Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

С двумя на море – невозможно?

Собираюсь поехать на две недели одна с двумя детьми (полтора и пять лет). Возможно ли это? Муж ехать не может и меня отговаривает, а мне так хочется детей вывести и самой вырваться. Или ну его, такой отдых? Дома, конечно, справляюсь с ними без особых проблем, дорога тоже особо не напрягает (уже ездила), а вот море, бассейны...Кто-нибудь ездил так, поделитесь впечатлениями?
Может кто-то также собирается в Болгарию в конце июля – можно было бы скооперироваться.
14.07.2007 01:01:48,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я 2 года подряд ездию отдыхать одна с детьми, в первый раз нам было 3 года 6 лет. Я почему то даже не заморачивалась проблемами, но некоторые "доброжелатели" меня постоянно пугали всякими страшилками. Да в прошлом году заболели (отравились) причем все по очереди, ничего страшного не произошло, все лекарства у меня были и даже когда я не могла отойти от туалета (просите за подробности) они спокойно играли на площадке рядом с номером. Я тогда подумала вот целый день дома просидели на море не сходили, ничего страшного, один день из 10 погоду не сделал. А если мама в принципе одна у детей что детям вообще не светит моря увидеть? Ехайте и никого не слушайте главное ваш положительный настрой. 16.07.2007 10:02:43, Элвайна
Ироник
Возможно - невозможно...Тут всё от Вас зависит, от умения и готовности разруливать проблемы и форсмажоры.
Для меня лично - невозможно.
14.07.2007 20:34:22, Ироник
Розочка
Я завтра улетаю на Кипр на 3 недели тоже одна и сдвумя детьми ( 4 года и 1.8). Думаю - что справлюсь. муж тоже долго сопротивлялся - но я ему сказала - дома то я справляюсь - почему там то не справлюсь?? к тому же не надо готовить и убираться :))) муж отпусил только после того - как я уговорила подругу тоже с двумя детьми, так что летим компанией. 14.07.2007 15:38:48, Розочка
вчера вернулась, 6 недель провела с детьми в греции - детям 1.9 и 5 лет
год аназд на 10 недель ездила на кипр, детям было 7 мес и 4 года...
в этом году было с детьми значительно легче :)
моер мои любят, младшая в нарукавниках очень хорошо плавает, в бассейне то же самое. потом усажу их на лежак и сама плаваю. правда далеко ен заплываю, слежу за ними.
14.07.2007 12:11:33, Dragonfly
С приездом:). Мы тоже вчера вернулись из Хорватии. 16.07.2007 02:02:07, Мама двух
Ничего себе! 6-10 недель. Буду равняться на вас :-). Поплавать самой я особо и не рассчитываю, разве что когда младший спит, но это в самую жару. А ваша младшая в бассейн раньше ходила или прямо на море поплыла? 14.07.2007 12:25:40, Ната Ф.
моя в первый раз в 7 мес пошла год наазад... зимой ходили в бассейн специально учились плавать в нарукавниках :) вообще она воду очень любит. когда моя спит я тоже сижу дома, не ухожу.. а вот когда они на лежаках у моря - то плаваю. или с ними двумя - они рядом в нарукавниках (старшая и без научилась плавать в этом году) 14.07.2007 12:28:40, Dragonfly
А в бассейн вы в Москве куда ходили? Мне бы маленького поводить, он тоже любит воду. А старшая в прошлом году боялась купаться, посмотрим как в этом будет. 15.07.2007 00:34:14, Ната Ф.
мне очень нравится бассейн в центре международной торговли - там тепло, что для меня самое главное :) а вообще бассейнов много, выбирайте ближайший. 15.07.2007 15:23:21, Dragonfly
Да бассейнов-то много, но с маленькими не во всякий пойдешь и не везде пустят. Будем искать :-)
А можно я еще попристаю с вопросами. Вот вы надолго выезжаете на море - получается это особо не влияет на болезни осенью-зимой? Просто я тоже еду с целью немножко оздоровить детей (не только, но в том числе для этого).
15.07.2007 23:01:07, Ната Ф.
увы :( мы как болели так и болеем.. на море болеем, дома болеем.. нам пока не помогают эти поездки.. а я все надеюсь... 15.07.2007 23:16:39, Dragonfly
аноли
