Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Речные круизы

А может кто то поделится, чтобы выбрать? хотелось бы в ибле на 5-10 дней.. Скорее всего, стандарт для начала.. Москва - Питер .
вопросы следующие
1. с чего начать поиск и выбор самой конторы, куда обратиться и какой теплоход выирать?:)
2. стоит ли вообще с ребенком около года это затевать? (сильно ли может качать?:)
3. кто "плавал, знает"?:) поделитесь впечатлениями и вообще, где бы отзывы почитать?
спасибо:)))
05.06.2007 00:53:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сестрица старшая
с таким маленьким ребенком делать на теплоходе нечего и дело вовсе не в качке! Если поедете на туристическом теплоходе, там много экскурсий, вам наверняка будет непросто их посещать. ну и на самом теплоходе - пространства для гуляния не так много, кругом железо (детский топат слышен как слоновий) замучаетесь с ним круги нарезать. Вобщем, как резюме: не отдохнете и всей красоты не увидете. А сам отдых на теплоходе просто замечательный. Поезжайте в другом составе. 05.06.2007 12:51:33, сестрица старшая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
off ой. а можно у вас рецепты попросить?:) аж слюнки потекли после просмотра вашего альбома:)
Лимонный и яблочно-ягодный:) да и луковый и грибами - тоже:))
05.06.2007 13:56:27, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
сестрица старшая
да там ссылочка есть на мой архив - прям в этой папке, сверху смотрите:) 05.06.2007 14:16:51, сестрица старшая
С ребенком около года я бы выбрала что-либо другое. в этих круизах обычно очень насыщенная экскурсионка 05.06.2007 09:36:07, svetiks
Leto (два сыночка и лапочка дочка)
да, спасибо.. я сейчас уже посмотрела.. там и автобусные экскурсии... и просто обзорные (пешком - это хорошо.. а вот автобус..) да и вообще.. что то представила... ходить табуном по туристским тропам мне не улыбается:)
спасибо за ответ:)
05.06.2007 12:27:31, Leto (два сыночка и лапочка дочка)
сестрица старшая
немного не в этом направлении выводы делаете:) 05.06.2007 12:53:10, сестрица старшая
Мурзя
Я лет 10 назад плавала по Ч.морю и Днепру, 11 дней. Этот вид отдыха для годовалых детей не подходит. Для подрощенных (хотя бы лет 6) - вполне. Качало только на море в шторм (небольшой), на реке качка вообще не чувствовалась. Воспоминания самые положительные. Но подождите хотя бы лет 5-6 :)) 05.06.2007 09:32:08, Мурзя
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а почему для годовалых не подходит?:) ей все равно, где ножками топать:)
а вот 6-10 летка (я своего 10 летку представляю) по моему, способен заскучать в замкнутом пространстве 10 дней:)
или я не права? что не подходит годовасику?
05.06.2007 12:28:53, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
сестрица старшая
вот в том то дело - ножками топать:)! А остальные отдыхающие вам конено безразличны:)? Дело в том что подрощенные детки уже могут с интересом посещать экскурсии (ну здесь как в голову вложите), и на теплоходе им совсем не скучно в замкнутом пространсве - детей подбирается много, особенно в середине сезона. Дети быстро знакомятся и проводят досуг вместе, забыв про родителей:) 05.06.2007 12:56:28, сестрица старшая
Мурзя
Согласна. И на теплоходе всегда было чем заняться подрощенному - много др. детей, настольные игры и т.п. Длинные дневные переходы без остановок и экскурсий очень редки, а так на стоянках всегда есть экскурсии или высадка на берег на продолжительное время. И сомневаюсь, что годовалому будет интересно наблюдать за прохождением шлюза, а мальчику лет 6-11 очень даже :) Еще у нас на теплоходе был очень приличный ресторан с официантами. Не представляю там себя с годовалым ребенком на руках... Кстати, каюты маленькие, даже с удобствами - с дитем придется тусоваться в коридорах или на палубах - а там в нашем климате иногда очень даже холодно бывает и ветрено. Короче, с малышами лучше выбрать др. отдых. А брать его с собой только в том случае, если самой очень хочется, а дите деть некуда. Но я бы таким соседям не обрадовалась, если честно... 05.06.2007 15:42:41, Мурзя
Плавала дважды - С.Пб-Кижи-Валаам-С.Пб и Красноярск-Дудинка-Красноярск.
С годовасиком вполне можно плавать, так как детям постарше имхо на корабле будет скучно. Понравилось очень! Совершенно не качает. Экскурсии интересные. При выборе корабля нужно учитывать следущее: по комфортности каюты отличаются очень сильно. Есть много теплоходов с "удобством в конце коридора". Так что выбирайте палубу повыше. Я все время плавала на маленьких теплоходах - на них меньше развлечений, но они приставали в таких местах, куда большие корабли не подходят, и поэтому были остановки в пляжных местах, рыбацких деревеньках на Енисее.
В Кижи плавала в каюте, окна которой выходят на техническую палубу - кто-то сказал, что там слишком шумно при прохождении шлюзов, но на деле оказалось, что каюта спокойная, тогда как по прогулочной палубе до поздней ночи слонялись пассажиры и хохотали в самые окна.
В интернете есть график круизов - посмотрите на него - на самом деле не так много круизов, подходящих по дате и продолжительности.
05.06.2007 09:30:14, starka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
т.е. можно из Москвы отправиться в Кижи, Валаам и СПб?
я так понимаю, там все экскурсии пешие (ну, разве что, кроме Питера)
эх.. мучаюсь.. может просто в Питер поехать на машине ? дней на 10?:))
05.06.2007 12:30:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Мурзя
Да, мне тоже на рабочей палубе понравилось. А на прогулочной - ужас, надо постоянно шторы задернутыми держать, т.к. мимо люди ходят до ночи. 05.06.2007 09:34:52, Мурзя
mamaDD
У меня друзья ездили до Углича- брали четырехпалубный корабль( на 3х палубных нет бассейна- а в жару помогает) я тоже хотела, но сказали, что с детьми там делать нечего , а детей оставить не с кем 05.06.2007 08:58:44, mamaDD
сестрица старшая
ой:)! где это по нашим рекам 4-палубные теплоходы с бассейнами ходят?:) На каждом, даже самом маленьком теплоходе есть место за загорания на шлюпочной палубе и там установлены душевые кабины - охлаждаться. А купаться можно только на зеленых стоянках:) 05.06.2007 14:21:50, сестрица старшая
Ируся
именно в Питер и в северное направление ходят 4-палубные с бассейнами. там и иностранцев много. 06.06.2007 16:21:36, Ируся
сестрица старшая
не видела. Туристические суда с иностранными гражданами - это да, целые теплоходы зафрахтованы. А то что покупает российский турист, хоть в кассе речного вокзала (как я всегда и делала, и в Питер на таком каталась), хоть у тур.фирмы - 2-х, 4-х и 3-х палубные пассажирские и туристические, нет не видела с бассейнами:). Тоже наверное надувные ставят, как мне ниже подсказали:). 08.06.2007 13:43:18, сестрица старшая
Марго.
На солнечной палубе есть место для бассейна.
Туда ставят надувной.
06.06.2007 10:55:07, Марго.
сестрица старшая
да вы что!:)прикольно, сколько перемен в жизни:) 08.06.2007 13:36:06, сестрица старшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!