Раздел: Санкт-Петербург

В блог Подписаться на Дзен!
SANI (ex МВСН)

Поездка в Питер

Вопросы у меня пока очень неконкретный, поэтому прошу никуда не переносить. Здесь народу больше:)
Собственно стало мне стыдно, что в греции мои дети побывали уже 3 раза. а в ПЕтербурге ни одного. Поэтому планирую в июне их туда отвезти дней на 5-7. Показать город, достопримечательности...
Собственно вопроса 3: так как я никогда по стране не путешествовала, то не знаю за что хвататься.
1. Хочу ехать с ними в купе или даже в таком поезде с комнатками и душем в каждой (в журнале про такое читала). Один раз живем, хочу аттракцион:) Может, кто ездил так? Понравилось? и как заранее надо покупать билеты? и как такие поезда называются - в смысле в кассах что спрашивать?
2. Гостиница - прям звонить и заказывать? наверное. мне для этого агенство не надо? или даже через инет можно? это надежно? мне советовали Англетер, чтобы пешком до красоты было. правильно?
3. Не могу похвастаться талантом и знаниями, приближающимися к экскурсоводческим... Поэтому хочу экскурсовода, наверное. индивидуального, потому что дети разновозрастные - под большую толпу сложно будет подстраиваться. Да и хочется человека, который интересно рассказывает, а то ведь можно и вообще желание отбить на экскурсии ходить... Вдруг кто-то кого-то может посоветовать?
И вообще на сколько заранее надо начинать действовать в смысле билетов и гостиницы. Поездку планирую или на самое начало, или на конец июня (зависит от дат школьного лагеря старшего).
24.04.2007 12:00:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Давай по п.1.
Поезд называется Гранд Экспресс, №054, отправлятся в 23.40, прибывает в 8.35.
Максимальная стоимость одного билета - 18.000 рублей

Там три вида купе эксклюзивных. Вопрос в том, как ты туда поместишься всей компанией.
Ссылку внизу даю для справки, агентство это не рекомендую.

вот еще одна ссылка http://www.welt.ru/en/tickets/train/grand.html картинки справа

Билеты надо покупать заранее, достать их не всегда просто, брони на них не существует даже для депутатов, все места в свободной продаже, это какая-то принципиальная политика МЖА.

Будут проблемы - напиши.

Не совсем такой пафосный, но есть еще фирменный поезд "Николаевский экспресс".
24.04.2007 14:43:14, Крапива
SANI (ex МВСН)
Спасибо! Да, мы туда не влезем вчетвером:( отпадает. надо брать обычное купе в фирменном поезде.
ОФФ. А я опять постриглась у Андрея, еще короче:) и покрасилась - здорово получилось.
24.04.2007 23:40:30, SANI (ex МВСН)
Крапива
ого:) так шли вещдоки тогда:))
А вообще - я рада, что вы подошли друг другу:)
25.04.2007 09:14:10, Крапива
Аня@Серёжка
Мне кажется с детьми лучше квартиру снять. Мы в прошлом году вот здесь выбрали http://www.2spb.ru/
Про фирменные поезда вот здесь почитайте http://www.rzd.ru/static/index.html?he_id=1374 . Мне тоже всегда хотелось хоть разок в люксе прокатиться :)))) Цена ~4500/место. Там же на сайте расписание и наличие билетов.
Гида не посоветую,но согласна ,что с ним намного интереснее будет!
24.04.2007 14:36:01, Аня@Серёжка
lusa
еду в санкт-петербург на майские,есть очень удачный поезд"экспресс" из москвы в 16-30 едет около 5 часов стоит 2500(детям скидка),билеты покупала сама в жел.дор.кассах.отель бронировала через контору в москве,звонила очень много,если бронировать в питере-цены были выше(почему-незнаю).гостиница-октябрьская,посмотрите ее-не пожалеете,она прям в центре невского(напротив московского вокзала),в одну сторону идти-до лавры можно дойти,в другую-все остальное(русский музей,казанский собор,петропавловская крепость и т.д.).англетер расположен рядом с исакиевским собором,достаточно помпезная и дорогая.самое главное!!!когда я оплачивала гостиницу,прии мне девчонки хотели гостиницу бронировать на
июнь-начало июля,очень много гостиниц уже в стопе-это время у них пик сезона(белые ночи).если еще будут вопросы-пишите:)
24.04.2007 14:35:03, lusa
1. 12000 рублей с человека. В один конец. Название поезда не помню, но он такой один.
2. 170-200-300-500 долларов в сутки за номер.
3. 200-300 долларов в день.
24.04.2007 13:09:14, Кабанъ Сидоровичъ
SANI (ex МВСН)
Все-то вы знаете:) Спасибо. сориентироали! 24.04.2007 13:23:36, SANI (ex МВСН)
Насчет экскурсий - лучше всего садитсья на кораблики разные: тут тебе и рассказ, и прогулка, и удовольствие. По жилью - если денег не жаль, бери Асторию или даже Европу, если уж настроилась выложиться :) Там же, кстати, тебе и гида могут подогнать, например, для похода в Эрмитаж, чтобы уже в очереди не стоять. И по Пригородам, говорят, там же можно экскурсию купить, в смысле, - в отеле.
И мини-отели есть очень хорошие, в центре. Поиском ищутся в сети на раз :)
По поездам - просто идешь в агентство билетное и высяняешь, какой поезд удобнее по времени. Там тебе все подскажут. Только не в ж/д кассы иди с суровыми тетками, а в агентство ! Да, и торопись, а то всё хорошее - занято уже будет !
24.04.2007 12:38:55, Маро я
SANI (ex МВСН)
Ээээээх... мандраж уже... на счет поздно будет:(
я уже позвонила - Англетер забит. Мест нет:( предлагают только Петропаласотель - новый 2005 г. не знаю...
про поезда поняла.
А гиды... Ну, хочется индивидуального подхода. дети же маленькие. Им неинтересна сухая инфа. Им бы с завлекухами...
24.04.2007 13:06:33, SANI (ex МВСН)
А чего с деньгами? У меня подруга в Питере работает в известной питерской турфирме. Сама она ориентирована на ВИП-иностранцев, но, думаю, может попросить коллег, работающих на нужном направлении (и проконтролировать их), подобрать индивидуальных гидов, гостиницы и то что нужно под возраст детей.

