Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых на лошадях в усадьбе Старая мельница
29.09-07.10.2001

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
01.11.2001 12:02:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой отчет о пребывании в усадьбе Старая мельница здесь:
http://www.silan.ru/kosmostour/oldmill.htm
24.05.2004 11:27:27, Gennady N.Ovcharov
Ольга Оводова
Вот и мы туда добрались (8-12 июня 2002), да не одни, а с детками. Понравилось очень и нам и детям.
Первое, что удивило - сама деревня. Все виденные мной до сих пор деревни представляют из себя два ряда домов, разделенных пыльной дорогой. Там не так. Деревня занимает огромную территорию, есть где побегать, внизу речка, кругом поля. Место, где от автомобильной колеи отходит полоска чуть примятой травы, гордо именуется перекрестком. И соловьи не умолкают ни днем ни ночью.
Кроме катания на лошадях заниматься в общем-то не чем, но скучать некогда. Медленно проснуться, неторопясь покушать, меееедленно поседлать (Маша написала чистейшую правду), отъездить свои два часа, пообедать, искупаться, а там уже и вечер.
За детьми, конечно, нужно смотреть. У лошадей, как написано в пособии для обучающихся верховой езде, "перед кусается, а зад лягается". Борзая не любит детей (боюсь, что у нее есть на это причины), ее стали запирать после того, как она куснула мелкого (не сильно, конечно, только припугнула). Впрочем, в городе машины и неизвестно что хуже. Мы катались и смотрели за детьми по очереди с Машей и Лешей, но на будущее хозяева обещали устроить приходящую няню.
Нынешние цены: за 14 долларов в сутки вы получаете проживание в домике, трехразовое питание (сколько влезет и очень вкусно) и один час обучения или два езды в смене (т.е. в группе), если уже умеете. Дополнительные часы оплачиваются.
За детей пришлось заплатить по 80% за каждого. На мой взгляд, многовато, но цены определяет хозяин, его право. У него своя правда, ему пришлось перед нашим приездом пройтись и попрятать все, что дети могут испортить и все, что может покалечить детей. Но дитячьи часы можно расходовать самим. Если силенок хватит :-)
Из бытовых удобств не хватало пододеяльников. В следующий раз возьму с собой.
13.06.2002 12:02:32, Ольга Оводова
Спасибо Маше за такой рассказ, как будто еще раз побывал. Хорошо, что ссылочка на сей рассказ появилась сегодня на форуме друзей Старой Мельницы. Вот если бы еще фотки к этому рассказу покрупнее были. Минувшим летом надумал я в Голиково поехать, когда случайно в инете на ихний сайт набрел, погостил тогда у Володи и Светы дольше двух недель. Впервые там верхом на лошадь сел. А теперь вот не хочу с лошадками расставаться, сильно меня это дело захватило. Однако, для тех, кто еще там не был, подскажу - ехать туда имеет смысл именно ради лошадей, по-другому вряд хорошо ли получится.
06.01.2002 04:26:33, Рурик
Очень завлекательно. Хорошо бы нам туда компанией съездить. 05.11.2001 19:55:00, Ленка
Там до 30 человек можно поселить! Правда лошадей 9, придется в несколько смен ездить, если ОЧЕНЬ большой компанией поедите:-))) 06.11.2001 10:30:52, Маша Б.
Ну, муж мой, например, ездить не хочет:)) 06.11.2001 10:49:41, Ленка
Классно! Обязательно надо съездить... Вот далековато только. 05.11.2001 19:27:24, AleXXX
5 часов на машине, далеко конечно, но вполне терпимо:-)))) 06.11.2001 10:31:41, Маша Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!