Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)

Расскажите про Испанию

едем первый раз в Испанию, что посоветуете интересненького посмотреть, куда стоит съездить, каким транспортом (машину брать не хотим, хочется на электричке и автобусами как настоящие туристы :)? и где можно путеводитель в Москве по Испании купить?
еще интересует информация о шопинге- можно ли купить там хорошую обувь, по нормальной цене?, еще кожаный пиджак хотела бы себе прикупить :)
или я с шопингом в Италии путаю? :)))
05.08.2007 22:45:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в первую свою поездку в Испанию осуществили вот какую программу:
21.9 - прилет, Коста Брава, Бланес;
22.9 - набережная Бланеса, рыцерский турнир в средневековом замке (единственная купленная нами экскурсия, остальное - самим лучше);
23.9 - пляж, Ботанический сад Мор и муртра;
24.9 - Барселона : площадь Каталонии, пл.Испании, Испанская деревня, стадион
(только сверху), фонтаны (играющие, в цвете, но без музыке, т.к. торопились
на последнюю электричку)
25.9 - на катере в Тоссу и обратно
26.9 - Барселона : Рамбла, площадь Колумбу, набережная, аквариум (там дали купон на 2 билета по цене 1 в Маринеленд (это я в Интернете нашла), правда пришлось об этом напомнить сначала на английском -, потом на испанском)
27.9 - подъем на гору в Бланесе,
28.9 - Барселона : музей динозавров и зоологический музей, зоопарк
29.9 - Гномопарк, бот.сад кактусов (между Бланесом и Лорретом)
30.9 - Маринеленд
1.10 - отъезд
Ездили на электричке (покупали карточку на 10 билетов и все по ней ездили)
А Вике тогда и 2-х не было, Сережке - только-только 4 исполнилось.
Может вам такая программа сгодится, тем более вы на Коста-Браво будите
12.08.2007 12:05:36, Kler
Вот недавно обсуждали:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Rec&tid=18839
06.08.2007 09:28:59, starka
Ясень
Какая хоть часть Испании интересует? Куда прилетаете? Страна-то огромная :)) С шопингом там отлично :)) Обувь купить очень даже можно. Приличный кожаный пиджак можно встретить и в обычном гипермаркете, опять же вопрос - насколько фирменная вещь Вам нужна. 06.08.2007 01:04:10, Ясень
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
отдыхать будем в Коста-Брава, а ездить планируем в Барселону на экскурсии
еще вопрос: а до Франции как можно добраться? испанской визы будет достаточно для пересечения франц. границы?
06.08.2007 15:48:00, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
сразу скажу- на экскурсии все плевались (или это нам такие встретились). Мы ездили везде сами. До франции 2 часа на машине, теоретически должен быть мультишенген, но кто б его там проверял??? мы ездили с однократной испанской шенгенской визой, никто документы не проверяет. границу со свистом пересекаешь (ее там и нет- фактически-границы-то) и едешь себе дальше. меняется только язык :)) 06.08.2007 16:02:42, W.i.t.c.h.
Cara2003
Мультишенген не нужен - вы же в пределах шенгена передвигаетесь. Мы путешествовали на электричках и у нас проверяли визы на границе Испания/Франция 06.08.2007 17:02:35, Cara2003
Барселону посмотреть- Саграду Фамилию, парк Гуэль, дома Гауди, Госпиталь Gil , по Рамбле гулять, смотреть живые скульптуры, аквариум посетить (с акулами), на метро удобно, ножками, на бас-туристике- мне не понра. Если на машине- только с навигатором, по бумажным картам в их развязках разобраться архисложно. Монсеррат. Загадать там желание. Жирона. Фигерас- музей Дали. Рупит. Бесалу. На электричке тоже удобно. путеводитель не нашли в магазинах- скачивали частями в инете. Это если в Коста-Брава. Если в дель соль поедете- там другое близко, смотрите сами по инету, информации очень много.
Шопинг- не дещевый, обувь очень хорошая, начиная с 60 евро- но!!! она рассчитана на испанские дорожные покрытия!!! на нашей российской "терке" подошвы не хватит и на день :((( тонкая кожа, нежная, но не для Москвы:(( не ездите в Ларока вилладж- нет там никаких стоков-бутиков, это обман, продают жутчайшее барахло по диким ценам. И, конечно, с Италией-таки путаете :)))
05.08.2007 23:31:52, W.i.t.c.h.
