Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Куда на Тенерифе? (+)

Всем доброго дня!

Подскажите pls по Тенерифе. В какой области острова лучше рассматривать отели? Может какие то конкретно порекомендуете?
Собираемся с ребенком. Расчитываем на 3-4 звездочки. Я видел фотки какого отеля там и горки были и зелени тьма. Правда у VKO он был уже в СТОПе на июль. Поэтому даже название не запомнил.
PS: Не знаю кто испортил отличный механизм поиска, который был на сайте. Теперь через новый поиск вообще ничего не могу найти по конфам :(
25.05.2007 16:16:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вам обязательны горки в отеле? В Лас-Америкас есть аквапарк с дельфинарием, где моей дочке повезло покататься на дельфинах во время представления, Аквалэнд называется, а еще есть неразреламированный аквапарк поменьше, стоил всего 10 евро, там для поменьше деток интересно, и клоун русскоговорящий бесплатно выступал. 28.05.2007 17:42:35, экс- Ухтышка
МаринаХ
с горками на тенерифе туго...может быть вы ищите Гуарамину принцесс, я писала про нее? 28.05.2007 13:29:04, МаринаХ
Люпин
Смотря кто что любит. Если пальм и экзотики - то юг, если дорогой респектабельный спокойный отдых - то север. В июле ( мы были в прошлом году) народу валом навали, все забито англичанами. Для детей лучше, наверное, на севере (там не так жарко в это время). 25.05.2007 18:31:27, Люпин
Вот уж экзотики не заметила ни на севере, ни на юге. Экзотика скорее в Юго-Восточной Азии, а Тенерифе - скорее чистенькая, ухоженная и красивая Европа.
Дорогой и респектабельный отдых - как раз на юге, но в западной части. Именно на юго-западе сосредоточены самые красивые и дорогие отели. Север - скорее спокойный отдых для непритязательных пенсионеров. Отели простенькие и не дорогие. Единственное исключение Ботаник, но он далеко от пляжа и староват уже.
25.05.2007 19:26:12, Ась
Тушкан
про непритязательных пенсионеров это я надеюсь вы в пылу спора?:) на юге большей частью вообще искл туристические поселения, отсюда и разноообразие отелей
пуэрто круз таки более респектабельный курорт чем юг - но мощностей там намного меньше и соответственно отелей тоже - а вот лакшри вил больше
29.05.2007 17:08:51, Тушкан
Люпин
+10000 29.05.2007 19:40:59, Люпин
Люпин
Странно, что Вам пальмы, агавы, араукарии и фикусы в диком виде на улицах не экзотика... Ну это кому как, конечно. Отели на севере процентов на 30 дороже, чем в Лас Америкасе, на 40% дороже, чем в Адехе. Кстати, на север едут сами испанцы, спасаясь летом от жары. Адеха - поселковый отдых, как говорят живущие на Канарах русские эмигранты. Но я имею в виду только сезон, т.е. лето. Зимой на севере (в Пуэрто Крузе) холодно. 26.05.2007 23:23:45, Люпин
Не согласна с вами. На севере только один пятизвездник и цена на него летом такая же, как и на не самую хорошую четверку в Лас-Америкас. Да и до пляжа от него чапать и чапать. 29.05.2007 21:38:43, Анилари
Откуда такие сведения о цене отелей?! Зайдите на любой сайт и убедитесь в обратном! Речь идет не о том куда едут испанцы, спасаясь от жары, а о том, что самые шикарные отели расположены на юге и это даже не подлежит обсуждению. Насчет русских эмигрантов не знаю - не общалась (видимо у них деньжат маловато для такого "поселкового" отдыха, раз такое заявляют), но вы по-моему не имеете представления об отелях Адехе. 27.05.2007 18:57:57, Ась
Люпин
Кстати о ценах на билеты - только что получила счет на оплату билетов до Тенерифе Сюр на 6 июля 2007 года - 920 у.е. Вас, что-ли попросить мне билеты по 600 у. ев поискать... Жаль, боюсь только, что точно тогда придется все лето ждать... А мы уже отель оплатили... 29.05.2007 00:06:56, Люпин
Видимо вы и свои то деньги считать не умеете, раз переплачиваете за билет порядка 300 у.е. Могла бы я назвать вам места, где билеты по 600 у.е., но теперь уже из вредности не скажу. Не люблю, когда люди абсолютно не владеющие информацией, спорят, доказывая свою заведомо неверную информацию.
