Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Сашик

Греция - первый раз. Подскажите!

Добрый день! Поскажите, пожалуйста, профессионалы и любители, насчет Греции. Хотим попробовать прехать в конце августа на 10 дней примерно с ребенокм 5 лет и мужем. До этого все время ездили в Турцию... Осенью ни разу не попали в отель, в который хотелось бы вернуться. Подскажите по Греции: интересует песчаный пляж (свой. отельный), детские развлечения, хорошее питание (в Турции, понятное дело, ездили на все включено - в Греции такое бывает?). ну и цены - сколько может стоить ткой отель (я так понимаю, пятерка все-таки) в это время года? И куда именно в Греции все-таки лучше ехать с ребенком 5 лет? Нужен спокойный семейный отдых, без дискотек и т.п.

Заранее всем большое спасибо!
10.07.2007 16:11:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Мы только что вернулись с Родоса, отель Aldemar Paradise Royal Mare*****, все включено. Но - пляж не песочный, а галечный, и в море камни недалеко от берега. Но есть где с ребенком покупаться - небольшой участок. А взрослым в принципе все равно, вход неплохой. В целом отель рекомендую очень!!!! 12.07.2007 14:57:29, Olja
Milen4
Хороши пляжи в Малии. Но там городок своеобразный - излюбленное место отдыха британской молодежи и все вытекающие отсюда последствия. Мы отдыхали в Малии Бич - спокойный семейный отель, ненавязчивые аниматоры, хорошая кухня, есть OLL. Мы не брали "все включено" и пожалели, потому как с ребенком по жаре тащиться куда-то тяжело, она у нас капризничала даже на машине. 12.07.2007 10:43:36, Milen4
Мы в начале июня с двухлеткой были на Крите в отеле Ринела бич 4*. Олл, номер VIP с видом на море, на 4 дня брали машину напрокат. Совместили пляжный отдых с поездками, нам очень все понравилось. Отель недорогой, но с хорошим пляжем, кухней, доброжелательным персоналом. Кстати, Олл нам ничуть не мешал, несмотря на поездки ;-)
Здесь можете фотки наши посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/38276/19.htm и http://www.eva.ru/albumpage/38276/20.htm
11.07.2007 14:23:28, dorik
Нино
ну только Ринеллу не надо! ну что там спокойного: территория никакая, народу тучи. Масса "зеленых вариантов" на Крите. В Ринелле кроме цены нет ничего приятного чесс слово! 12.07.2007 01:54:00, Нино
На Пелопонесе В Альдемаре отдыхали 5 звезд.Террритория огромная.Завтрак,ужин.Море-песок.Можно взять номера с собственным бассейном(на 8 комнат свой бассейн)вдали от основного.Встал с постельки,одел купальник,открыл дверку и нырнул!Класс...
В основном итальянцы..
11.07.2007 09:23:08, Submarina
Дождик
+)) 12.07.2007 23:46:32, Дождик
LARKA
Посмотрите отели цепочки Грекотель. Практически везде есть клубы (хотя есть исключения для романтик отдыха) www.grecotel.gr.

