Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
London

посоветуйте отель в Египте, в Хургаде (к

посоветуйте отель в Египте, в Хургаде (конец марта). Хочется оязательно много зелени, 4 *, сетевой отель, на краю города, может быть клубный (есть в Хургаде клубные отели?), низкие домики - иделаьно - бунгало, завтрак-ужин (не все включено), море с кораллами. Понятно, что за корралами лучше ехать в Шарм, но в этот раз собрались в хургаду. Кстати, а 4* в хургаде лежаки платные?
Причем примерно такой отель я видела, когда мы проезжали хургаду в том году...
Спасибо!
10.02.2007 22:32:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
мы в прошлом году были в отеле Клуб Азур. Он не подходит под ваши требования - AI + он не на краю города, а довольно далеко от цивилизации. В остальном все хорошо :)
Единственное, у вас сейчас один из главных критериев - кораллы, но в марте в Хургаде вода может еще не достаточно прогреться, и до получасового и даже десятиминутного рассматривания кораллов дело может не дойти, если вы не моржи, конечно. Мы ездили в самом конце марта + дней десять в апреле. Море прогрелось только к концу нашей поездки, до этого в море можно было только вбежать, набравшись смелости. Когда мы плавали, опять же в конце поездки на кораблике, купаться решились из 15 человек только двое (я в том числе:), и то только ради кораллов. Так я люблю воду потеплее.
Это как у меня в прошлом году был одним из главных критериев выбора детский клуб, которым мы в результате не пользовались.
Кстати, рядом с Клубом Азур замечательный риф, на мой взгляд не сильно хуже, чем в Шарме. Может быть, чуть меньше видов рыбок, но в Шарме в отеле, где мы жили (Савой) риф был как бы стеной, параллельной берегу, а здесь можно плавать вокруг коралловых островков.

Поделитесь, пожалуйста, адресами и явками в Шарме. Я тоже сейчас прикидываю поездку на каникулы.
11.02.2007 13:07:59, мирный атом
London
ответ ниже получился - после Наташи С,:))
спасибо за совет.
К сожалению, практически все из посоветованного - все включено...
Не хотелось бы...
11.02.2007 14:20:13, London
Наташа С.
ПРо холод - после пары раз таких поездок (когда я не могла налюбоваться на кораллы, в результате, когда выходила из моря, челюсть дрожала от холода:), я говорить не могла) мы купили младшему и мне гидрокостюмы - и теперь вообще нет проблем:). 11.02.2007 13:17:33, Наташа С.
London
большое спасибо!
я в Шарме была два раза - оба раза в Холидей ИНН. Это твердая 4. Несколько бассейнов, свой пляж, кормят нормально. Большая и красивая территория. (ИМХО) Для детей толком ничего не помню. Один раз была с детьми, но как-то они в основном тусовали на море - в воде рыб смотрели. Был март, но там вода очень мелкая у берега - свосем не холодно
Поехала бы еще с удовольсвтвием
11.02.2007 13:12:41, London
мирный атом
да, кстати, на рекламных фотографиях отеля зелени куда меньше, чем в действительности, что удивительно, обычно наоборот. 11.02.2007 13:10:11, мирный атом
London
потому что они фотографировали нсеколько лет назад и им лень их поменять:)) 11.02.2007 13:15:15, London
Утка
Макади Оазис. Сеть Иберотелей. я его уже давно присматриваю:) 11.02.2007 12:50:35, Утка
Наташа С.
Я была в Хургаде не помню сколько раз - наверное, раз 5. За последние 12 лет. Увы, здесь или зелень, или кораллы. Да, Жасмин-Алладин-Али-баба-достаточно зеленый комплекс, но от кораллов там грустные полумертвые обломочки. Старые отели - самые зеленые, но кораллов там нет вообще - тогда дно очищали бульдозерами, чтобы был удобный вход). Новые отели (которые на южной оконечности береговой линии) конечно же, менее зеленые, но там есть малоразрушенные живые рифы (Это и Мелия Фараон, и Корал Бич). Для себя мы выработали определенны набор параметров для отеля в Хургаде и выбираем отели именно по этим параметрам. КОраллы для нас - первейшая важность, мы проводим каждый день несолько часов в море, любуясь подводным миром, большая территория тоже важна, бассейн хороший или несколько - после обеда, когда освещение для моря уже не очень, мы плаваем в бассейне ( я вообще типа фитнеса, муж - расслабляется:)) и просто валяемся около него (бассейна), читаем, дремлем, кофе пьем - отдыхаем. Младший при этом не вылезает вообще из бассейна с новыми знакомыми - играют там. Имеет значение большая территория, т.к. любим много ходить. 11.02.2007 12:12:59, Наташа С.
