Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Уважаемые турагенты! Подскажите про Турцию.

Хотим поехать с ребенком 4-х лет в Турцию в июне. Поскольку никогда не были за границей, то возникли некоторые вопросы.
1. На какую (приблизительно) сумму нам стоит рассчитывать(двое взрослых и ребенок), если хотим отель 5* (АL), чтобы было зелено, чтобы было разнообразное питание, поскольку ребенок капризный в еде. Можем ли мы уложиться до 3000 долл.?
2. Какой туроператор надежней по Турции?
3. В какой город лучше поехать?
4. Как выбрать отель, чтобы было интересно для "шилопопого" ребенка?
5. За какое время лучше бронировать тур, чтобы был выбор? За 3 мес.достаточно?

Спасибо заранее за ответы.
07.02.2007 14:39:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Уложитесь. Операторов тьма: Мостревел,тез, GTI, корал,санмар. Бронировать за 2-3 недели, раньше не надо.Отелей оч.много, поэтому надо выбирать по цене. Я могу насоветовать, а в этом сезоне отель может поднять цену в 2 раза. 10.02.2007 11:48:47, МаринаХ
pikolinka
1.уложитесь точно.
2.тез тур,он открыл как бы свое подразделение глобал интур и у него есть многие отели дешевле чем у теза,но документы вам дадут тезовские.джитиай,корал,пегас,я ездила кроме этих через лагину трэвел они не большие но хорошие.
3.смотря какая природа вам нравится.
4.отелей много надо дождаться конца марта и цен.
5.если вы хотите поехать в июне то вам не надо покупать за месяц а надо ждать конца майских праздников тогда будет очень много спецов.

08.02.2007 01:11:09, pikolinka
а какого возраста ребенок?
я не турагент, но по своим ощущениям могу ответить
в 3000 в июне уложитесь,
Тез, Корал, Мостревел
Алания самая южная, вам надо решить какой берег вам лучше: галька или песок? с маленьким ребенком дошкольного возраста я бы выбрала песок. А сын в семь лет нормально по гальке входил в море, хотя заходила в тапочках для плаванья, и с пирса прыгал.
Были в Ботанике в Аланьи, для детей неплохо, горки средние, расчитанные на детей, вечером атракционны, включенные в стоимость, несколько ресторанов, соки свежевыжитые весь день. По питанию он мне больше всего понравился. И расположен в ботаническом парке.
По ссылке мой отзыв о Ботанике.
В Кемере были в Таксиме, сам отель очень-очень понравился, но его вроде перестраевают, поэтому не знаю как там. Мне сам Кемер по климату не очень
07.02.2007 21:04:30, Хрюша
Чтобы ответить на вопрос по бюджету, надо знать на сколько дней Вы планируете свой отдых. Операторов много приличных, подберйм. Куда лучше поехать - это уж от ваших пожеланий зависит, можно обсудить. Бронировать за 3 месяца думаю не надо, хотя есть ряд отелей, которые нужно бронировать заранее. Короче, сначала нужно определиться с отелем, а там будет понятно через какого оператора, кем лететь и за сколько бронировать! Если интересно, звоните по тел. 623-54-58 Юля или Лариса 07.02.2007 16:44:17, MUZA
Спасибо большое! Мы планируем отдыхать не менее 2-х недель. Хотелось бы еще понять, ГДЕ нам ЛУЧШЕ отдохнуть с 4-хлетним ребенком. Как здесь уже советовали, наверное действительно лучше песчаный пляж. Поэтому мне бы узнать в каких местах он именно песчаный.Вам в ближайшее время постараюсь отзвонить. 07.02.2007 21:52:08, МамаВета
1. сможете.
2. Тэзтур. Но у них дорого. Есть еще ряд операторов, которые вполне надежны, но менее дороги.
3. Я бы выбрала Белек - близко к аэропорту, песчаный пляж.
4. Читайте отзывы. Я бы не поехала в "детский отель". Не люблю скопища чужих детей и боюсь инфекций.
5. За месяц вполне. Если Вам будет нужно уехать в строго определенный отель.
07.02.2007 16:21:13, Безобразная Эльза
MrsTodd
я не "турагент", но не нужно бронировать за 3 мес! и даже если Вам кто-то скажет - бронируйте -ничего не останется - не слушайте!
Турцию - даже в самый сезон- можно взять сегодня на завтра и найдется приличный отель - правда - вылет буде неудобный, день пропадет с большой вероятностью, но цена - намного лучше перед вылетом.
За те 4 раза , что была в Турции, ни разу не покупала тур больше, чем за 4 дня - и была возможность выбирать оператора и соотв. -рейс.