Al@ka
Оля, подскажите именно по Барселоне. какой отель лучше выбрать три-четыре звезды в центре может не далеко. хотим поехать в январе да еще с дочкой около 2х. просто переживаю именно по удобству бытовому а муж только о шопинге думает ...зы мож какие магазины посоветуете были ли Вы в El Corte Ingles, по экскурсиям поняла все большое спасибо? 06.08.2007 12:46:40, Al@ka
Ясень
Мы жили в Барселоне в этом году в Данте, 4 звезды. Нормально. 08.08.2007 19:10:23, Ясень
Al@ka
Чтот посчитала я на 2взр + ребенок - чуть более 4х ...для нас дорого ... 10.08.2007 20:30:21, Al@ka
Мы не жили в Барселоне-мы в нее ездили. Жить там мне бы не понравилось- ОЧЕНЬ жарко и ОЧЕНЬ многолюдно (даже мне, московскому жителю). Жили в часе езды на электричке. В электричке- кондишн и музыка. четко по расписанию. Про отели- только искать по отзывам в инете- и 4* бывают страшным отстоем,а мы жили в 3*- довольны как слоны :))) В El Corte Ingles были, как раз в скидки- много всего и разного, 7 (или 8?) этажей барахла :))) Сумки классные на 1 -ом этаже. Но купили только игрушки, которых еще нет в России, и немножко детских шмоток. Больше мне понравились маленькие магазинчики- там как-то уютнее. Особенно в маленьких городках. :)) Хорошая обувь. Канцтовары (нам актуально)- с разными героями, которых нет в Москве. Понравился местный Ашан (Alcampo)- француские вина по смешной цене.... В принципе, шоппинг не был целью, он приятно приложился к путешествию, поэтому посоветовать что-то не смогу :( но- не ведитесь на рекламу Ла рока вилладж- это ОТСТОЙ!!! черкизон отдыхает... 06.08.2007 13:16:59, W.i.t.c.h.
ТЕПИрина
подскажите , а где находится этот В El Corte Ingles, какая станция метро или улица ?? а то вот были в Барселоне, а его пропустили:), но думаю не много потеряли, и в др. торговых центрах оторвались( тем более цены были еще и с распродажей)... но все равно очень интересно посетить его в др. раз 07.08.2007 13:07:45, ТЕПИрина
вот если от М "Площадь Каталонии" идти вниз по Рамбле, то направо там большой фонтан, а налево-уродливое здание с скругленным углом, это оно и есть. а вообще Диагональ- это от метро до порта- там вообще одни сплошные магазины 07.08.2007 13:48:45, W.i.t.c.h.
ТЕПИрина
спасиб :) 08.08.2007 15:08:05, ТЕПИрина
Al@ka
Оля, спасибо за ответ!!! муж уже рад 7-8 этажам ...ну надеюсь что в январе наплыв туристов будет не такой большой. по отелям будем смотреть что предложит агент и действительно ссылаться на отзывы. 06.08.2007 17:37:42, Al@ka
Санчита
А мы живём под Барселоной. Хочу немного уточнить- Диагональ это что -то вроде Елисейских полей- она не от метро к порту идёт , а по диагонали всего города (отсюда и название). ОТ метро Площадь Каталонии до порта идёт Ла Рамбла, но шопинг там не очень, в основном сувениры у арабов. В El Corte Ingles можно что- то присмотреть, но стоит ехать именно в период рапродаж, как раз после 6 января. На пешеходной зоне El POrtal de Angel ( идёт от Корт Инглеса до Катедрального Собора) много хороших магазинчиков, в том числе обувных, да и вокруг самой Площади Каталонии. Есть хороший коммерческий центр La Illa, на пр. Диагональ, там много бутиков, обувных и пр, есть Диснеевский магазин. Я бы его посоветовала.Что посмотреть в Барселоне не буду и говорить- столько всего, поищите в Google. Под саой площадью Каталонии находится информ. турист. центр . Там можно узнать и заказать все экскурсии по окресностям. Если что можете писать на мыло. 09.08.2007 14:23:16, Санчита
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Ой, здоровско! а можно я вопросы позадаю ? 09.08.2007 15:22:25, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Санчита
Позадавайте, конечно, только мы завтра в отпуск уезжаем, вернёмся 26-го, если чего можете сейчас на мыло спросить, или уже когда вернёмся.. 10.08.2007 19:35:04, Санчита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!