Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

На машине в Туапсе, поделитесь пожалуйста опытом с чайником:)

Собралась ехать в Туапсе на машине
никогда на такое расстояние не ездила самое большое было 300 км.,
Буду за рулем одна. Стаж вождения лет 15, но стиль вождения хронический чайник,
так говорит мой сын:)
Реально за 17 часов доехать до Краснодара??? (в Краснодаре есть родственники у которых можно остановиться отдохнуть)
И сложно ли одной ехать на такое расстояние
Надо ли отдыхать в дороге и если надо то через сколько км? Хорошая ли дорога до Туапсе?
Пожалуйста если не трудно, поделитесь опытом!

20.07.2007 18:46:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Start
Может эта ссылка Вам поможет.
По этой ссылке можно рассчитать маршрут на автомобиле. Мы едем до Богучар ( это примерно 9=10 часов), останавлмваемся на ночь в гостинице ( бронирую заранее по тел.8-473-662-11-68). Удачи!
23.07.2007 15:26:27, Start
Юля, спасибо Вам,
Распечатала ссылку,
я тоже наверное остановлюсь в Богучар это удобнее Воронежа
Я уже позвонила в Богучар и забронировала номер
Юля, подскажите пожалуйста, там нормальная гостиница, не страшно там останавливаться?
Я ужасная трусиха:)))
23.07.2007 19:23:01, Tosya
Сластёник
мы несколько лет ездили так: от Москвы до Воронежа, там ночевка (у нас там родственники), утром рано (в 5 или 6) выезд, поздно вечером (11) добирались до моря (Джубга, Дивноморское и др.). Правда, мы ехали с дитем, не гнали, делали привалы.Но пару раз было так, что не успевали (один раз из-за грозы, другой из-за небольшой поломки) и останавливались на ночлег, не доезжая километров 150-200 (там куча кемпингов и частников предлагает ночлег уже при въезде в Краснодарский край).
машин с московскими номерами очень много, никто на это внимания не обращает.
больше всего напрягала езда по Ростовской области. Это нечто! Ни туалетов, ни заправок (на всю область, пока едешь, по-моему 2 попалось), ни магазинов-воду ребенку купить негде. пустая степь под солнцем и все. даже кустиков нет:)так что въезжая на территорию ростовской области, затарьтесь всем необходимым заранее.Гаишники ростовские тоже лютуют.
23.07.2007 12:14:56, Сластёник
Сластеник, спасибо за ответ
Перед Ростовской обл. обязательно запасусь полным баком, и водой.
23.07.2007 19:28:23, Tosya
Добрый день Тося, мы неделю назад приехали в Туапсе из Москвы. У нас дорога заняла 22 часа, но из них примерно 4 часа на разные разности не относящиеся к самой дороге. До Краснодара дорога вполне нормальная и доехать за 17 часов можно, наверное даже не нарушая правила. В некоторых местах есть однополосное движение (в одну сторону), как правило с тихоходом впереди, в таких случаях если не рисковать можно просто дождаться расширения дороги, обычно такие участки не очень длинные.
Основные проблемы могут быть после Краснодара. Дорога на Джугбу хорошая, но горная, часто сделаны полосы обгона. После Джугбы дорога существенно хуже, но приемлемая. Средняя скорость по горной дороге вдоль моря примерно 30 км/ч (что бы можно было рассчитывать время).
Если поедете дальше, то дорога от Туапсе до Сочи займет примерно 3 часа. Если не обижу рекоммендациями, то правила езды по горной дороге: по максимуму тормозить двигателем (включать пониженную передачу и отпускать педаль газа), а не педалью тормоза и оставлять себе запас мощности двигателя (использовать более низкую передачу, более высокие обороты двигателя). В Туапсе лучше не ехать под конец недели, так как много народу на выходные едут на море из Краснодара и других близких городов. Если нужна будет еще информация, пишите. Успехов
21.07.2007 00:27:11, Dudochka
Ира, спасибо за ответ,
Я решила остановиться в Воронеже и переночевать в гостинице
Ирина, подскажите пожалуйста, а не страшно ехать одной с маленьким ребенком
меня это очень беспокоит, ведь будут видеть Московскую машину
одну женщину и ребенка опасно ли так ехать???
22.07.2007 17:06:28, Tosya
Московских машин много, едут разные люди, молодые девочки и мамы и другие, так что с этим проблем не было. До Воронежа доехать не долго, примерно 5 часов, потом до Ростова-на-Дону еще примерно 5 (+/-). до Краснодара уже меньше. Остановиться всегда есть где, мотели, люди с предложениями о доме на ночь и т.д, так что поедете, а потом как пойдет, остановитесь, когда захотите.
Удачи
23.07.2007 01:46:50, Dudochka
Ира, спасибо Вы меня почти успокоили
Подскажте пожалуйста, а через Ростов сложно ехать, знаю что это очень крупный город
или там есть окружная дорога?
У меня ко всем моим достоинства еще и топографический дебелизм:)))
И еще, когда начинается горная дорога до Туапсе или после Туапсе
и тяжело ли по ней ехать?
23.07.2007 10:15:54, Tosya
Обьездные дороги есть у всех городов на этой трассе, надо представлять следующий крупный город и смотреть на указатели на этот город. На этой трассе (М4) сложность была в Воронеже, там есть обьездная дорога, но указатели на трассу М4 идут через центр города. Мы на них купились, проскочили поворот на окружную (указатель на Ростов) и поехали через центр города, потеряли минут 40, в незнакомом городе сложно ориентироваться, указатели на трассу М4 есть, но очень мелкие и их легко не заметить. Проще всего иметь нормальную карту, мы перед отьездом взяли в Ашане атлас дорог России (130 р) масштаб не достаточно подробный, но основные дороги показаны, можно найти карту и получше.
Так что все города имеют обьездные дороги, проще ориентироваться по указателям на следующий крупный город (Воронеж, Ростов, Краснодар) или по номеру трассы М4.
Горная дорога начинается перед Джугбой, перед побережьем после Краснодара. До Джугбы дорога хороашая, после тоже идет хорошая дорога,
более сложная дорога идет после Туапсе, но тоже особых проблем нет, если время не критично, можно ехать спокойно и особых сложностей не будет.
Успехов
24.07.2007 01:46:17, Dudochka
Ира, спасибо Вам за помощь.

Вам тоже успехов!
24.07.2007 21:32:52, Tosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!