Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Собираемся поплыть на теплоходе с мужем

Собираемся поплыть на теплоходе с мужем и двумя детьми (3 и 5 лет). На 5 дней в Волгоград и обратно. Хочу сводить детей в планетарий и Сталинградскую панораму. Как доехать и что еще можно там посмотреть(будем целый день в городе)?
И еще не знаю будет ли укачивать? Ездили уже тем же составом на двухчасовую прогулку, вроде ничего.. Но это же намного дольше. Хотя теплоход хороший, повышенной комфортности. Может взять какие таблетки, но не вредно ли будет их все 5 дней пить, тем более детям?
21.04.2007 22:43:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Вы экскурссию не заказывали?
В Волгограде будете один день?
Сталинградская панорама, мне кажется детям будет скучновато. Планетарий советую обязательно, там и маятник фуко и спутники.Панораму замените на Музей в здании ЦУМа (пленение Паульса) он достаточно маленький и детям там будет интересно посмотреть на макеты (телефон 38-84-52, по воскресеньям, правда, не работает). Далее пересекаете Аллею героев, тоже вечный огонь, обелиск, но самое ценное (помню, меня в детстве очень покорило)- дерево, старое дерево, пережившее войну. оно единственное уцелело на этом участке. его сразу распознаете. Постояли у дерева перешли дорогу, перед вами "Гранд пицца", "гранд кафе". первый этаж некурящий, можно поесть (цены нормальные и вкусно). Далее через площадь мимо памятника и театра попадаете в рекомендованный Вам ниже парк. Правда, я особой прелести в нем не нахожу... До мамаева кургана можно добраться на такси, попросите, чтоб проехал мимо панорамы, дома Павлова,(это совсем небольшой крюк) все памятники и значимые места вам покажет. Лучше заказывать муниципальное такси по телефону, провезут по счетчику, кстати, можно попросить офицанта, чтоб вызвал вам машину.
22.04.2007 19:19:54, Ира
Спасибо за ответ
экскурсию мы скорее всего не будем заказывать, т.к. во-первых цены еще не известны, но судя по прошлогодним не менее 290 на 1 взрослого и 230 на 1 ребенка (что-то около 900 р. за 3 часа вместе с толпой людей мне кажется многовато), да и с детьми лучше все не торопясь осмотреть, в своем темпе. Мы очень любим гулять все вместе.
Кстати, общественным транспортом мы совсем не брезгуем.
Не подскажите на каком транспорте от речного вокзала можно добраться до Мамаева кургана, до Планетария и еще мне понравился Музей в здании ЦУМа (пленение Паульса)?
22.04.2007 22:36:19, Kler
в этой конторое цены были для детей 100 р чел. общественный транспорт я не порекомендую. он действительно неважнецкий:(
но все-таки. от речного вокзала троллейбус (номер, кажется 15, он один) поднимается и идет к северу по первой продольной (т.е. пр. Ленина), мамаев курган-это и есть остановка. планетарий расположен на ул. Гагарина, 14 (тел. 24-1872), эта улица пересекает первую продольную,ближе чем Мамаев. придется спросить у кондуктора, на какой остановке лучше выйти и подняться вверх от волги. Фасад Планетария выходит на ул. Мира. прогуляйтесь по ней до конца до площади(где-то картала3-4). по левую руку будет универмаг, т.е. ЦУМ там на входе и сориентируетесь
22.04.2007 23:31:09, Ира
я ошиблась с номером троллейбуса. но сегодня посмотрела троллейбус 16: идет от речвокзала до жд вокзала, планетарий на остановке "ул. порт-саида" 23.04.2007 09:58:29, Ира
Ирин, спасибо.
Мы будем в Волгограде на 9 мая. Вот такой спецрейс организовали, наверное у вас будет большой праздник. Каждый год так?>
Будут ли в этот день свободные экскурсоводы, тем более нам не любой нужен, а вот именно интересно для детей рассказывающий (эх, помню, была у нас одна учительница в школе, заслушаешься)
А есть у экскурсоводов эл.ящик
23.04.2007 12:22:18, Kler
на 9 мая все гиды заняты. но сейчас что-нибудь подумают, посчитают. Вы скажите, каким теплоходом приходите? Пожарский? если нет, то во сколько? 23.04.2007 14:29:11, Ира
Узнала. сложно. очень дорого. и проблема в том, что движение м.б. перекрыто.Вовсяком случае на набережную въезд закрыт. кстати, из общественного транспорта работать будет только скоростной трамвай (это значит, что до мамаева кургана можно доехать)
23.04.2007 14:41:52, Ира
Ладно, ничего страшного, поедем на трамвае.
А как у вас погода, а то у нас еще и листочки не распустились, а снег сошел вообще 18 апреля
23.04.2007 17:22:57, Kler
у нас холодно. градусов 12-15. 23.04.2007 19:14:12, Ира
интересно было на 60летие в апреле, на генеральной репетиции парада. народа никого, все можно рассмотреть и настоящее, современное, и стариное, и реплики.
про эл.ящик не знаю. спрошу.
на самом деле очень приятно, что кто-то приезжает в город и ему нравится здесь:)
23.04.2007 14:10:02, Ира
еще добавила телефоны на подниковое мыло 22.04.2007 19:30:46, Ира
Дашук
Свет, отвечу здесь - вдруг еще кому будет интересно :)
В Волгограде мы были 1 день по дороге на юг - я писала в рассказе по ссылке. С утра мы поехали на Мамаев курган, потом - в музей сталинградской битвы, потом в детский парк. На вашем месте я бы проделала тот же путь, только музей стал.битвы (там где панорама) заменила бы планетарием. Дело в том что музей для 3-5 леток еще рановато. Он конечно интересный, но... слишком серьезный! Возможно Сережке и найдется что посмотреть, но вот Вике - точно нет :( Мы с Лидой два часа сидели в фойе/буфете, ждали наших мужчин :) Мы были когда Степе было 8 - в самый раз, и то не все понял.
А планетарий точно будет интересно, мы в Питерском были в степины 4,5 - супер.
Мамаев курган обязательно посетите - вот там понятно и Вике будет :) Во-первых, там свежий воздух - побегать в конце-концов можно (в отличие от музея), во-вторых - памятники понятные, бассейнчики вокруг, вечный огонь, храм - можно свечи зайти поставить.
А парк просто отличный, находится около цирка. Найди в яндексе карту волгограда с улицами, адреса интересующих тебя мест, не заблюдишься :) Если у меня что осталось - намылю.
По теплоходу думаю, если пару часов нормально перенесли и самолет нормально, то все окей.
22.04.2007 17:27:48, Дашук
ты права. Просто мы с мужем ходили
в Москве смотрели Панараму Бородинской битвы, оч. впечатлило и хотела показать
детям, но оставим на потом.
Мы едем специальным рейсом Самара-Саратов-Волгоград-Саратов-Самара на салюты
9-ого мая, так что увидем город-герой во всей красе. А может вы еще в
Саратове были? Правда мы там только 3 часа стоим.
А ты что все на письмо не отвечаешь?
23.04.2007 12:25:00, Kler
консерватория, парк липки (лучше волгоградского), правда, набережная куцая 23.04.2007 14:21:58, Ира
в консерваторию нам еще рановато, да и за 3 часа не успеем, а вот парк - хорошо. Там еще я слышала есть Парк Победы с боевой техникой. Вот там бы полазить. 23.04.2007 17:27:39, Kler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!