Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!

Норвегия, фьорды

Есть ли у кого-нибудь опыт круиза по фьордам? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и наблюдениями. может подскажете агенство? у меня пока ноль информации, кроме того, что бронироваться на август надо в феврале-марте. Это действительно так? Кк выбирать пароход, как до него добираться. Буду признательна за любую информацию
27.02.2007 14:07:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! буду изучать!
01.03.2007 12:43:59, Ольга М.
DSBW- тур оператор по скандинавии, впечатления супер, очень рекомендую и именно с DSBW 27.02.2007 22:54:39, milochek
Есть авиа-перелеты в Норвегию, до Бергена, а далее идет программа по фьордам, катание на кораблике там чисто-симвалическое, за доп. плату. Зато экскурсионная программа по окресностям богатая, туры не очень дорогие ( от 650 евро) и бронировать необязательно за полгода.
Непосредственно круизы предлагаются, как правило, из Санкт-Петербурга. Есть программы на 2 недели (с заездами в Германию, Данию и т.д), цена как правило от 1700 евро. Например, круизный лайнер OPERA 4* :
Общие характеристики:
Год постройки - март 2004 (Франция); тоннаж - 58 600 т; длина - 253,25 м; ширина - 28,8 м; 10 пассажирских палуб; команда- 701 человек; 878 кают (1756 пассажиров); 9 лифтов; стабилизаторы качки.


27.02.2007 19:27:49, Кысь
Anykey
> туры не очень дорогие ( от 650 евро)

Это кроме билета?
А с кормежкой и с послением и с экскурсиями? И с ВИЗАМИ?
А это где такое есть???? Я очень интересуюсь, только, боюсь, уже не на этот год, а на следующий ;0) Что-то мне в Норвегию все уж только очень дорогущее попадалось :(
28.02.2007 22:22:43, Anykey
Программ много очень.. разных.. Вот например тур на 10 дней с переездом на поезде до С.-Петербурга, далее автобусы, паромы. Все ночи в гостиницах по маршруту, ночных переездов нет. МАРШРУТ: Хельсинки - Стокгольм - Осло - Согнефьорд - Берген - Хардангерфьорд. При двухместноп по 565 евро. Визы - 50. Дорога - поездом 95 евро место в купе. Если хотите самолетом до Хельсинки или Стокгольма - прим. 360 евро.
01.03.2007 19:04:02, Кысь
Подруга ездила через DSBW-tours - очень довольна. Бронировали они где-то в мае-июне, ездили в конце июля-начале августа. 27.02.2007 17:38:05, starka
мои едут в круиз по скандинавским странам с 30 мая на 2 недели. стартуют из Питера в Хельсинки, потом Стокгольм кажется, Осло, Германия где-то еще на пути попадается. бронировали с уплатой если не ошибаюсь 30% еще в январе. 27.02.2007 17:02:52, ALora
Naomi
Я изучаю Финляндию, в т.ч. и паромы, и сегодня взяла в Стокманне буклет Паромного центра www.paromy.ru, в частности, у них на сайте представлена компания Фьорд Лайн, мне кажется, это то, что Вам нужно. Посмотрите ссылку, позвоните им, возможно, что-то полезное Вам подскажут. А дальше сами будете действовать. 27.02.2007 15:59:40, Naomi
Helen_P
В этих паромы.ру, кстати, можно билеты на любой паром забронировать прямо в Москве. (Чтобы с экскурсиями не связываться). 27.02.2007 18:15:31, Helen_P
ПоЛе
Я тут рядом постою, послушаю :)
Тоже хочется когда-нибудь на фьорды посмотреть, но у меня это еще не трансформировалось в реальные планы...
27.02.2007 15:34:12, ПоЛе
У меня знакомые ездили через Неву тур фактуически в автобусный тур по фьердам. Из питера автобус до Турку, от туда на пароме.
Очень много переездов на автобусе, они устали.
27.02.2007 14:09:57, Prujinka
Я как раз спрашиваю про кораблик. Мне тоже кажется, что автобусом это очень утомительно. 27.02.2007 14:11:31, Ольга М.
Посмотрите у Невы что есть, они в принципе занимаются скандинавией очень активно. Может быть что-то более удобное:)) 27.02.2007 14:19:38, Prujinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!