Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
December

Эфес

Кто-нибудь отдыхал в районе Эфеса? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста:) Хочется разместиться рядом на недельку и самостоятельно походить:)

ЗЫ Коварный поиск не работает который день:)
10.04.2007 09:59:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отдыхала в 2001 году в Кушадасах, отель 5* Ephesus Princess Club 5*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2662/
Со вторым отзывом согласна, в основном отдыхали европейцы, русских было 6 человек на весь отель.
13.04.2007 20:06:48, Alisa_M
tanich
По ссылке единственный оператор, который остался на этом направлении.
В Эфесе гулять некомфортно, море от него отошло уже столетия назад, прохладного бриза с побережья нет, жарко, лысо и тени практически нигде нет. Только если Вы индивидуально выберетесь туда вечером гулять.
Сельчук - самая ближняя точка к Эфесу, там есть отельчики дешевые, 2-3звезды, сам городок компактный, даже сельский, но приятный, ухоженный и зеленый.
До пляжей Кушадасы оттуда тоже только на машине, около 15км.
Оператор предлагает только отели на побережье - Кушадасы и Чешме. Последнее - для серферов больше.
Можно отдыхать в близких от Сельчука отелях на побережье в районе деревушки Оздере (Клуб Султан, Гранд Эфэ) или поближе к Кушадасы: Сурмели, Эфесус Принцес, Ричмонд, Аква Фэнтэзи (с аквапарком).
10.04.2007 11:02:24, tanich
December
Интересно, а почему другие операторы отказались от этого направления?:(( Ссылка что-то не работает:( 10.04.2007 11:55:40, December
December
Мрак какой-то, вообще нигде нет цен, даже где вчера видела:((( 10.04.2007 13:39:17, December
tanich
Отказались операторы пак-тур и бентур. первый решил, что искать на непрофильном турецком направлении ему уже нечего. лучше европу и италию развивать. Второго кто-то перекупил тут зимой, на сайте то была невнятная реклама сети отелей WOW, то теперь только туры в анталию, хотя они раньше и в бодрум чартерные рейсы консолидировали.
Кушадасы - не очень интересный район для операторов: чартер делают только одним перевозчиком, отельная база слабовата, нового не строят, а на старое блоки мест у европейских монстров, наши не могут стабильный поток туда наладить, поэтому и цены хорошие туристам дать не могут, а туристы не хотят платить за несоответсвующее качество большие деньги - замкнутый круг.
Бодрум посмотрите, там тоже много раскопано в окрестностях, да и в Эфес не так далеко съездить. Расстояния там все в пределах 3 часов езды.
10.04.2007 16:29:08, tanich
December
Спасбо большое, логично:( Сайт упрямо не открывается, может ,завтра больше повезет!:) 10.04.2007 17:07:35, December
Кстати, да! В Эфесе экстремально жарко идушно(а ведь мы были в середине мая!!!) Обязательно надо с собой воду питьевую брать и панамку на голову. 10.04.2007 11:10:27, sokolova
December
НУ надо же, я подумываю про середину июня, спасибо за инфу! 10.04.2007 11:48:39, December
Кушадасы.(есть еще Сельчук, но это не курортный город)
ИМХО - не интересно по Эфесу недельку ходить, при всей моей фанатичной любьви к развалинам.
Можно еще в этои районе проехаться Приена-Милет-Дидим
10.04.2007 10:17:17, sokolova
December
А вы там были, да? Какую-нибудь гостиницу можете порекомендовать?

Эх, что это эти Кушадасы не очень хорошо представлены в плане предложений агентств:(

Ходить да, будем в радиусе транспортной доступности - до часу- полутора:)

Спасибо!
10.04.2007 10:27:50, December
Мы ездили из Мармариса на машинке прокатной. И в Кушадасах сами отель переночевать искали(ужас-ужас, приключения были :))) ) так что по отелям не порекомендую. Мне вообще субъективно этот город не понравился :((( 10.04.2007 10:49:31, sokolova
December
Заинтриговали, однако!:) А чем Кушадасы не понравились?:) 10.04.2007 10:57:42, December
Субъективно :))) Попали в старый город, чуть не застряли машиной в узеньких улочках, сунались в какие-то злачные аппарты для местных :)))), долго искали гостиницу переночевать - довольно дорого(50-60 евро за ночь) Заблудились :))) Ну все как-то не пошло :))
Вот город, который мне безумно с первого взгляда понравился - это Бодрум!!! И музей подводной археологии - это что-то!!!
10.04.2007 11:07:39, sokolova
December
:) да уж, это мне напомнило, как мы приехали на Украину, закинули вещи в частн. сектор, с радостью пошли к морю, а там нас застиг закат, темнота, и я понимаю, что адрес стоянки я полностью забыла:))) Ощущения еще те:)

Однако! А Бодрум далеко от Эфеса?:)
10.04.2007 11:47:39, December
:)))) ага, именно так :)))
Бодрум от Эфеса приблизительно в 100 км(точно пока не скажу)
10.04.2007 12:04:01, sokolova
December
Далековато забрались, 100 км - это часа два, наверно?:) 10.04.2007 12:08:49, December

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!