Пока читайте форум на туркей.ру,отзывы ; выбирайте отели, которые нравятся .
07.02.2007 15:17:10, MrsTodd
Ну настолько экстремально (за 4 дня) мы вряд ли решимся. Поскольку, 1)я еду с ребенком и сидеть с ним на чемоданах до подбора удачного тура не смогу; 2)я и муж работаем и нам нужно как-то совместить отпуска, а это возможно только, обговорив заранее с руководством. Главное, что я поняла, что и за 1 месяц можно подобрать нормальный отдых. Спасибо. 07.02.2007 21:57:42, МамаВета
MrsTodd
да и я вроде не одна , а с 2-мя детьми да еще и мамой пенсионного возраста езж, ребенку было 2 года, потом 3..... Какой экстрим? чемодан собирается за 2 часа.
мама еще и из другого города приезжает, взяв на работе предварительно отпуск.
все очень просто делается - решаете, что в субботу-воскресенье вылетаете - скупаете потихоньку то, что нужно, составляеете мысленный план и вылетаете.Правда - в прошлом году очень жесткая была привязка - нужно было вылететь в конкретный день ( послеинсультную бабушку оставляли под дядиным присмотром) - не смогла попасть в один из отелей, в который давно хотела - как раз не было вылета. попала в другой - думаю, не хуже.

Ну, извините, это же Турция! туда слетать, поверьте, гораздо легче, чем в Крым съездить.
07.02.2007 22:52:59, MrsTodd
Ну тогда Вы просто очень решительная женщина!! Завидую белой завистью (честно. :)) 07.02.2007 23:30:37, МамаВета
Mrs Todd
несмотря на то, что Вам пишут ниже, считаю, что для первого раза идеально подойдет Белек- - почти любой клубный отель, начиная непосредственно от Астерии - Грида, Пайн Бич, Летуния, Папилон Бельвиль, Мега Сарай, Марек Виллы, даже Джустиниано, вроде бы выправляется, или Сиде - Соргун ( там, правда камни в воде. но оч. все хвалят), Сайленс, Суралы, Блю Вотер, Камелия....
там песок везде - не считая тонкой полоски камешков , нанесенных прибоем , на входе - а без них и не интересно. По деньгам Вы проходите даже в Али Бей Сиде

И - будучи долгое время настроена против Кемера - открыла его для себя в прошлом году - и снова хочу - в Текирова ( там самая мелкая галька) - Улусой, ТекироваКоринтия или Чамьюву - Вера Форест ( бывший Натурленд) - оказалось - для мелкого ребенка все равно - песок или камни, он даже не замечает, а с камнями интересней играть; а большой ребенок теперь категорически против песка - ну его - он везде , все время нужно стряхивать-смывать - и все равно все грязное. трудней всех было моей маме. И то - египетские тапки все решила.

Что касается Мармариса, Бодрума и Фетхие - то нигде нет такого скопления хороших клубных отелей, как в Анталии:

Мармарис - место тусовочное. курорт в принципе не детский - а зачем тогда вообще Турция нужна - она как раз для детей рай
Бодрум - есть Риксос, но...
Фетхие - да прекрасно было бы в Хилсайде, Ликии Ворде - но там цены :(. Летуния - тоже неплохо - но нет впечатления , что на море, как японимаю- видеть постоянно противоположный берег - не хотелось бы.

