Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Чайники в гостинице

Подскажите, пожалуйста, можно ли, например, в Италии в гостинице на ресепшн просить в номер чайник? Всю жизнь, как нормальный советский гражданин, брала с собой кипятильник, но недавно на иностранском сайте в отзывах прочитала, что они вовсю пользуются чайниками, выданными на ресепшн. Кто-нибудь так делал, неужели это нормальная практика???
20.04.2007 09:38:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно позвонить в гостиницу и спросить:). Знаю точно, что в Италии в гостиницах сети BestWestern всегда или есть чайник, или дают на ресепшн без вопросов. Как и утюг, и гладильную доску. 22.04.2007 23:52:34, Мама двух
Ура!!! У нас Universo, он входит в эту сеть. Спасибо! 23.04.2007 20:08:04, Вика*
если Вам важен этот момент, купите себе мини-чайник для поездок. 20.04.2007 10:17:20, Безобразная Эльза
HoneyBee
+1 У самой такой. Кипятильник в пластиковом стакане:) 21.04.2007 01:18:44, HoneyBee
Сластёник
насчет Италии, увы, не подскажу.Но у нас это тоже давно нормальная практика.В Питере в этом году (миниотель)и в Калининграде в прошлом давали чайники без проблем,и посуду. 20.04.2007 09:44:54, Сластёник
насколько мне известно, в Итальянских гостиницах даже утюги под запретом в номерах. 20.04.2007 10:08:55, TAY
Про утюги - да, я слышала, они точно под запретом. Но вот чайники, вроде, должны выдавать. 20.04.2007 10:46:24, Вика*
А какая разница, сила напряжения таже. Кипяточек в ресторане наверное дадут. У них все из-зи напряжения в сети, видимо короткого замыкания боятся. В Париже у нас прямо в номере был чайник, чашки и всяко разно к ним: чай, кофе, сахар, даже конфетки 20.04.2007 14:59:40, TAY
Мы вот только в прошлом году ездили по Италии - 3 недели, почти каждый день был другой город и другая гостиница. Зависит от гостиничной сети, в гостиницах - хороших три звездочки, типа Best Western, кофеварка есть в номере, вместе с чайником и кофе.
Часто бывает термос (большой) с горячей водой внизу, на рецепшен.
Я думаю, что свой - небольшой - чайник можно и включить. я же везде включала фен, а он ест побольше чайника, наверное.
23.04.2007 10:57:09, LiberPolly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!