"А Вы сведения об элитности отдыха у наших туроператоров не черпайте" - это вы откуда вообще взяли? Об элитности или неэлитности отелей (а не отдыха!) я сужу только по своим личным впечатлениям! А их у меня за многие годы путешествий накопилось достаточно.
Кстати, какой отельчик забронировали?:))) Думаю, вряд ли "поселковый"..
29.05.2007 14:21:06, Ась
Люпин
Мне Вас очень-очень жаль, честное слово. Не переживайте, когда-нибудь и Вас летом на Канары возьмут (может быть...) 29.05.2007 19:40:13, Люпин
Спасибо! (чуть не прослезилась).Только я сама в состоянии обеспечить себе отдых, чего и вам желаю! А муж не берет меня с собой - мы с ним вместе ездим. 29.05.2007 21:27:22, Ась
Сибирь продает билеты на вашу дату за 430 у.е. Вы явно переплатили! Как человек, понимающий кое-что в турбизнесе, скажу, что средняя цена билетов 500-600 у.е. А летом еще часто бывают спецпредложения на перелет и можно купить за 300 у.е. На Новый год перелет дороже, также как и путевки зимой дороже, т.к. зимой ограничен выбор мест отдыха по приемлемым ценам. И это не политика наших операторов, это реально более дорогие цены зимой, выставляемые отелями. 29.05.2007 21:24:45, Анилари
Люпин
В бизнесс-класс по 430?!!! 31.05.2007 16:13:04, Люпин
Ну во-первых выше вы ничего о бизнес-классе не писали, это видимо с ходу придумалось, да? 31.05.2007 16:51:27, Анилари
Люпин
Сведения о цене - из самих отелей, прямо с места, так сказать. Плюс наши друзья (люди не бедные, надо сказать) регулярно снабжают информацией. Насчет деньжат у эммигрантов - не считала, не знаю (нет привычки). А Вы сведения об элитности отдыха у наших туроператоров не черпайте, плохая привычка. 28.05.2007 22:53:19, Люпин
Отели выбирайте на южной части острова. Отели знаю неплохо, но что-то с горками не припомню, может путаете.. Советую обратить внимание на возраст отелей. В Лас-Америкас много старых отелей, мне они не очень понравились. Мне больше понравилась на Коста Адехе, но там отели более дорогие, трех звезд вроде бы нет, есть аппартаменты.
Неплохими считаются отели сети Princess.
25.05.2007 17:15:54, Ась
Sorry ошибся :(
Вот про этот я говорил
http://www.vkotravel.ru/country/index.asp?ID=316
Но сейчас смотрю на фотку. Там не горка, а наверное это часть фонтана. Но все равно он в STOP уже.
25.05.2007 17:42:56, @leXXXey
вот здесь посмотрите, здесь много подробностей про отели
http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=3
25.05.2007 20:35:22, ASI
Tnx за отличную ссылку! 28.05.2007 14:43:26, @leXXXey
Можно узнать про эти отели у других операторов, у них же вроде квоты, может у ВКО квота вышла, а у других нет. Посмотрите Арона-тур, Натали-тур, Тез-тур. Вулкан и Битакору оч. любят русские туристы (если для вас это имеет значение :))), опыт показывает, что там, где много русских - сервис хромает). 25.05.2007 19:31:05, Ась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!