так что- найдите агенстов , которому доверяете, заобщайтесь там и Вам помогут и расскажут, когда тур выкупать

в заключение - на нашем киевском форуме в прошлом году барышня пыталась путевку сбыть не конец мая- и отель неплохой, и время нормалькое - конец мая, но одно но - купила она в апреле 2 недели на 3-их за 2150, ребенок за 10 дней до вылета заболел ветрянкой, барышкня пыталась перепродать на форуме- аж за 2100. И до сих пор на меня обижена из-за того, что я ей дала ссылки, где за 5 дней до вылета такой же тур стоил 1800. По-моему - они все-таки полетели без ребенка.
08.02.2007 16:11:18, Mrs Todd
Спасибо большущее за такой подробный ответ. Мне понравились фотки Али бея в Сиде, а ребенок как увидел Пиратский корабль, так сказал, что поедет только сюда. А я как раз боюсь, что не влезу туда по деньгам. :( Попробую рассмотреть предлаоженный Вами отели. 09.02.2007 13:20:26, МамаВета
tanich
Вот только не всегда можно за 4 дня... У людей требования по отелю достаточно высокие. А за день до вылета можно что-то выбрать только на Анатолийском побережье, да и то не в августе и сентябре, а если люди выберут Фетхие, бодрум или кушадасы, куда 2-3 туроператора общий чартер собирают раз в неделю?
После сезона 2006 писали, что рынок уже устаканился, операторам проще договорится и не допускать горения туров искусственным занижением количества рейсов, чем терпеть убытки на таких массовых направлениях как Турция и Египет из-за их имиджа стран для вылета в последний день.
07.02.2007 16:56:48, tanich
MrsTodd
а вот что-то мне подсказывает - не выберут:
- люди впервые едут - им нужны проверенные места, еще и с ребенком - они еще и клуб захотят скорее всего ;
- едут в июне , а теплее всего объективно - Анталия
- требования по отелю у людей самые стандартные, могу с лету пару десятков отелей назвать,
- бюджет - самый стандартный для такого коллектива - почти везде пройдут без проблем, ну - за исключением большинства Риксосов, Белекского АлиБея и еще 5-ки ( но часто - это не детские отели)
- горения, конечно, уже не бывает, но какие-то отели обычно выстреливают с хорошими ценами на остальном фоне

а еще мне что-то подсказывает - что Анатолия и Анталия таки не одно и то же :) но тут не поспорю - можетбать как раз таки Анталия - южная часть Анатолии и как раз ее побережье. но сомневаюсь.
07.02.2007 18:42:25, MrsTodd
tanich
Людям нужен песок, где полностью песчанные пляжи, без гальки дальше в воду? Только на Эгейском море.
В июне море теплое уже везде, а если поедут в закрытые бухты Мармариса и Фетхие, то там без волн - еще для ребенка лучше.
Разница температур воздуха между аланией и самым северным курортом кушадасы - 1 градус, так что ощутить это "потеплее в Анталии" вряд ли удастся.
Эгейское побережье меньше напоминает филиал курортов краснодарского края, где только русские туристы и низкий сервис, рассчитанный на нашу непритязательность.
На Западном побережье все-таки голландцы и англичане тон задают, нет засилья азербайджанских ларечников, персонал отелей в большинстве своем и русского не знает.
08.02.2007 09:49:13, tanich
MrsTodd
а Вы в Белеке бывали? 08.02.2007 16:19:33, MrsTodd
tanich
А Вы в Мармарисе? ;) 09.02.2007 09:21:48, tanich
я была в Фетхие. Не советую тоже для отдыха с маленьким ребенком. Галечные пляжи (песок только в районе Олюдениза). И зачем вообще тащить ребнка в заведомо тусовочный Мармарис? Белек и Сиде - просто идеальные места для отдыха с маленьким ребенком. 09.02.2007 10:34:25, Безобразная Эльза
Скажите, а вот меня очень интересует район Фетхие, т.к. на Анталийском побережье мы были уже несколько раз9и в Кемере, и в Сиде, и В Аланье).Т.к. мы едем с ребенком 2-х лет, то где реально песчаные пляжи, если возможно то конкретно по названиям отелей.И вообще я смотрю различные пейзажи Фетхие и они намного красивее, чем Анталийское побережье, много зелени, такие красивые бухточки. Посоветуйте, если что-нибудь знаете. 09.02.2007 12:54:39, Lenok1
не подскажу. Там где я была - галечный пляж. Да, там красиво, но очень долгий переезд из Даламана, галечный пляж, более холодное море. 09.02.2007 14:22:57, Безобразная Эльза
tanich
Сидеть вдали от цивилизации в отеле безвылазно - это по Вашему лучший отдых?
А тусовочный Мармарис только в центре городка, я же предлагала отели территориально уже в местечке Ичмелер в 10км от центра. Там множество людей с колясками гуляют по набережной, там даже в центре поселка парк с детской площадкой и что-то типа атракционов.
09.02.2007 11:29:31, tanich
MrsTodd
а что можно предложить семье с 4-х летним ребенком?
шляться ежевечерне по турецким лавочкам? Это - тусовка? утомляет, 1-2 выезда-выхода достаточно. Питаться при Олл-е в местной деревне - бессымысленно и страшновато.
Экскурсии - никто не отменял.
горки-детские площадки - и в отеле обычно с этим делом более чем хорошо.