Скажите, а почему с такими критериями отдыха Вы едете в Хургаду, а не в ШЭШ? Я просто никогда не была в Хургаде, потому что думала, что того, что мне надо, (а мне надо тоже, что и Вам) там нет. 11.02.2007 22:49:16, мама-аня
Наташа С.
И в ШЭШ ездим:). Надоедает одно и то же. Чередуем. Но Х. любим больше. В ШЭШ деваться некуда - Наама эта - одна дорога вдоль моря - и всё. И отель, в котором живем. Ну в Рас-Мухаммед (заповедник на самом мысу Синая) съездили несколько раз - и всё. Экскурсии интересны по одному разу - дальше одно и то же. Только я одна могу каждый год ездить в Луксор... Больше никто не хочет. В Хургаде в этом плане нам лично повеселее - можно в разные отели ездить, проводить там по целому дню, в ШЭШ такой практики нет, в Хургаде есть поющие фонтаны, большй современный аквапарк, можно в Эль-Гуну на кораблике сплавать, в Синдбаде поесть в оч. вкусном ливанском ресторане, с виду непафосном. Да много чего. А Шарме же, помимо стандартного развлекалова с мотоциклами по пустыне и "поездки на острова" ничего нету. Отели мы берем 4+ или выше,они везде примерно одинаковые. Хургада, кстати,за последние 12 лет офигенно разрослась и похорошела. Ездим мы каждый год в мае много лет подряд то в Х., то в ШЭШ. Убегаем от аллергии (на цветение березы и орешника), собственно, в это время купаться не холодно только в ЕГипте(из ближних пределов досягаемости). Вот такое простое объяснение.:) 12.02.2007 21:54:56, Наташа С.
London
да, кстати?:)) 11.02.2007 23:12:35, London
London
понятно. а как вы ходите по жаре, если не очень много зелени? 11.02.2007 12:16:39, London
Наташа С.
Там все время ветер, жара не мучительная,как , например, в Турции летом. Влажность там очень низкая, что тоже помогает переносить жару легче. Обязательно что-то на голову надо, очки темные, кремы от солнца или льняные рубашки накидывать на плечи. Нормально. На пляжах и у бассейнов - зонтики, навесы, шалаши и т.п. 11.02.2007 12:29:13, Наташа С.
London
я это знаю. мне просто не доставляет удовольсвтия гулять, когда отвесное солнце и нет зелени 11.02.2007 12:32:44, London
Наташа С.
Зелени нам достаточно здесь, в России, еще на отдыхе летом, а в Египте - главное пустыня и необыкновенное, единственное в своем роде море. В Египет за зеленью ехать - если только в долину Нила... Мы там в море в основном торчим, когда отвесное солнце - как раз прекрасное освещение дня получается, потом отдыхаем. Там же темнеет достаточно рано, можно гулять и начиная с заката (часов с 16:30 даже, когда лучи уже косые совсем. 11.02.2007 12:35:56, Наташа С.
Axa
Я бы посоветовала Вам Мелию Фараон:) Были там несколько раз, все супер. В отличии от многих отелей Хургады свой суперский коралловый большущий риф!
11.02.2007 01:17:09, Axa
+1 достаточно зелени. Бугенвилия везде и всюду. Ухоженный отель. Мы туда несколько раз ездили и еще этой весной поедем. А еще там есть мини-гольф, пустячок, а приятно! Это, кстати, испанская сеть отелей (Sol Melia). Так что сервис там вполне на уровне. 13.02.2007 17:44:32, Машкин и Катюшон
London
спасибо!
бассейны там есть, да?
а минигольф- платный?