Я могу рассказать об особеностях греческих отелей, отдыха, клубов ) на самом деле, есть очень много нюансов отдыха в Греции, его сложно сравнивать с Турецким, но часто, после Греции в Турцию многие не возвращаются )) Звоните 623-54-58 расскажу.
11.07.2007 02:30:33, LARKA
Сашик
спасибо! обязательно позвоню! 11.07.2007 09:42:07, Сашик
Стамеска
всё включено в Греции и всё вкл в Турции очень даже отличается, я бы вообще взяла бы машину напрокат и завтрак- ужин или только завтрак и в Грецию))) 10.07.2007 16:57:07, Стамеска
жужжалка
согласна на 100% Брать "все вкл" в Греции не стоит. Лучше вообще только с завтраками. ALL Не выгодно ни по каким параметрам. Проверили на себе. А если нужно только сидеть в отеле - то какая разница тогда в какой стране сидеть. Тогда уж сидеть нужно в Турции. 10.07.2007 23:42:26, жужжалка
одно другому не мешает.
Брали all чтобы по жаре в обед никуда дальше отеля не ходить. НАм это актуально - сын очччень любит поесть. И жара не мешает любви :)).
Но там много чего есть интересного и ребенку посмотреть - крепости, пещеры, водопады. Брали машину - и обедали тогда где придется.
Полная свобода ..
10.07.2007 22:45:36, Тийна
Igla
+1
мы два года ездим на Крит в отели ALL (Rinela Beach и Mythos palace) и колесим во всю по острову на машине. Максимум 4 раза не обедали в отеле. Зато сколько мы всего выпили, учитывая стоявшую жару, и не подсчитать.
я готова подписаться под тем, что нам бы отдых при полупансионе обошелся дороже ALL.
11.07.2007 15:29:27, Igla
вот полностью согласно, а то многие почему-то считаю, что алл берут люди, которые только и занимаются едой и питьем на пляже 11.07.2007 09:38:53, Водяная лошадка
Нино
к сожалению, так оно и есть. И не только на пляже, а везде: в ресторанах, барах и пр возможных местах. И даже в Дютике закупаются и допивают в номере. А что: не так? Я пока не встречала активных и любознательных, не мыслящих отдых без ALL. Большинство едут попить-поесть-поспать и остальное им до... 12.07.2007 01:50:46, Нино
Igla
как вам не повезло со встречами! -)) 12.07.2007 16:19:25, Igla
те которые "попить-поесть" выбирают Турцию.. Вам не повезло с кругом общения - нам как раз встречаются все больше люди любознательные. Мы и в Турции, кстати, брали машниу, экскурссии - там тоже есть что смотреть.
А all выбирают люди у которых дети есть, которые постоянно на жаре пить хотят. Если питание "all" - это еще не приговор сидеть в отеле безвылазно. Тем более что "all" на крите например- скоерее просто полный пансион + попить в течение дня.
12.07.2007 09:25:53, Тийна
Сашик
Ну, с ребенком 5 лет это не реально! какая машина? мне бы пляжный отдых с дитем... 10.07.2007 17:19:47, Сашик
Сашик
все такие продвинутые! везет вам! (без шуток) А у меня ребенка в машине укачивает:(( 13.07.2007 15:23:57, Сашик
Птаха1
Мы ездим с 1г,10мес. Если на 2 енд., то на 1 неделю точно берем машину на прокат. 11.07.2007 13:33:16, Птаха1
жужжалка
как нереально? мы ездим с 3 лет. Только что пол-Крита облазили и Сашка с нами. Все можно организовать: и сон дневной и еду вовремя, и программу для ребенка тоже интересную. 10.07.2007 23:41:17, жужжалка
МаринаХ
ездить реально, мы начали со своим в возрасте 4 лет ездить в грецию, просто естественно эк-сии(брали машину и мотались)были больше под него адаптированы. 10.07.2007 19:50:42, МаринаХ
ворчушка и Ярослав
а почему нереально? мы с 2 лет ездим в Грецию и именно совмещаем пляжный отдых и поездки на авто. В Греции грех сидеть в отеле:-) там все интересное за территорией отеля, причем не обязателньо далеко:-)
Если принципиально хотите сидеть в отеле и никуда не ходить - мы были в Фоделе Бич на Крите. Очень хороший отель. Там сейчас парочка горок даже есть.
И кстати четверки есть в Греции тоже оочень даже хорошие вполне на уровне некоторых пятерок.
Если позволяет бюджет, то цепочка Грекотелей, ну или Сани, как вам уже рекомендовали:-)
Посмотрите отели на Родосе - мы начали знакомство с Грецией именно с него - впечатления незабываемые, я бы ещё туда вернулась:-))
10.07.2007 19:33:53, ворчушка и Ярослав
Стамеска
я немного разочаровалась в пляжном отдыхе да и вообще в отеле,- может мне так неповезло, а вот за пределами отеля всё неплохо было 10.07.2007 17:26:37, Стамеска
в Греции ALL, конечно, есть. а пляжей отельных нет, они все городские. просто надо смотреть отель на первой линии, и лучше - на островах, там все более компактно расположено и нет долгихпереездов. я бы к Корфу присмотрелась, например.
анимации "как в турецких отелях" - тоже не ищите.
10.07.2007 16:40:20, Маро я
мы были в местечке Каврос. Там отели на первой линии, разные. Но пляж - восхитительный. 10 км, песчанный, широкий, пологий вход - рай для детей.. 10.07.2007 22:47:27, Тийна
Сашик
ну, мне не "как в турецких отелях", мне чтобы ребенка было чем вечером занять (днем-то понятное дело на пляже)... 10.07.2007 16:53:09, Сашик
МаринаХ
Посмотрите комплекс сани на халкидиках, это первое, что на ум приходит, потом пелопонесс, крит-район [censored]снисосса или ретимно -агапи бич и марина палас например, корфу...С питанием в греции все ооочень хорошо:) 10.07.2007 16:15:51, МаринаХ
Сашик
большое спасибо за такую оперативность! буду смотреть... 10.07.2007 16:18:44, Сашик
МаринаХ
:))))это мне город на крите не пишет:))))Херсонисосс 10.07.2007 16:16:46, МаринаХ
Сашик
ага, в Греции много таких названий:) Я поняла, что за название. 10.07.2007 16:19:21, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!