Да я маму и младшего ребенка с отельной территории вытащить не могу обычно, хотя в районах Сиде и Кемере вокруг отелей жизнь бурлит. В Белеке - да - или маршрутка, или такси. Но в огромных клубных отелях это совсем не угнетает.
09.02.2007 13:28:09, MrsTodd
tanich
Шляться по лавочкам и барам - это как раз единственный досуг в районе Кемера. В названном Вами "деревней" Ичмелере, это кстати, пригород Мармариса с достаточно дорогой недвижимостью, обустроенная набережная до центра города, идущая по кромке соснового леса в некоторых местах... Там все променад после ужина устраивают...
4-летний ребенок найдет там себе компанию днем, а родители не будут скучать от овощного образа жизни вечером, потому что там общение не ограничивается только персоналом отеля и проживающими, потому что можно без проблем найти яхту на прокат, дойти до крупного супермаркета, если что-то срочно понадобилось, да и на улицу баров съездить можно пару раз за 10 минут и шоппингом заняться.
09.02.2007 13:43:02, tanich
MrsTodd
:)... с трудом удерживаю себя в руках :) :) :)
09.02.2007 14:12:17, MrsTodd
мне кажется, что спор беспредметен. За теми радостями, что пропогандирует Танич, я бы поехала в Европу, однозначно. Все в разы цивильнее и лучше.
А вот в Турцию с дитем я езжу, чтобы расслабляться. Клубные отели с большой территорией, отсутствием проблем с питанием, хорошими развлекухами для всех - то, что доктор прописал )))
09.02.2007 14:25:07, Безобразная Эльза
tanich
В Европе цивильнее, но дороже... А клубные отели с большой территорией и отсутствием проблем с питанием я в принципе автору и советовала, только с дополнительными ценностями ;) близости к городу и в красивой бухте. 09.02.2007 17:16:44, tanich
с пляжем платформой? 09.02.2007 17:28:21, Безобразная Эльза
tanich
Все названные мной отели кроме Мармарис Парка и Паласа имеют прекрасные песчанные пляжи, самые лучшие в окрестностях. 09.02.2007 17:41:03, tanich
MrsTodd
знаете, посмотрела фото у Вас в альбоме( прошу прощения, что без разрешения) и вздрогнула. От пляжа( тесноты ), от вида... Зачем такая Турция нужна? что в ней вообще может привлекать? это какой-то страшный сон о Крыме.... 09.02.2007 22:23:46, MrsTodd
tanich
На фотке публичный городской пляж, выходной, поэтому куча местных отдыхает. У нас свой отельный был, куда местным зайти было нереально (естественные преграды, отель на скале, он на фотке сзади), там песчанный пляжик, не очень большой, тесноватый. Отель я свой не рекомендую с детьми, мы в него случайно попали, мест уже не было в тот отель, куда хотели. 12.02.2007 10:26:10, tanich
по мне, с ребенком - ДА! 09.02.2007 12:07:42, Безобразная Эльза
А может быть Вы отель посоветуете в Мармарисе или Фитхие? У нас друзья были в Мармарисе - им очень понравилось, но они были без детей и в клубном отеле (что для нас очень дорого). 08.02.2007 11:05:35, МамаВета
tanich
По ссылкам смотрите. http://cresta-tours.ru:8080/engine?m=countries&a=hotels&id=2&resort=23&hotel_id=123
Марты Ресорт с хорошим песчанным пляжем недалеко от города, Мармарис Парк с плохим пляжем-платформой, но утопает в сосновом лесу. Там же рядом с лесом и Мармарис Палас, но опять минус в пляже.
В принципе погулять по тенистому парку можно и выйдя из Марты Ресорт, они все в 10 минутах друг от друга.
У Мармариса и Фетхие только один минус - 100км от аэропорта.
В регион Кушадасы и Бодрум трансфер получасовой, но там отели высокой категории быстрее разбирают. В Кушадасы хорошая пятерка - Пайн Бэй Холидей Ресорт http://www.pac.ru/hotel/hotel2.php?id=2372&pr=1
В Бодруме бюджетных 5-рок не подскажу, а WOW Bodrum Resort наверно в это сумму не влезет.
08.02.2007 12:11:43, tanich
MrsTodd
извините, Вы называете 5 отелей ( а больше там почти и нечего)- часть из них с бетонной платформой вместо пляжа, часть не подходить по деньгам - и ратуете за отдых на егейском побережье для первого раза с ребенком ? :)

