Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Калининград, Светлогорск и т.п.

Подскажите, плиз, кто отдыхал в Калининграде и окрестностях. С чего начать? С туроператором или заказать самостоятельно? Какое место предпочесть? Надумали поехать, информации - ноль.
18.06.2007 13:39:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера вернулись из калининграда.купаться в балтийском море на косе нельзя-вода просто ледяная.Зоходишь по щиколотку и ноги ломит и сводит просто,градусов 11 наверное...А так погулять-хорошо,но только по маршрутам официальным,которые обработаны противоклещевым средством и усе заправлять хорошенько-эпидемия энцифалита и болезни лайма(или как-там ее....)Вообщем отдых не пляжный-хотя песок красивый,но купаться негде и гулять грубо говоря на косе в специально отведенных местах... 18.06.2007 17:05:12, krucha
вот это да:( 18.06.2007 17:08:26, Pinometr
Ja+R
Самостоятельно!
Билеты - Sky Express. Мы в мае за 500 руб. слетали, но бронировали за месяц.
Жить лучше всего в Светлогорске. Мы жили с "доме сказочника" (Hoffman Haus). В мае большой двухкомнатный полулюкс с завтраком стоил 1800 руб. за троих. Но летом там цены абсолютно везде поднимаются на 30-50%. Питаться рекомендую в месте под названием "Корвет" (?) - там пиццерия, гриль-бар, кофейня.
Если хотите только природы, то можно поселиться на Куршской косе в Морском. Но кроме природы там ничего:)
Вот фото выложила оттуда http://ya-na.livejournal.com/1867.html#cutid1.
18.06.2007 15:57:58, Ja+R
Cпасибо, классные фотографии 18.06.2007 16:17:27, Pinometr
КалиНа*
Ская - до сентября дешевого уже нет (самое дешевое 2100 за билет с регистрацией и промокодом).
А это именно у Сказочника - расположен сказочный городок (уменьшенная копия)?
18.06.2007 16:10:53, КалиНа*
Ja+R
Да просто неплохая маленькая гостиница:) Номер был очень большой - метров 70 наверно, что с ребенком актуально всегда. Есть сауна. В стоимость номера входят завтраки, но можно еще брать обеды и ужины - надо только утром об этом сообщать. мы не брали, так что про меню ничего не скажу.
Рядом на территории всякие скульптурки, мини-городок (замок), но это все не для игр, а просто посмотреть. Еще можно сразу договориться, чтобы в аэропорту встретили - дешевле, чем такси получается.
18.06.2007 16:33:23, Ja+R
КалиНа*
Да у нас уже все оговорено. Мы в Балтику едем 1 июля 18.06.2007 16:38:43, КалиНа*
КалиНа*
Я сама всегда бронирую Светлогорск. Но боюсь вы уже сильно опоздали - на сезон лучшее уже раскуплено и наверно можно найти только бронь в турфирмах.
Сама дни уже считаю до 1 июля (летим в панс. Балтику на 2 недели). "Русь" - не надо не стоит она того, чес слово.
С билетами туда тоже как то напряженно (мне пришлось сначало ребенку бизнес купить а потом галопом менять на эконом, единственно освободившийся).
18.06.2007 15:47:07, КалиНа*
Сластёник
мы сами бронировали отель по интернету,но в Светлогорске было все уже раскуплено (мы поздно спохватились), так что были в Зеленоградске. А вообще у меня сложилось впечатление, что там с этим проблем нет. 18.06.2007 14:51:27, Сластёник
Вам там понравилось, как с питанием, можно где-то еще покормить детей (18 и 4 лет?)? 18.06.2007 15:15:13, Pinometr
КалиНа*
Да с питанием в Светлогорске - вообще нет проблем. а какие у них вкусные молочные продукцы (3 года назад был супер продукт Ацидолакт) просто ням. Поесть можно - от блинов до Суши (выбор огромный просто). Корвет - десерты это просто сууупер. Зеештерн на променаде - штрудель офигительный и рыба у них отменная. 18.06.2007 15:50:07, КалиНа*
осталась одна проблема - заказать отель, видимо, опоздали мы в этом году 18.06.2007 16:18:29, Pinometr
КалиНа*
По сайтам туроператоров поищите - наверняка у них полно мест. 18.06.2007 16:32:21, КалиНа*
Спасибо, уже в процессе 18.06.2007 16:45:51, Pinometr
КалиНа*
Вот например 18.06.2007 16:56:36, КалиНа*
Не знаю, даст ли Вам что-нибудь моя информация :)

Я отдыхала в Клининграде и Светлогорске два года назад. В Калининграде снимали номер в минигостинице - без всякой брони, там таких полно. В Светлогорске в гостинице "Русь" бронировали номер за двое суток до приезда. Билеты на самолет тоже куплены были накануне поездки. Это было в июле.

18.06.2007 14:35:31, +ВИТА
Самолетом, как я поняла виза не нужна, а, если поездом, то требуется, не знаете? 18.06.2007 15:16:30, Pinometr
Поездом - нужна не виза, а УПТД (упрощённый транзитный документ), оформляется при покупке билета. Это если вы - гражданин России и едете поездом из Питера или Москвы. 18.06.2007 22:11:50, Астрель
КалиНа*
Самолетом - не надо. поездом - надо и визу и загранпаспорт. 18.06.2007 15:43:44, КалиНа*
Olga&Paha
Мы отдыхали в Зеленогорске, на вилле(нам друзья Калиненградцы ее нашли). Самое курортное место- Светлогорск, ну и Куршская коса-супер (только там скучновато). 18.06.2007 14:32:30, Olga&Paha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!