13.02.2007 19:42:17, London
London
спасибо! а как там на счет зелени? 11.02.2007 09:21:44, London
London
а в Жасмин Вилладж, кстати, никто не был? 10.02.2007 23:52:59, London
Я была, тройка с плюсом как в реальности по звездности( хотя нам его продавали как 4-ку), так и на самом деле. Море- и заход нормальный и кораллы неподалеку, но т.к. именнно на жасминовский пляж стекается народ из 3-х отелей, занимать место надо рано утром. Еще плюс-паравозик, чтоо курсирует по территории, иначе утомительно немного по жаре передвигаться до моря или до ресторана, а уж дети на нем кататься обожают. еда немного однообразная, но походы в Алладиновский ресторан в это дело вносят разнообразие, особенно торты вечером в Алладиновском- смерть стройной фигуре. анимация средняя, вернее в жасмине отсутствует почти, кроме дискотеки Пергола, вход платный. Еще для детей минизоопарк и детская площадка неподалеку от него. Из минусов -ненавязчивый египетский сервис, жуткая сантехника (ванну с содраганием вспоминаю). Даю ссылку на свой отзыв на Айда.ру. Хотя мне тогда условия показались ужаасные, особенно после предыдущей поездки на Кипр в отель класса HV-1. Потому и отзывы полярные, кому повезло с номером или кто еще не сравнивал с чем-то лучшим в восторге, кто знает лучше -недовольны. Конечно, если финансы позволят, лучше в сеть Иберотелей в Макади или Клуб Азур или еще лучше Бич Альбатрос, еще хвалят Сан-райз Гарден бич, только там главный минус - искуствеенная лагуна. 11.02.2007 00:20:31, Атом ( мама К)
мы были в Бич Альбатросе, там можно было брать полупансион или все включено, отель зеленный, кораллы есть, рядом дикий пляж, где можно поплавать и посмотреть, но лучше в тапочках. Единственное - отель не в городе. Можете посмотреть мой отзыв по ссылке. 10.02.2007 23:20:32, Хрюша
Anykey
Посмотрите Coral Beach. 10.02.2007 23:17:47, Anykey
London
Спасибо, но я посмотрела - не поняла, разве это - много зелени? 10.02.2007 23:41:27, London
Anykey
По-моему, для Африки достаточно зеленая ;0) Думаю, Вам попалась неудачная подборка - гляньте мои фото 11.02.2007 11:54:02, Anykey
London
спасибо!
наверное, непросто мне будет там найти то, что я хочу, после Щарма и Эль-гуны... В Шарме (мы были в обычных 4*) все было в цветах+ ланшафт более интересный. В Эль-Гуне, конечно, намного больше зелени... Оно и поянтно - дороже...
В хургаде я была пару раз проездом, с улицы (в отели не заходила) мне понравился единственный отель - совсем на краю Хургады (край кот. ближе к Эль-Гуне). Подъезд к нему был такой полукргуглый и вход в отель (где охрана) ьуквально утопал в зелени... Название конечно, я не запомнила...
То, что сецчас вижу на сайтах - даже близко его не напоминают...
11.02.2007 12:04:38, London
Наташа С.
Ну что Вы, какая ж это зелень... В этих новых отелях зелени не может быть еще несколько лет, т.к. там только осваивают песок. Зато там есть более или мене еживые рифы - для нас, например, это важнее зелени... Вы не ездили в "центр" Поселка (новая Хургада) - вот там отели действительно зеленые. Но без кораллов. 11.02.2007 12:00:00, Наташа С.
Anykey
Мы ездили везде, т.к. наш отель был крайний, и, собирая экскурсию в Каир нас провезли по всем отелям Хургады ;0) Вот про кормежку и номера не скажу - не могу сравнивать. Но территория (а я большую и зеленую территорию ценю) ни одного другого отеля нам не понравилась категорически! В центральных отелях очень тесно. Дорога подъезда к рецепшен как правило проходит прямо под окнами номеров. Ну и многоэтажные отели я, вообще, конечно, не признаю. По нашему можно было именно что - погулять. Там были оплетенные лианами беседки, огромные теплицы, где мы дружили с садовником :) Было много интересных самых разных цветущих растений. Да, отель молодой, но насаждения очень перспективны, растут с каждым годом, да и сейчас уже вполне на уровне для поливаемых территорий. 11.02.2007 12:44:08, Anykey
Наташа С.
