Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Паланга - посоветуете?

Кто отдыхал в Паланге - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Как там обычно отдыхают - в частном секторе или в гостиницах? Какая обычно погода - конец июня-начало июля? В море, наверное, купаться не получится? Что есть для детей - у нас 1.5 и 5 лет. Как добираться из Вильнюса?
11.06.2007 15:46:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мам (Уля-5,11и Ксюша 3,4)
Мои дети с бабшуками сейчас в Паланге, недалеко от нее, вчера туда прибыли. Домик в сосновом лесу, нашла его через Инет сначала по отзывам, а потом выяснилось что девушка с Семьи там несколько лет отдыхает, вот и заслала своих на разведку:-)Пока толком с ними не поговорила, знаю только, что до моря вчера они часа 2 шли, так как мои девочки любители собирать всякую пакость по дороге типа жуков-пауков-червяков, а дорога через сосновый лес идет. Вода - 15 градусов, но старшая уже залезла, теперь жду результатов... 18.06.2007 10:41:55, Мам (Уля-5,11и Ксюша 3,4)
Отдыхали с дочкой в Паланге 3 предыдущих лета. Первый раз, "на новенького", ездили через агенство, жили в гостинице "Вилия". На второй год предварительно созвонилась с хозяйкой (частн.сектор), тел. нашла на сайте palanga.narod.ru, ехали до Паланги на поезде Москва-Клайпеда, он ходит 1 раз в неделю в субботу. А на третий год поехали совсем "дикарями", поездом до Вильнюса и потом автобусом до Паланги с расчетом быть на месте в понедельник, т.к. к тому времени освобождается много мест в частном секторе, которые занимали приезжающие на выходные литовцы. Про питание: кафешек много, недорого, есть даже с детскими площадками, но дети бывают разные - мою, например, не накормишь незнакомыми блюдами, поэтому нам удобнее частн.сектор с кухней, а не гостиница. Развлечения: велосипеды, аттракционы, пешие и вело-прогулки по Ботаническому саду, а главное - море и пляж, моя дочка могла там играть хоть целый день. Если жарко - прямо у воды, если прохладно - в дюнах. Можно съездить в Клайпеду (30мин маршруткой), можно в дельфинарий (паром из Клайпеды на Куршскую косу). Если нужно подробнее - пишите. 13.06.2007 15:50:22, мама Кошка
Впрошлом году были там в середине июля. Ездили на машине из Москвы. Визы делали и аппартаменты бронировали здесь через агентство. В основном там сдаются аппартаменты в частных виллах. Но есть и традиционные гостиницы на любой вкус и кошелек. С погодой лотерея. Первую неделю воздух был 26-28, море - 24. Купались, загорали - просто супер! Потом в одну ночь погода резко поменялась, температура воды упала до 14! В общем, вторую неделю только загорали, а вот купаться уже нельзя было :-(. Для детей как и во всех курортных городках масса аттракционов, велосипеды напрокат повсюду на любой вкус: взрослые, детские, 4-местные семейные. Есть такие интересные прицепы для совсем маленьких, которые выглядят как небольшая палаточка на колесах :-)). Есть большой и ухоженный ботанический сад с прудом. В этом саду есть оранжерея и рядом с ней немного живности. Пляжи там полудикие, т.е. имеются кабинки для переодевания, урны и несколько кафешек. Никаких навесов, шезлонгов нет. Но чисто и песок просто обалденный - белый и очень мелкий. Но на самом берегу лежать не обязательно, можно уйти в дюны - там полно укромных песчанных островков под деревьями. Нам очень понравилось там, в этом году тоже едем, но на поезде. Т.к. все делали через агентство, то трансфер от ж/д вокзала у нас оплачен. Но я читала в инете, что добраться до Паланги не проблема, автовокзал в Вильнюсе совсем рядом с ж/д и там есть и маршрутки и комфортабельные автобусы до Паланги. 13.06.2007 13:09:14, Апполо
Крёстная
скажите, а где можно про Палангу поподробнее почитать? Отели, аппартаменты и т.д. 13.06.2007 14:12:33, Крёстная
Lorik
Юль,а что тебя интересует? У меня подруга в Шауйляе живет и сама я часто бываю в Паланге правда дикарем. Подруга как раз сейчас с ребенком там отдыхает. Там недалеко от Паланги есть очень красивое место(я забыла как называется, меня на машине везли), где можно покушать, послушать национальную музыку и детям есть чем заняться.Если интересно, узнаю у нее. Мне климат очень нравится, погода практически как у нас. Море непредсказуемо. Визы самим очень легко сделать.Еду всегда поездом до Вильнюса, а там на автобусе. 15.06.2007 12:56:19, Lorik
У Йозеса называется это место. Там и правда очень здорово. 18.06.2007 14:49:53, ната77
ВасилискаП
А координаты не подскажете? А то что-то по поиску ничего не выходит. 22.06.2007 10:57:13, ВасилискаП
http://www.hbhjuozas.lt/?ru=start но это вдали от моря, так сказать в лесу )) От побережья туда ездили на такси совсем не долго. 24.06.2007 16:32:38, ната77
Вот сайт турфирмы, через которую мы ездим, у них там можно сориентироваться по жилью, да и кое-что почитать о Литве http://www.litva.lt/ 13.06.2007 16:38:52, Апполо
Olechka
Ссылка: 13.06.2007 14:21:57, Olechka
Крёстная
спасиб) 13.06.2007 14:23:41, Крёстная
Olechka
А Вам обязательно из Вильнюса? Есть же поезд до Клайпеды. мы ехали из Вильнюса (были сначала там 3 дня)на автобусе 4 часа. А назад на поезде из Клайпеды. В Паланге отличный ботанический сад. Есть старый открытый бассейн (данные на 2004 ) в плохом состояниии, еще советский. Но... чудесный воздух, море, идеальный белый песок и сосны. Еще ягоды "за три копейки", особенно после Москвы, велосипеды на прокат, отличная кухня и абсолютно радующие цены. Мы жили в гостинице "Стумбрас", в ней номера с мини-кухней, удобно детям что-то приготовить, хотя мы ей почти не пользовались, потому что практически везде есть блюда, подходящие детям. 13.06.2007 12:35:44, Olechka
belena
Про кухню я бы с Вами поспорила:) Были там в прошлом году, и единственное, с чем были проблемы - это с детской едой. Ни в одном ресторане/кафе не было детского меню (в Клайпеде оно было в первой попавшейся кафешке). Еда была для моего ребенка большей частью неподходящая - в основном, жареные блюда (типа курицы в кляре с картофелем фри), супа не найдешь, если не считать супом грибной "из пакетика". В результате питались либо в достаточно дорогом ресторане (при гостинице, которой Сабонис владеет), либо мне приходилось готовить самой.
15.06.2007 14:05:42, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!