Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Круиз по Нилу

Совершенно случайно никто не собирается в конце мая в круиз по Нилу? :))) Дите умолило себе этот тур... Может ездил кто, поделитесь впечатлениями.
05.04.2007 07:15:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень понравилось! Теплоход был отличный, программа тоже интересная. Но мы сначала поехали в Каир, посмотрели на город, пирамиды, потом съездили в Алексадрию, а уже потом на поезде добрались до города (забыла как называется) из которого поплыли по Нилу.
После этого марафона неделю еще загорали на пляже :) До сих пор вспоминаем.
Правда, ездили в феврале, очень жарко было только в Луксоре. Я всю дорогу была в ветровке, иначе обуглилась бы. На теплоходах есть бассейн, можно позагорать и покупаться. Вечером у нас устраивались дискотеки :) Каюта вполне себе ничего. Питание тоже. С гидом только не очень повезло - плоховато по-русски разговаривал. Мы попытались его сменить, но увы :(
08.04.2007 10:12:12, Яснотка
Ездили в январе с ребёнком 9-ти лет. Было вполне себе прохладно:))). Боюсь, в мае жарковато будет. Зато руин насмотрится доотвалу. Брали после круиза+Каир+Александрия ещё неделю отдыха. 06.04.2007 00:54:14, Alice
Были в ноябре. Все здорово. После круиза дней для отдыха надо побольше. У нас было 5. Мало.Есть вопросы?Отвечу. 05.04.2007 14:28:47, Владислава
у меня подруга ездила, фоты привозила - я извелась от зависти. 05.04.2007 10:44:37, Аник
Olga_R
Я с дочкой ездила в ноябре. Очень интересно, ей понравилось, хотя она в принципе не большая любительница экскурсий. Только тяжеловато. Под конец устали, но мы еще четыре дня потом на море отдыхали. В конце мая правда наверное жарко будет. А по жаре ходить совсем плохо. 05.04.2007 09:29:05, Olga_R
Жарко, да, но я по отзывам сужу, что в пустыне жара легче переносится... на то и надеюсь. На море я тоже хочу отдохнуть, рыбок разных посмотреть. 05.04.2007 10:05:00, Иллика
Tanita Tararam
не верьте :-) все равно жарко... причем сидя в Москве ты не можешь правильно оценить слово жарко... просто на море то - бац и искупался, а на экскурсии - не выйдет. Но все равно, думаю, будет познавательно, и если надоест, то можно и в бассейне на теплоходе поплескаться вместо :-))) экскурсии.
Главное, правильно выбрать агенство... чтобы тур был без накладок. Мы летали еще не было аэропорта в Хургаде, летели до Каира, оттуда на автобусе (как вспомню, так вздрогну!!) в Хургаду... Сейчас то все проще.
Удачи!
05.04.2007 11:45:17, Tanita Tararam
Olga_R
Там не совсем пустыня. Там Нил, воздух более влажный. Вобщем это конечно очень индивидуально, но в ноябре было градусов 30-35, и нам было жарко.
05.04.2007 10:22:02, Olga_R
Ясно, посмотрим:) Спасибо! 05.04.2007 10:39:24, Иллика
Tanita Tararam
как раз вчера вспоминали :-)) но мы были 12 (!!!) лет назад в конце апреля, организация тура оставляла желать лучшего, сплошные накладки. Но скорей всего, за это время программу наладили. А дите с вами едет то? В общем, мы к руинам относимся спокойно, без священного трепета. Помню только жару :-) Ранние подъемы, ну пока не жарко. Теплоход был супер и выйдя пару раз на экскурсии, мы потом с борта теплохода фотографировались на фоне руин :-) и шли в каюту с кондиционером либо плавали в бассейне. Так что, если ребенок фанат истории, то ему будет интересно... А по мне лучше поплавать в Красном море!
Успехов!
05.04.2007 09:29:01, Tanita Tararam
Дите в море плавать не хочет, хочет руины смотреть:) А вы с детем ездили? Он помнит что-нибудь? Я вот еще сомневаюсь, чтобы оно в 7 лет что-то запомнило. По крайней мере, старший с трудом вспоминает Диснейленд, в который ездил в 10 лет. Но он у меня совсем специфический. 05.04.2007 10:03:09, Иллика
Tanita Tararam
нееее дитя еще и в проекте не было :-) но я сама плохо все помню :-) помню только теплоход был большой! ну по фоткам расскажу что к чему... но как я уже сказала, история - это не мое. Но тем не менее, к круизу по Нилу прилагается отдых на море??? все таки Красное море - это вещь!!!! (я про плавание с маской) 05.04.2007 11:39:23, Tanita Tararam
Я бы по собственной воле ни за что не поехала:) 05.04.2007 11:55:50, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!