Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых на Азове

Здравствуйте !
У меня вопрос ко всем, кто отдыхал этим летом (а лучше совсем недавно) на Азовском море.
Мы едем в Кучугоры, и нас пугают мертвыми рыбами, больными птицами и трупным ядом .По ТВ в том числе ьыл вчера сюжет - что-то про экологические проблемы-катастрофы. Скажите, ехать туда или не ехать ? На море очень хочется !!!
11.08.2007 22:22:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисуняМа
В Ейске,на пляже Каменка никакой дохлой рыбы нет!В районе Водника говорят видели,но это уже издержки,т.к там проходят все стоковые сооружения.Вернулась,обменяв на 10дней раньше билеты-устали от жары 36-39 в тени!Нам с сыном хватило 20дней!Приехали 12.08-свежая инфа,вопросы на почту.
15.08.2007 00:14:35, КисуняМа
помидорка
Я с ребенком вернулась с Азовского моря. Были с 29.07 по 10.08. на Бердянской косе, в пансионате. Первую неделю был штиль, потом шторм. Последние дни очень сильный. Бычков дохлых не видели ни разу. Местные сказали, что был замор в июле. В жару(40), во время штиля не хватает кислорода в воде. Но их быстро убирают.Пляж на это время закрывают и ездят купаться в залив.
Во время шторма купаться было сложно и мы ездили в город, на пляж "Красной Гвоздики". Там, в заливе, было мелко тепло и тихо. У них интересно всзаимосвязано все. Если шторм в море, то тихо в заливе, и наоборот. Все зависит от ветра. Вода на косе чистая и прозрачная. В заливе теплее, но много народу.
Мой киндер вставал рано и мы до завтрака щли на пляж, там были следы, как будто его чистили граблями. Но, там рядом был дорогой пансионат
13.08.2007 16:29:57, помидорка
Вернулись из Кучугур 10 августа. Никаких дохлых бычков я не видела. Море теплое. До этого два раза отдыхали в Голубицкой, тоже ничего подобного не видели. Рыба дохнет, когда штиль, что в этих местах бывает довольно редко. Там практически всегда хоть небольшие волны. 13.08.2007 10:30:46, Илюзор
Едем со дня на день в Кучугуры. Сдайте явки на всякий случай, пожалуйста! Где, что и почем снимали. :-) 13.08.2007 18:05:22, Лось-Анджелес
Танима
обнадёживаете, спасибо:)) 13.08.2007 10:32:19, Танима
Танима
вот что мне ответили на Еве про Азовское море:
"рыба в нашем Азовском море дохнет и не от экокатастрофы, оно мелкое, солнце жарит,Вы видели прогноз погоды? море прогревается очень сильно, плодится водоросль, в совокупности и дохнут бычки."
безрадостно...
12.08.2007 22:37:23, Танима
Приехали сегодня, были неделю в Ейске и неделю в Пересыпь(хотели в Голубицкую). Нас было 5, я, мой папа, дочка моя, племянница и муж(но он на машине приехал, а мы на поезде). В Ейске было все замечательно, мы ездили на машине на Должанку, просто супер. А потом, лучше бы мы этого не делали, поехали в Голубицкую. Хотели забранировать заранее, начали в конце марта, но все приличные места уже тогда были забронированы. Приехали туда, мест нет вообще и нам в квартирном бюро предложили двухкомнатный "типа люкс" за 3 тысячи рублей в день, от чего мы естественно отказались. Искали мы жилье полдня и нашли в Пересыпь комнату с душем и санузлом на 4-ых за 1200 рублей, но нас было 5, из них 2 детей, и в этой комнатушке нам ещё одну кровать поставили, места для людей не осталось вообще. Из удобств ещё был кондиционер и холодильник. Но самое "приятное" нас ждало дальше, помимо нас там жили еще две огромные семьи из Перми и через день приехала еще семья из Челябинска. О ужас, каждый вечер они включали уркаганские песни во дворе, занимали все столы во дворе, и естественно речи не было даже о