Я сейчас убегаю, если потребуется ее спрашивать, то напишите, пожалуйста, в почту. Но это, как понимаете, как любая индивидуальная экскурсия недешево.....
24.04.2007 13:38:36, Харас
Зачем Вам гостиница? ИМХО, снять квартиру удобнее. Мы снимали по ссылке, очень довольны. По поводу экскурсовода - на Невском масса экскурсионных точек, можно приобрести любую экскурсию. Я Вам скину на почту рассказ о нашей поездке:) 24.04.2007 12:29:47, Чернобурка
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Подумаю на счет квартиры. жду рассказ:) 24.04.2007 13:03:29, SANI (ex МВСН)
Отправила, дошел? 26.04.2007 10:48:25, Чернобурка
+1 24.04.2007 12:34:26, Галя и
ой, че та я какая то экономная... я бы поехала максимум в купе.. остановилась бы в простой гостинице :) и гуляла, бы гуляла... без экскурсовода. ибо запоминать все даты и имена толку? а на красоты и так можно посмотреть. ИМХО, ИМХО, ИМХО, 24.04.2007 12:23:52, Juicy Orange
О, когда ходишь с человеком, который ЗНАЕТ город, это совсем другое удовольствие 24.04.2007 13:39:32, Харас
просто многие не любят с экскурсоводом. вот я из этой части. люблю просто погулять. с путеводителем. 24.04.2007 13:47:24, Juicy Orange
Там сейчас очень много частных миниотелей.Я звонила непосредственно в гостинницы,и бронировала номера без проблем.Все очень прилично.Цены разные.На счет гида в гос-це можно договорится,при бронировании номера,они и машину могут предоставить с водилой.Что касается поезда с приколами типа душа и того подобного лучше уж В Ниццу(билеты по 30тыщ ). в Питер все поезда хорошие ходят особенно "Кр.Стрела" И проблем с билетами нет.Спрашивайте если что,возила своих пршлам летом.Память свежа. 24.04.2007 12:21:39, Галя и
SANI (ex МВСН)
Спасибо за ответ. Ваши уже большие, а мне как-то надо ориентироваться на маленьких. хотя они смотреть достопримечательности любят:)
А про гидов - их много. а мне хочется именно хорошего:)
Красная стрела, говорите? Хорошо, учту.
24.04.2007 12:26:47, SANI (ex МВСН)
Да детки правда маленькие.Если чеснто у них экскурсоводы все хорошие.Питерцы они фанаты своего города.Даже обзорная экскурсия от Гостинного двора на автобусе и на теплоходе,с простым экскурсоводом,останетесь довольны.А еще свозите из в Петродворец,дети будут счастливы,погуляете,побродите и фантаны-игрушки если с погодой повезет поразвлекают их.На стреле от Дворцовой площади.В Петропавловку,особенно ближе к 12 когда пушка бабахает.Там ваще интересно.Что-то я разговорилась 24.04.2007 12:33:51, Галя и
SANI (ex МВСН)
да, Петергоф обязательно. главное чтоб погода не подвела... 24.04.2007 13:02:44, SANI (ex МВСН)
Морская
Город называется Петербург :-) 24.04.2007 12:13:46, Морская
SANI (ex МВСН)
правда что ли? А Питер - это что. обидно? 24.04.2007 12:24:33, SANI (ex МВСН)
Нет, Питер - не обидно. А пИтербург - просто смешно :) 24.04.2007 12:27:15, drekoziabla
SANI (ex МВСН)
Ну. извиняйте:) 24.04.2007 13:01:57, SANI (ex МВСН)
Irina L
Так у Вас пИтербург в тексте :-)))) 24.04.2007 12:26:48, Irina L
Санкт- Петербург, если быть точным 24.04.2007 12:15:11, Альт
пчела Майя
комната с душем поди тысяч 10 стоит на человека? в Питер и так ходят хорошие удобные поезда. А если времени много, так сидячий быстрый поезд еще лучше. про гостиницы не знаю, не пользовалась. 24.04.2007 12:06:20, пчела Майя
Irina L
Ха! На белые ночи там уже все забито под завязку наверняка. В смысле гостиниц. 24.04.2007 12:03:54, Irina L
SANI (ex МВСН)
Не смешно:( 24.04.2007 12:27:07, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!