я с такого же возраста (2 и 4) ездила на месяц!в турцию. но.. у меня дети вменяемые, может поэтому мне не сложно . 14.07.2007 10:51:05, аноли
Пионерка
я ездила. и с двумя и с тремя, и с четырьмя...Совсем не в Болгарию... А в гораздо более 2наши" условия.
если вы в себе уверены - то нет проблем. Остальное сложится.
14.07.2007 09:40:40, Пионерка
Я-то уверена, а муж - против. Для него вообще все трудно и невозможно. Сам не едет и нас не пускает. Какие аргументы ему привести? 14.07.2007 10:04:28, Ната Ф.
Пионерка
ну вам виднее - какие аргуметы вашему мужу подходят.
За что он больше переживает? что не справитесь? что далеко? что трудно... об этом и поговорить. если он логик - значит на логику давите, если эмоционал - значит с эмоциями разбирайтесь:)))
14.07.2007 11:07:05, Пионерка
Ну давайте попробуем:). Что собирается делать жена с двумя детьми, если один из них заболел? Ну допустим отравился или инфекция...Какой алгоритм действий предполагает жена? 14.07.2007 13:00:10, муж такой
Пионерка,
я не буду теоретизировать.
всякое бывало в очень разных раскладах. было, когда у меня заболели двое из четверых чем-то температурным с бредом. У меня на руках здоровая 5-тимесячная, рядом испуганная 12-тилетняя, а 2,5 и 5 - бредят.
знаете, справились.
все, что судьба подкидывает - на все даются силы и пути решения.Надо только не паниковать, а справлляться.
14.07.2007 22:11:00, Пионерка,
tanich
+1 А если жена сама заболеет? не дай бог, ногу сломает, как тут было с одной дамой в нашем отеле... просто подскользнулась на мокрой скале... 14.07.2007 19:48:32, tanich
Пионерка
Знаете, еще самолеты иногда падают, или их захватывают террористы, и многое другое бывает. От всего придумать алгоритм нельзя. Нужно дейсвовать с умом и сердцем по обстоятельствам...
поймите, здесь часто спрашивают - с детем в купе или СВ, или самолет лучше.
Я ездила в плацкарте на боковых беременная, впятером на 4-х местах на долгом поезде - двое суток. И знаете, все было нормально. Без СВ и самолета. Человек , существо приспособляемое.
14.07.2007 22:14:28, Пионерка
А зачем? В смысле - какая мотивация была, когда одна беременная с детьми в плацкарте двое суток? Это отдых? Или вы ехали вынужденно, по делам?
15.07.2007 02:14:00, Zzz
Пионерка
нет. так получилось - других вариантов уже не было.уезжали из Сочи в конце августа. 15.07.2007 18:06:25, Пионерка
с таким настроем ехать.. я болела в прошлом году.. опять же - пересидели несколько дней в номере или около.. 14.07.2007 19:51:50, Dragonfly
Извините, но вряд ли Вы настраивались болеть. Но болели и Вы и дети, тем не менее...Несколько дней пересидеть в номере из одной комнаты с такими маленькими детьми...озвереют все. 14.07.2007 20:01:03, таки да.
у нас 2 комнаты было, а про болезни.. у меня вообще очень болезненные дети, болеют очень часто дома, я просто готова к болезням и знаю что делать если что, уже не переживаю сильно и не теряюсь если что... и дети не озвереют, им небольша япередышк аот моря, они с удовольствием просто играют в игрушки, мы читаем много. когд аидут на поправку ходим на детскую площадку, в игровую... 14.07.2007 20:09:50, Dragonfly
мои постоянно болели.. и температура 40 была, 3 отита, галза гноились, диарея была.. врач был у нас 2 раза... лечились, второй ребенок с нами был, какие проблемы? :) 14.07.2007 13:39:47, Dragonfly
Технически как выйти из такого положения, простветите?:)
1.Допустим, один ребёнок заболел и требуется госпитализация. Ну отравление, например. Действия мамы?
2. Ребёнок заболел без госпитализации, лежит в номере с температурой 40. Второй ребёнок тоже сидит там, как я понимаю...Втроём несколько дней в одной комнате...
14.07.2007 19:02:22, муж, ага
Не, ну обычно болеют оба в такой ситуации. Я ездила первый вот раз одна с детьми сейчас - им почти 5. Нормально. Один болел, и нас возили в больницу среди ночи. Ну что, нормально, второй просек ситуацию. Болели бы оба - второго медсестра бы или врач отнесли на руках до машины.