том, чтобы арбуз поесть, а не то чтобы приготовить, что-нибудь из еды. А я на море очень люблю готовить всякие баклажаны, перцы, уху. Короче говоря, мы должны были уехать 15-го. Но таких условий мы выдержать не могли, поехали в Темрюк и купили билеты на самолет из Анапы хотели в субботу улететь, а билеты были только на воскресенье. В Анапе сдали свои обратные билеты(правда они были на поезд), но нам хотелось быстрее оттуда уехать. В прошлом году мы отдыхали в Голубицкой в приличных условиях. Но хочу сказать, как же там все изменилось, и далеко не к лучшему. Магазины с вином на розлив переквалифицировались и стали торговать только бутылками и дороже чем в Москве мы покупали. Палатки с горячими лавашами, пиццей и блинчиками с различными начинками просто исчезли, также исчезли и осетинские пироги. Вообщем я больше туда не поеду, просто там люди решили зарабатывать деньги вкладывая минимум, а меня это совсем не устраивает. Единственное, что было хорошо, что муж на машине приехал, за 4-ре дня проведенных в тех краях мы два раза ездили на Чёрное море. А пляж в Пересыпи действительно грязный, валяются везде дохлые бычки и соответственный запах и мухи конечно. Принесли на пляж арбуз, так есть было невозможно, мухи съели и арбуз, и нас. Такие вот пироги. Спрашивайте, если что интересно ещё напишу. 12.08.2007 22:28:19, vasa
Танима
ох-ох...поняла про море...
спасибо за ответ!
мы хотели поехатьв небольшой пансионат,там пляж свой,
но от бычков это, думаю, не спасёт:(( т.к. Азовское море мелкое и сильно прогретое..
Насколько я могу сообразить, даже если изменится погода в сторону небольшого похолодания, всё так быстро не исправится в море и купаться нам не придётся..
12.08.2007 22:36:04, Танима
Мы недавно из Голубицкой. Нас тоже этим пугали, но в реале этого не было. Хотя жара стояла, и вода была +28. Единственный раз был шторм утром (но мы как раз в то утро не пошли на море, а поехали на рынок в Темрюк), и вроде как выбрасывало рыбу на берег. Но когда вечером мы пришли на пляж- все было чисто и на берегу, и в воде. Замечательно пкатались с мужем на волнах, ни одного дохлого бычка так и не увидели. Единственное- вода после шторма на пару градусов прохладнее стала. 12.08.2007 13:14:37, elisee
Танима
только у вас оптимистичный рассказ:))
остальные жалуются на плохое море (из-за дохлых бычков:((
собираюсь отменить поездку под Щёлкино*-((
12.08.2007 22:41:20, Танима
в Щелкино сейчас находится Sega, поищите ее регу и напишите, она вам как очевидец ответит!)) 13.08.2007 10:54:55, ТИТАНа (ех.Webgirl©)
Танима
СПАСИБОО!! 13.08.2007 10:59:26, Танима
Ну не знаю, возможно, нам действительно просто повезло. Хотя, как я писала, один сильный шторм мы застали. Когда вечером пошли на пляж, то продавщица из палатки около пляжа, у которой мы постоянно затаривались напитками, нам сказала: "хорошо, что утром на пляж не ходили- ночью шторм был и много рыбы на берег выбросило, полдня вонь стояла", но вечером пляж был чистым, вода тоже, только волны еще сильные оставались (единственный раз, когда я не рискнула пустить детей в воду из-за волн). Я общалась и с местными, и с девочками из персонала нашей гостиницы, ответ у всех один: "да, бывает, но быстро проходит". Т.е. такого, чтоб постоянно дохлая рыба вдоль берега, не бывает.
Но я не эксперт в этом вопросе, последний раз перед этой поездкой в Голубицкую я была на Азове 15 лет назад, так что утверждать что-либо не возьмусь. Рассказала лишь свой личный опыт.
13.08.2007 00:37:31, elisee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!