Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
Гусеницефоб

Гусеницы в Болгарии

Уже собрались путёвки заказывать в Болгарию и вдруг на сайте Невы наткнулась на инфу про каких-то гусениц в море, типа они были в прошлом году и в другие года неоднократно. Мне представить даже страшно, я всех этих тварей терпеть не могу, а они ещё и кусаются как крапивой жгут. Утешают, типа если подальше в море зайти и двигаться, они не трогают. Но я хочу с маленьким дитём поехать! Я в шоке, муж говорит, давай лучше в Турцию тогда. Девочки, кто там был в прошлом году (интересует Албена и СБ), действительно, эти червяки там есть? Скажите, не знаем, как быть!
14.04.2007 16:35:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от пляжа. Если хорошо убирается - гусениц там не будет. Мы отдыхали три недели - и ничего! 16.04.2007 18:47:49, foundid
мы в августе-сентябре 2006 года 3 недели жила на Золотых песках с маленькими детьми, никаких гусениц не видели 16.04.2007 09:33:56, Касяся
Я вспоминаю,как меня пару лет назад тоже ими до смерти напугали. Но,мы два раза были в конце июня в Албене и гусениц этих (впрочем на гусениц они не очень похожи) я увидела где-то около дна пару штук и то только потому,что специально их высматривала.Нас там было 14 человек (мамы-дети) -никого ни разу не укусили и вообще их кроме меня никто не заметил. То есть НЕ ехать из-за них-это полный бред!!!.
Может конечно они в августе активизируются?
15.04.2007 09:39:06, ПУХА
Гусеницефоб
Ну да, я читала, типа если забыть, не зацикливаться, настроиться на отдых... Но я знаю, что не смогу! Я до жути боюсь всяких гусениц, пиявок, тараканов и иже с ними. Если даже их не будет, я всё равно буду их невольно искать. И кто это такие вообще, кто-нибудь может объяснить? Насколько опасны их укусы, могут они внутрь проникнуть (или их личинки?), аллергию вызвать? Впрочем, мы уже решили, что поедим в Турцию, но просто интересно... 15.04.2007 23:32:46, Гусеницефоб
А может в Турции тоже какие-то гады есть?
А если серьезно, то Болгария и Турция - это два совершенно разных вида отдыха, каждый сам для себя выбирает, что он хочет от отдыха получить, и гученицы тут ни при чем.....
16.04.2007 10:29:31, svetiks
Гусеницефоб
Вот для меня главное - море и пляж. Я не так придирчива к отелю, сервису, еде и пр. как к этим двум вещам. И для ребёнка я тоже считаю, это главное, тем более, едок он у меня никакой и на ГВ. За этим и едим (море). Мы изначально выбирали - Болгария или Турция. И вот гусеницы всё решили:) 16.04.2007 15:39:17, Гусеницефоб
Но пляжи в Болгарии для деток очень хорошие - идеальный мелкий теплый песок. И море мелкое, для детей самое то. В Турции, как я понимаю, нужно еще поискать такие пляжи 16.04.2007 21:08:16, svetiks
Tiffany
В СБ в прошлом году были. 14.04.2007 22:16:08, Tiffany
а мы не видели)) 15.04.2007 16:33:57, Капашита
Tiffany
повезло вам:) 15.04.2007 21:31:34, Tiffany
Я была в прошлом году в Албене.Эти существа появляются в воде,если температура воды выше 24 градусов.Может быть,это еще от чего-то зависит,но как нам объясняли,это связано с температурой воды.Они,кстати,были и в Румынии.Я была с маленьким ребенком,жутким неженкой - но он пережил этих куасчек.Да ,не очень приятно,но насчет "жжет как крапива" - это,безусловно,преувеличение. 14.04.2007 16:51:13, Капля Дегтя
Небольшие.До 1 см. 14.04.2007 21:55:26, Капля Дегтя
mamaDD
А какого они размера? 14.04.2007 17:11:17, mamaDD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!