А в номере сидеть не надо, если только серьезная инфекционная болезнь, тттчнс. Сбросилась т-ра, можно погулять.

Страховка нужна, и план на случай форс-мажора. Кто-то должен быть готов прыгнуть в самолет и полететь.

С Dragonfly согласна, единственно, я все же не оставляла бы 5-летнего одна. Но это я...
16.07.2007 09:08:45, АнглоГалка
ттт госпитализации у нас не было.
2. температура, вызываем врача, адем жаропонижающее. врач осматривает ребенка, жаропонижающее действует. не забываем что мы на юге, что в номере что за его пределами. можно выйти ненадолго во время действия жаропонижающего покормить старшего, мы так выходили. заказывали еду, я уходила в номер с младшей, старшая сама доедала без проблем. Потмо приходила. Еду можно и в номер заказать. играли они у меня когда были в номере ан балконе, балкон огромный. При такой высокой температуре нам антибиотики назначили. на третий день температуры уже не было, стали ходить гулять по территории, а вскоер и купаться. Кстати, греческий врач сказал нам при темепратуре и отите не купаться всего 2 дня.. мы, правда, неделю не купались. точнее младшая не купалась, старшая купалась под моим присмотром. мы с младшей на лежаке читали книги, играли.
14.07.2007 19:32:49, Dragonfly
Нам в Греции вообще удивленно сказал: "Купайтесь, конечно, только не ныряйте:))". Но тоже под прикрытием антибиотика.
15.07.2007 17:10:06, Мама двух
Настрой-настроем, а гарантии отсутствия форсмажоров нет. Тем более возраст детей - 1.5 и 5 лет. Даже 5тилетнего оставить в ресторане доедать и приходить в номер, имхо, нереально. Одного в номере тоже не оставишь. Если госпитализация не дай Б-г, вообще труба.
В общем, лотерея сплошная такая поезка.
14.07.2007 19:57:12, такой вот муж.
моей ка краз ровно 5, отель хорший был, охраняется, все моего ребенка знают, ребенок дорогу домой знает, очень ей нравится быть самостоятельной. я ее не только когда младшая болела оставляла одну в ресторане, но и просто. Она и заказ сделает себе, и поест (правда, она у меня по-английски говорит)
форсмажор и дома произойти может. не умножайте сущности больше необходимого.
14.07.2007 20:11:48, Dragonfly
вы спокойно оставляете 5-летнего ребенка одного? не боитесь? а то тут недавно гремела история на всю европу - английская семья - оба родителя и 3 детей отдыхали в Португалии, родители пошли ужинать в ресторан в 50 метрах сидели, а из из номера (!) похитили девочку 4 лет. ни за что бы одних детей не оставляла... 15.07.2007 22:07:35, kitty
Не в осуждение Dragonfly - вот та история меня тоже потрясла. Родители. В номере одна была девочка и младше ее близнецы - по два, что ли, года. Мне трудно понять, как это - при таком раскладе идти в ресторан.... 16.07.2007 09:04:29, АнглоГалка
я как раз в номере их и не оставляла. просто даю больше самостоятельности старшей на отдыхе. - сама может сделать заказ и поесть, купить мороженое, сходить на теннис (дочь говорит по-английски)... а вот в номере. тем более спящих, я не оставляла никогда. вот это не считаю правильным. 16.07.2007 09:29:52, Dragonfly
Ну конечно. Я тоже очень старалась своих отправлять за едой там - столовая-то огромная, в прошлом году они терялись. Потом были весьма горды. Увы, мы по части английского пока никак, но все самостоятельность.

та история меня правда здорово задела... родители...
16.07.2007 10:33:10, АнглоГалка
а я вот оставляла. ребенок просто счастлив проявить самостоятельность. Плюс на том острове где я была отсутствует преступность как говорят, отель охраняется, дочка отель знает хорошо и нас там все знали (мы ж там долго жили). в москве не оставляю. 15.07.2007 22:09:57, Dragonfly
стремно, храбрость такая - это до поры, пока чего-нить не случится :( все имхо, имхо, может быть я слишком трясусь за своего, просто боюсь представить а если вдруг что.. 15.07.2007 22:12:07, kitty
Я в этом году своих в Хорватии спокойно оставляла на вилле, пока в магазин ходила. Территория такая, что машины не ездят, улочки узкие, даже чисто теоретически мне трудно представить как эдакую лошадку можно куда-то утащить? Плюс всегда кто-то на соседних верандах, и дети на улице в основном. С таким же успехом могут утащить, и когда в ресторан за мороженым пойдет. А фотографию этой девочки видела, она везде в Хорватии развешена. Ужас:(. 17.07.2007 01:46:10, Мама двух
я просто оцениваю ситуацию. там отпускаю, в москве - ни за что и не думаю даже, дома тоже одна она у меня никогда не оставалась. но ребенку нужно как-то проявлять самостоятельность, имхо. что-нибудь случится может и в более взрослом возрасте, не вечно же вы ребенка у своей юбки держать будете.... 15.07.2007 22:24:50, Dragonfly
а вообще настраиваться на болезнь не надо, сделайте страховку, возьмите с собой необходимый минимум лекарств и не переживайте. все решаемо и все не так сложно. 14.07.2007 19:35:18, Dragonfly
Ответьте пожалуйста максимально честно...Вы хорошо отдохнули? Вам понравилось? 14.07.2007 20:05:10, мушшш
очень! и уже думаю куда поехать в следующем году. я и с более мелкими ездила год назад, и в этом году, и вот уже подумываю о следующем, потихонечку изучаю отзывы разные... 14.07.2007 20:12:44, Dragonfly
ChiChi
Знакомая ездила в Болгарию с 2мя (один до года), снимали апартментс, хозяин предложил свою дочь в качестве няни, очень хорошо там прожили месяц. 14.07.2007 08:43:26, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!