Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!

Абинская Ривьера-2, или почему я больше никогда не буду брать с собой не своих детей.

Всем привет! Сегодня мы вновь побывали на конезаводе. купались в горном озере, носились по горам на джипе, фотографировали страусов и наблюдали за обитателями террариума.
Только компания, транспорт и погода были другими - мы ездили с Папой, моим племянником, его женой и двумя их дочками - 4,5 и 9 лет. Кроме того, меня попросили взять с собой девочку 12 лет. Я, педагог со стажем. легко согласилась.
Это было первый и последний раз. когда я, не будучи "при исполнении", взяла на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка!!!
Все было замечательно - группа подобралась небольшая. всего 19 человек, поэтому в турфирме нам выделили очень уютненький такой микроавтобус. с ж\к телеком, подголовниками. кондишеном и прочими атрибутами цивилизованного туризма. Мы долетели до конезавода, вышли из автобуса, и тут, во время проведения инструктажа, это и случилось!
Нет, ничего непоправимого не произошло, конечно. просто чистокровного араба, на котором нам показывали правила посадки и прочее, укусила в зад (простите мне мою латынь)муха какая-то! Каак он прыгнул! Кааак он лЯгнул!! Народ. естественно, отскочил. инструктор его поймал моментом, но сам прыжок (как раз в сторону моей подопечной), вызвал у неё такой испуг, что девочка, немедленно посетив туалет, неаотрез. со слезами в голосе и с дрожью в руках-ногах отказалась ехать верхом и сдала билет!
Гид, клятвенно заверив меня, что девочка будет в автобусе до моего возвращения с конной погулки, все-таки убедила меня поехать...
Сердце мое. конечно было не на месте, поэтому в поездку на джипах я свою подопечную даже не пыталась уговорить поехать! Угостив девочку блинчиками. заботливо собранными мей мамой для пикника, я с трепетом ожидала её реакции на кормление змей в террариуме живыми мышами. Обошлось.
Нас высадили прямо у её калитки на обратном пути.
Моя родня с сочувствием на меня поглядывала, муж, естественно, пожурил, а у меня до сих пор картина перед глазами...

06.07.2007 22:11:56,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!