Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!

Не хочу провести лето в Москве

Моему ребенку 1г и 7 мес очень не хочется просидеть еще одно лето в Москве, что проще снимать дачу или куда-нибудь поехать. Финансы опять же несколько оргнаичены...
13.03.2002 17:16:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ален!
Вы передумали, или чем обидел?
Андрей
01.04.2002 10:14:16, андр
Подумай может будет интересно

Такая ситуация: есть дом со всеми удобствами, озеро, лес, станция 5 мин, до метро Тушинская 15 мин, но не на кого оставить детей девочка 11 лет и мальчик 7 лет в будни, опыт с няней не понравился. Может ли иметь место такой вариант: мы знакомимся с семьей или несколькими семьями, имеющими ребенка 6-7 лет которая будет следить за нашими в будни, а вечером и в выходные своего оставлять на нас, или не оставлять, а продолжать жить в доме, ну не все лето, а как захочется на правах знакомых/друзей?
можно обсудить здесь или через dav@prbank.ru
21
26.03.2002 09:24:26, андр
Bubusha
Мы тож:)У нас с Вами ,кстати,дети-ровесники.Вот пытаемся снять дачу (пока безуспешно) Просто мы решили так:Что лучше-съездить на три недели,а то и на две куда-то(явно не на Юг) или за те же деньги все лето снимать дачу?Выбрали последнее:)Хотя вначале думали о Прибалтике...Но я как представила себе почти все лето в городе...Ну вобщем Вы меня понимаете:)Так что снимайте дачу(баксов в 600 на все лето уложитесь и дитю полезно:)))
P.S/:Мы ищем по Курскому или Горьковскому направлению...А Вы?
13.03.2002 21:04:39, Bubusha
Котенок!
Насчет дачи вопрос. А как вы ее ищете? Я тоже хочу, но не представляю, с чего начать? Через агенства или как-то по-другому? И еще, может вы уже знаете цены: за сколько реально снять дачу до 30 км от МКАД с удобствами в доме (теплый душ, туалет, АОГВ) без хозяев? Я в агенство одно позвонили - мне цены стали называть от 1000 в месяц. Но это же ьред за Подмосковье столько платить:( 16.03.2002 22:44:58, Котенок!
Bubusha
Ищите через "Из рук в ноги":) Цены на такое начинаются от 500-600 баксов(предела нет- взависимости от нахальства хозяев)А через агентство-на мой взгляд смысла нет,хотя есть в инете один стоящий сайт-я его через яндекс нашла по слову "дача" название,увы забыла.Но зачем платить деньги агентству,когда можно итак все устроить:) 18.03.2002 13:31:37, Bubusha
Все зависит от направления. На востоке дешевле будет, чем на западе. До 30 км с удобствами - действительно дорого будет ИМХО. Я согласна, что это бред, но дело в том, что спрос превышает предложение, и из-за этого задираются цены.

Бывший арендодатель :).
17.03.2002 14:49:06, virus
Котенок!
Я хотела Юг, Юго-Запад. То есть 1000 в месяц - это стандартная цена? Речь об обычных домах в старых дачных поселках, но с удобствами. Ну тогда проще на лето уехать в Испанию или на Кипр. Я снимала квартиру в Испании (Коста-Брава), вторая линия моря, две спальни, все прилично за 600 долл. Но там море есть:) Я как-то надеялась, что долларов за 500 в мес. можно что-то и здесь снять.
Как вообще искать дачу можно, кроме как через агенства? а вы случайно ничего не сдаете?:)
17.03.2002 23:42:06, Котенок!
Не, мы уже несколько лет как не сдаем - как Маруська родилась :). Но у нас еще дороже было :). Но сейчас я в ценах не ориентируюсь вообще - все-таки за почти 5 лет отстала :)

На юге - можно подешевле, наверное. Главное - не рублевское направление. Искать - можно через "Из рук в руки" попробовать.
18.03.2002 09:01:18, virus
Pадость
ой, а вы не поделитесь, как вы квартиру в Испании снимали:-) очень интересует. Как вышли, сколько платили и что входило в плату. 17.03.2002 23:56:30, Pадость
Котенок!
В Испании мне проще снять, чем в Подмосковье:) У меня там подруга работает уже три года. Она нам и сняла квартиру к приезду. О съеме лучше договариваться весной, т.к. летом уже почти все сдано. Мы приехали, просто деньги отдали. Что входило? Квартира:), белье, посуда, бытовая техника (стир.машинка, микроволновка и т.д.). Квартира очень приличная была, от моря недалеко. Если снимать на долгий срок от 5-6 месяцев, то можно найти квартиру и дешевле. как снять из Москвы не знаю. Проще все-таки через знакомых там. Подруга так же снимала дом на Кипре на все лето - уезжала туда с детьми и мамой. Опять же выходило дешевле, чем в Подмосковье:) Я просто не могу так надолго уехать из-за работы. 18.03.2002 16:10:14, Котенок!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!