Раздел: Санкт-Петербург

В блог Подписаться на Дзен!
Утка

Питер на выходные

помогите определиться с оптимальным маршрутом и местами в Питере. Будет полноценных два дня, хочется в Петродворец, наверное, поеду от Эрмитажа. На это отвожу день. Что во второй день посмотреть, чтоб не особо распыляться...В Питере была давно: Эрмитаж, Павловск, Исаакий, Казанский, Петропавловская крепость осмотрены.. Что еще?:) советуйте:)времени нет особо по инету шариться, может, кто ссылок накидает? буду признательна.
31.07.2007 22:10:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
В Петродворец мона поехать на метеоре - причал напротив Эрмитажа, ходят часто, стоит около 350 рублей. Мона на маршрутке, эт существенно дешевле (25 что ли рублей), но дольше и приезжает на край города.
Будет время-желание-возможность - сходите на развод мостов, или мона совместить с катанием на караблике и посмотреть это с воды.
После Петродворца вторым красивейшем местом считаю Пушкин, опять таки янтарная комната там есть. Он более насыщенный что ли, чем Павловск. Отправться от метро Купчино на поезде, ну или на маршрутке, но на последней мы ехали дольше.
Кроме Эрмитажа, есть ещё Русский музей, так же рекомендую. Да, я обычно уточняю когда кто выходной-санитарные дни и прочее, что б не промахнуться - по ссылке мона это уточнить или просто в инете.
01.08.2007 17:23:59, Akane
Березка
ой, завидую! уже третий год очень хочу в Питер, но никак не могу собраться. Ехать хочу без детей, но одной как-то не хочется... 01.08.2007 15:05:51, Березка
Утка
а я в командировку еду, остаюсь ради Питера на выходные:) 01.08.2007 15:09:56, Утка
Валерия*
В Питере - Юсуповский дворец, Меньшиковский, Шереметьевский, Русский музей - он у Вас в спивке не значится.
Под Питером - Ораниенбаум.
01.08.2007 14:45:21, Валерия*
Утка
не значится, значит, я его не видела:)значит, запишу в список... 01.08.2007 15:00:28, Утка
mamaDD
Пушкин - лицей, янтарная комната и красивейший парк 01.08.2007 09:40:55, mamaDD
нее... если бы у меня было всего пару дней - я б в Янтарную не пошла :(. Не стоит она того ИМХО. К тому же экскурсоводы там.. отдельная песня. Хуже нигде не видела/не слышала. Сквозь зубы, поглядывая на часы, позевывая.. Прогнали за 20 мин по всему дворцу, по пути соообщая то что всем давно известно. Николая с семьей растреляли. Янтарную комнату не нашли. Фуууу...
В лицее - наоборот - очень душевно. Даже толпу галдящих подростков увлекла..
01.08.2007 10:44:54, Тийна
Могу посоветовать экскурсии по рекам и каналам. На гостином дворе есть киоски от турагентств: Гатчина, Ломоносов, Новгород, и т.д и т.п. Даже Псков-Изборск-Печоры за 16 часов на автобусе. 01.08.2007 09:07:15, петербурженка
Утка
а по каналам-рекам длинные экскурсии? 01.08.2007 15:10:30, Утка
Akane
Несколько часов максимум, мне кажеться вообче час-полтора. Говорят - оч красиво, но мы как местные жители всё собираемси выбраться :). 01.08.2007 17:22:23, Akane
Утка
ну, местные жители-это не туристы:) 01.08.2007 17:42:05, Утка
Akane
Угу, мы куда-нить приезжаем и рассказываем местных об удивительных местах в их краях, куда мы хотим съездить :). Но уже пару лет мы начинаем гулять по своему городу як туристы - ходить по центру, глазеть на фсё, на башни забираться - очень забавно. О вчера залезла в путеводитель по своему городу - оч уивилась - оказываеться Питер стоит на 47ми островах и где они столько насчитали :))). 01.08.2007 18:03:53, Akane
Нель, Альбина (альмакилан) так хорошо недавно про питер писала. Спроси у нее. 31.07.2007 23:51:22, моль бледная
Утка
она с дитем ездила, у нее весь отдых под это заточен был, а мне же надо другое:) я то вырвалась в командировку:) 01.08.2007 08:17:32, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!