Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

как бюджетно отдохуть одинокой маме?

Планирую отдохнуть с 4-х летним сыном в Турции. Впервые. Бюджет очень скромный. Поэтому ехать хочу осенью. Проанализировав
инфу Инете пришла к следующим выводам:

1. Турция во второй половине сентября (начале октября)по бюджету почти равна отдыху в разгар сезона на нашем Черном море или в Крыму.
2. Горящая путевка=путевка в не самый хороший отель, с не самым хорошим сервисом, как правило без детской анимации и плохой едой.
3. Стоит поискать попутчиков, чтоб заселиться в один номер и сэкономить на стоимости. (Вот только как это сделать я смутно себе представляю, т.к. живу в Челябинске, ну закинула объявление на махнем.ру). Может обратиться в агентства, чтоб поспособствовали парному размещению...

Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
13.05.2007 10:32:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за участие в топике!
Буду спокойно ждать сентября, поедем в сингл+ребенок.
14.05.2007 17:52:58, реактивная
а как погода в туции в это время. где посмотреть? думаю пока про поездку с детками 3 года и 6мес. купаться можно в сентябре? 17.05.2007 09:56:18, таняmama(таня)
MrsTodd
2 - абсолютная ерунда. Не в разгар сезона словить можно что угодно и за какие угодно деньги. Главное - выдержка и четко поставленная цель:)
в прошлом году в начале августа - в самый дорогой период моя подруга улетела в Салиму на 12 дней за 1400 дол за дабл.
А уж в в конце сентября на неделю среднюю 5-ку можно легко словить.
мне в такой период в 2005 попадалася Ботаник за 1300 2+2 .
13.05.2007 19:30:27, MrsTodd
я слов таких и не знаю. что такое дабл? Ботаник это отель? 17.05.2007 09:58:09, таняmama(таня)
MrsTodd
посмотрела ниже - у Вас отличный бюджет на это время! 13.05.2007 19:32:13, MrsTodd
Да, еще хочу добавить к тому, что ниже написала про свою подругу.
Она первоначально хотела тоже с одной мамочкой скооперироваться и жиь в одном номере.
Когда стали подсчитывать, то реально оказалось, что в 3 зв отеле разница будет 2- 3 тыс рублей, в смысле дешевле.
Потом они подумали, что хоть они и знакомы с этой мамочкой и ее ребенком, часто общаются, гуляют вместе, но что будет в одном номере? Ктороый в скромном отеле очень невелик?
как поведут себя четырехлетние дети?
Один хочет спать- другой не хочет, будут что-то вечно делить и т д...
А если один ребенок не дай Бог заболеет?
Короче, пока они склоняются, ехать с этой мамочкой вместе в один отель, чтоб веселей и не так страшно, но бронировать решили по ОТДЕЛЬНОМУ номеру на каждую семью.
13.05.2007 17:46:22, Микробус
Мать его
По моему опыту:
1. 4-летке достаточно детских игр-танцулек вечером и маленькой детской водной горочки днем - это как раз есть в самых бюджетных отелях. Эти отели как правило маленькие, детей немного - и с ними занимается каждый вечер один и тот же аниматор по одному и тому же сценарию - на мой взгляд, для маленького ребенка это даже лучше. Отсутствие шумной взрослой анимации и пляжного волейбола Вы переживете, а ребенку так и вообще - лучше. Тихо и не затопчут.
2. Сервис - а какой Вам важен? чтобы водку не разбавляли? чтобы в ванной стояли пушистые белые тапочки? фрукты и шампанское в номер? - вряд ли. А чистоту и свежее постельное белье за 1 доллар раз в пару дней Вы получите в любом отеле.
3. Питание - ну да, попроще. Клубники, семги и креветок не будет. Но Вы же не этим обычно питаетесь и ребенка не этим кормите? Простая свежая пища будет в любом отеле. Ну, внимательнее надо смотреть и сложные салаты не брать. Мой ребенок и в 3 звездах и в 5 ел примерно одно и то же:))
4. Селить в свой номер чужого человека - плохая идея. Лучше найти на свой бюджет сингл+ребенок.
13.05.2007 17:42:41, Мать его
У меня подруга-одинокая мама, с дочкой 4 лет хотят лететь в турцию в разгар сезона- нач июля.
присмотрели себе скромненькие отели у Корала.
По цене от 900 до 1150 долл на 2 недели.
( клуб СВС 3зв, сахара бич 3зв, Улашалар 3зв, клас отель 4 зв)
они полетят из Москвы, но вы ведь хоите дней на 10 и не в пик сезона, поэтому, я уверена, обязательно себе подберете что-нить.

А уж если бюджет будет все таки 1500, то я бы на вашем месте совсем не переживала.
13.05.2007 16:57:52, Микробус
Про попутчиков поняла. Видимо у страха глаза велики, что дорого.
13.05.2007 13:48:28, реактивная
МаринаХ
Искать попутчиков-это полная ерунда. Жить с посторонним человеком, да и еще с ребенком...:(А вот полететь с таким бюджетом из челебянска можно..летают у вас Корал, Тез тур..надо просто отслеживать цены.Пока еще нету. 13.05.2007 12:41:02, МаринаХ
Я бы советовала Вам озвучить бюджет и количество дней, которые хотите провести на море. Отсюда и будут ответы на все вопросы.
По попутчикам - слабо себе представляю желающих жить в номере с матерью и ребенком. Мне кажется, что идея утопическая.
По горящим - не факт, что отель будет плох, все зависит от очень многих обстоятельств.
Пишите бюджет. Кстати, Вы из Челябинска полетите?
13.05.2007 10:42:45, Безобразная Эльза
Да, полечу из Челябинска. По времени-8-10 дней. Ну а бюджет-1-1,5 уе.
С мамой с ребенком -только такая же одинокая мама с ребенком:) И деткам веселее и мамам-общение.
13.05.2007 11:04:24, реактивная
Как Вы себе представляете 4 человек в двухместном номере? А если брать фэмили рум, то явно будет дороже, чем Вам вдвоем с ребенком. Так что полная ерунда это, искать попутчиков. Вы и так с Вашим бюджетом можете поехать. В скромный, но вполне приемлемый отель. Я бы посмотрела цены на начало июня. Или же уже вторую половину сентября. 13.05.2007 13:04:33, Безобразная Эльза
не очень я прям спец, но мы летим 23го мая на 2 недели с дочкой 3г9мес. Нам путевка обошлась в 1390 долл, Санрайз Резорт в Сиде:)- так что вполне реально, думаю, и без соседей в номере))) 13.05.2007 12:33:32, НиНиКо (ex- mamamashi)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!