Да я сама и в нем отдыхала, и в соседнем Хилтон Лонг Бич, так что все это знаю. Вопрос исходный был не про домики и т.п., а про зеленую территорию, совмещенную с кораллами. В Хургаде с этим напряженка ( мы, отдыхая в Х. сами объездили много отелей, т.к. было интересно найти сочетание "хороший отель+хороший риф" - а в Х., в отличие от Шарма, можно за симолические деньги получить гостевую карту на день почти в любой отель, прямо на ресепшн любого отеля, вот мы и развлекались - во многих отелях провели по целому дню, так что я и про кормежку знаю, и про "внутри":). 11.02.2007 12:49:57, Наташа С.
London
и про домики тоже:)) 11.02.2007 12:55:22, London
Наташа С.
:) Про домики- это самое простое - это в описании отелей честно написано:). А про зелень и кораллы - частенько приукрашено... 11.02.2007 13:00:32, Наташа С.
London
а например - какие зеленые отели? 11.02.2007 12:06:47, London
Наташа С.
Самые зеленые, гдя бывала лично = Арабия, Синдбад, Sea Garden, на карте - это примерно от Шератона вниз до Гор Паласа. Хотя вот Алладин намного ниже, но он тоже вполне себе зеленый. ПО фоткам и отзывам ничего понять невозможно... Вот, как Вы говорите - мгут ворота утопать в цветах, их и будут фоткать и выкладывать везде, а внутри - мало будет зелени... Т.е. только личные впечатления... 11.02.2007 12:32:45, Наташа С.
Natasha, a kak Vam Arabia po sravneniyu s ostalnymi? I kakoy otel dlya Vas optimalen v itoge, esli ne sekret?
Dlya nas poka Arabia - luchshiy v Hurgade i tech, chto my znaem, no vdrug est' i poluchshe?
11.02.2007 16:21:25, Kamaradka
Наташа С.
Нам тоже Арабия понравилась пока больше всех. Но мы там были довольно давно, потом она довольно долгое время была полностью выкуплена немцами на майские праздники, когда мы обычно ездим в Египет, мы никак не могли в неё попасть. Но в мае 2006 проплывали мимо на катере (в Эль=Гуну) и увидели, что Арабия очень сильно перестроена. Не знаю, остался ли там риф, кроме того, Арабия теперь как бы в середине курортной зоны, а нам хочется чего-то более "дикого":). Вот так однозначно сказать, какой отель самый оптимальный - не могу. В Лонг Бич и в Корал Бич есть хорошие рифы, но огромная территория, мало пока освоенная. В Golden 5- все отлично в смысле территории и пр, но нет кораллов... Для нас на первом месте все же риф, анимация нас не особо интересует, еда в 4+ и выше - примерно одинаково хорошая для нас. В этом году хочу разузнать побольше о новом (относительно) отеле - Oberoi, Sahl Hasheesh - его замышляли как самый шикарный отель Хургады, риф там точно есть. А может, в Шарм махнем, хотя нам там менее инетерсно, чем в Х. 11.02.2007 16:32:29, Наташа С.
Spasibo za info.
Ya chitala svezhie otzyvy na cheshskih saytah, rif vse tak zhe hvalyat, kak i otel v tselom. (My iz Pragi letaem). V proshlom maye byli v Hilton Long Beach - vse ne to, zhal' potrachennyh deneg. Poetomu v sled. raz esli Egipet, veroyatno opyat Arabia.
Oberoi simpatichno vyglyadit, no mestnyh otzyvov poka ne nashla.
11.02.2007 16:57:35, Kamaradka
London
согласан на счет ворот... 11.02.2007 12:35:56, London
Мы были в Макади, это бухта недалеко от Хургады (то есть лететь будете в Хургаду, а потом вас повезут :). А там у Iberotel полно всяких отелей. Нам понравилось, мы были как раз в Club'е :).

В Хургаде про сетевые отели ничего не знаю :(
10.02.2007 22:37:51, Лина Степанкова
RED-BLUE
Присоединяюсь и насчет Макади, и насчет Клаба :) 13.02.2007 00:41:57, RED-BLUE
спасибо! 10.02.2007 22:57:16, London дома

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!