Раздел: (Если рейс задержан: как подать в суд на авиакомпанию и выиграть его)

В блог Подписаться на Дзен!

Ситуации с авиацией

Ситуации с авиацией

Ситуации с авиацией

Выясняя отношения с воздушным перевозчиком, хорошо бы прежде проконсультироваться с юристом, уже судившимся с авиакомпанией. Еще лучше - с юристом, который защищал ее интересы.
25.06.2007 11:35:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Ситуация у меня странная. Я путешествую с домашним животным, собакой ши-тцу уже 9 лет всеми видами транспорта. 17.01.2017 и 23.07.2017 ,предварительно получив документальное разрешение перевозки животного в салоне самолета я совершила перелеты на рейсах авиакомпании Аэрофлот. Однако сегодня ночью (14.09.2017) меня с собакой не допустили на рейс в аэропорту Шереметьево по причине ограничений по породам. Оказывается с 23.12.2016 Аэрофлот не перевозит собак, относящихся к брахицефальным породам: бульдог (английский, французский, американский), мопс, пекинес, ши-тцу, боксер, грифон (бельгийский, брюссельский), бостон-терьер, бордосский дог, японский хин. Но! Разрешение то мне выдали!!! И дважды пускали на рейс! И никто никогда не уточнял породу: ни при бронировании билета, ни при регистрации. Я понесла прямой материальный ущерб (оплата багажа, потому что с моим багажом улетел мой муж, покупка нового билета в другой авиакомпании, у которой нет ограничений в породах, за старый билет мне пока тоже деньги не возвращены, я зависла в Москве на 2 дня), а также моральный ущерб (я осталась на улице в 00.30 без денег, без багажа и с собакой. Как мне поступить в этой ситуации? Претензию, разумеется, подам по возвращении домой... 14.09.2017 22:44:50, Lucyk89
Добрый день. У меня такая ситуация , я должен был лететь рейсом Барселона Кишинев. Wizz air компанией . Я как положенного пришел за 2 часа в аэропорт. Когда проходил регистрацию рейса . То они не выдали мне посадочный талон . Я его попросил , а они сказали что он тебе не нужен, что могу идти дальше . Я пошел проходить паспортный контроль и уже там потребовали посадочный талон . Естественно я сказал что его нет , и что я прошел регистрацию и сказали что он мне не нужен . На что они мне ответили что без талона мы не можем тебя пропустить..Я бегом бегу назад чтобы получить талон . А окошко регистрации благополучно закрылась . Их найти я не смог я в полицию обратился и в информацию . Показывал что мой рейс зарезервирован . Меня проверили и все такое . Но они говорили что без посадочного рейса они ничего не могут сделать . Мне пришлось обменять билет заплатить 75 евро дополнительно + 3 дня ждать следующий рейс по моему направлению . Я хочу на них подать в суд и потребовать компенсацию и моральный ущерб . Т.к.мне скоро улететь в штаты , а из-за них моя поездка может отложиться на несколько дней . Что вы можете подсказать ? Как правильно это сделать ? Спасибо . Непременно жду ответа . 14.05.2017 19:35:29, aurveda.corotcov
Так не нужны всякие "заморочки" в пути, но в жизни бывает всякое и лучше быть подготовленным ко всему... 14.07.2007 13:14:45, marinakras





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!