если б люди уже раз 5 побывали в Сиде-Белека-Кемере, имели полное представление о сосновых территориях и песчаных пляжах , о анталийском олл-инклюзиве для ребенка и хотели расширить горизонты - понимаю. А зачем поехать, создать себе отрицательное впечатление навсегда? из-за того, что вместо немцев - англичане ? сомнительно...
08.02.2007 16:18:54, MrsTodd
tanich
Отрицательное впечатление они себе не создадут, уж поверьте человеку, который начинал свой отдых с 3-зв отеля в Кушадасы в пик сезона (отрицательных впечатлений по нему множество на современных сайтах отзывов)! От первой поездки всегда только положительные впечатления остаются! Потом уже в следующие разы минусы искать начинают. 09.02.2007 09:21:28, tanich
Спасибо. 08.02.2007 12:57:37, МамаВета
Мама Вета, не забудьте также о том, что при совершении путешествий случаются всякие накладки -то отель поменяют, то самолет на 10 часов задержится, то вместо "все включено" будет завтрак-ужин. Чтобы избежать подобных ситуаций обязательно проследите за тем, что будет содержать Ваш туристический договор, чтобы было внесено все, что обещает Ваш турагент. Если в самой поездке Вы столкнетесь с несоответствием сервиса или прочими проблемами старайтесь собрать доказательства.
Что касается туроператоров, то конечно по Турции это ТЕЗ ТУР. Я отдыхала в Турции с детьми шесть раз. Лучше выбрать Белек или Сиде. В любом случае я знаю очень мало туристов, которые были в Турции первый раз (4-5 звезд все включено) и остались недовольны. После первого раза все в абсолютном восторге.
Елена. Клуб защиты прав туриста.
12.02.2007 12:43:01, Елена Гореничая
А вот за ссылочку и предупреждение отдельное СПАСИБО!!!! :)) 13.02.2007 12:54:36, МамаВета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!