пиши в почту, короче. разберемся. Что-то 5 с лихом - это да, сильно. 18.10.2007 15:56:21, Huanita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!