Раздел: Таиланд

В блог Подписаться на Дзен!

Тайланд с ребенком

Подскажите пожалуйста кто с детьми отдыхал не так давно, какой отель лучше выбрать, какую тур фирму посоветуете, какой компанией лететь, какой остров и чтобы не очень дорого получилось.
Ребенку 4 года.
16.01.2007 22:11:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в восторге от Самуи, детю 5 лет. Экскурсии млжно заказать и частным путем у русских гидов, которые прикреплены к туристам. Гостиница Самуи Жасмин Ресорт, гид Николай. 24.01.2007 12:30:25, ma-ma
В этом году были 2 раза. В июне с ребенком 3 года Бангкок -о.Самуи -о. Тао - Бангкок (14 дней). И декарь - январь Бангкок-Хат Яй- о.Липе -Транг - о.Хай -о.Ланта - о. Пи-Пи - о.Пукет - Сиаем Рип (Камбоджа) - Пном Пень(Камбоджа)-Бангкок (26 дней), это уже без ребенка. По моему субьективному мнению лучшее место для отдыха и с ребенком и без это Тао :) И не в сезон:) Вообще все острова на которых были разные, это как говорится, кому что от отдыха нужно.
Фотки с Тао можно посмотреть по этой ссылке:
http://www.eva.ru/albumpage/113246/3.htm
Фотки из второй поездки по эти ссылкам:
http://www.eva.ru/albumpage/113246/7.htm
http://www.eva.ru/albumpage/113246/6.htm
19.01.2007 22:51:17, Sveta_S
А на Тао, как ваш отель назывался??? Взять на заметку хочу. За 26 дне не надоело??? Да скорее, глядючи на всю эту красоту, хочется там жить остаться:) 19.01.2007 23:57:01, Nata_ly
Ко Тао Кабана, он вроде там самый дорогой, 2700 бат в несезон. С Тао уезжать не хотелось. мы вообще не думали там 10 дней проводить. Не то чтобы надоело за 26 дней, просто устала, так как не было за эту поездку такого места чтобы действительно очень-очень понравилось. 22.01.2007 18:21:06, Sveta_S
МаринаХ
Пхукет однозначно! Только что вернулись оттуда с НГ..летали с сыном 5-леткой.Были в Кейп Панва и Ле меридиане...Можете написать на мыло или в аську..расскажу и подскажу. 17.01.2007 18:37:47, МаринаХ
Я бы предпочла Пхукет! Говорю так, потому что видела много мест в Тайланде. И море отличное (океан вернее :) и пляжи супер! Существуют прямые перелёты (а/к Трансаэро, но можно и через Бангкок, если есть такое желание). Будут вопросы - обращайтесь! :) 17.01.2007 11:29:57, MUZA
Мы с Пхукета вернулись, ребенку 5 лет, отель Ката Бич, Трансаэро, фирму не помню. Мы отдыхали на новый год поэтому было дорого, сейчас думаю цены намного ниже. В целом понравилось. 17.01.2007 10:43:46, Томик
Ездили на неделю или больше и как с адаптацией?? Все же по отзывам воздух тяжеловат, ребенок нормально себя чувствовал, я имею ввиду недели достаточно или лучше подольше. 17.01.2007 11:58:42, Nata_ly
Мы ездили на 12 дней. У ребенка адаптации не было, но она у нас "стойкий боец", проверенный. Честно говоря это мне по прилету было не очень. Да и перелет 10 часов лично меня несколько напряг. Что касается климата - я для себя сделала вывод, что одного раза достаточно, в след.раз на зимнее направление буду выбирать страны с более мягким для себя климатом и перелетом - Эмираты, Канары, Мадейру (что мы раньше и делали, собственно говоря). Климат в Тайланде влажноват конечно, но терпимо, неудобств это не доставляет, солнце достаточно злое, поэтому мажтесь хорошо, муж обгорел очень сильно. Экскурсии интересные, были на пи-пи, на рафтинге-слонах, шоу. В целом все очень понравилось, но одного раза вполне достаточно. 17.01.2007 12:47:38, Томик
Летали в ноябре от Тез-тура (дитю было 3,9)
С ребенком на Пукет. Был прямой рейс Москва-Пукет (и это здорово!), нет проблем с получением визы в аэропорту (не успели в Москве). К тезу претензий нет, только гиды в отель приезжают по вызову, нет определенных дней.
Все понравилось. Отель по мне лучше пляжный. Были в Камала бич, но Камала, очень маленькая деревушка. следующий раз поеду в Карон.
На Пукете ездили на экскурсии: обзорная, зоопарк, на рафтинг+слоны. На рафтинге сплавлялись с ребенком, решили, что не очень страшно. И действительно, мы видели страшней.. Но оказалось, что за всю историю мы были самые маленькие.
Можно съездить еще на острова Джеймса бонда. Мы не были, но из-за меня, а не по причине малаенького ребенка.
Мне кажется Пукет оптимально, на мелких островах будет скучновато (но мы были 15 дней)
17.01.2007 10:42:52, кукося
Экскурсии по времени сколько занимали?? И что не удалось посмотреть, по причине ребетенка, а так хотелось??? 17.01.2007 11:54:46, Nata_ly
На рафтинг вместе со слонами отъезд утром (часов в 7) приезд в 17-18. Ребенок спал в обратной дороге.
Из-за ребенка проблем не было, исключая мотоцикл, ну не рискнули мы с ним на мото..
Я была после болезни (проблемы с позвоночником до отпуска) и мы не решились на острова из-за трансфера на скоростном катере.
Да еще брали лодку на пляже и ездили на кораловые острова недалеко с 10 до 15
Вроде все.
Мне понравилось. Но меньше чем на 2 недели я бы не поехала ребенком
Первые 2 дня мне было тяжеловато из-за влажности. Потом привыкли..
Хотя дома поняли, что даже те вещи, что не носили, а привезли обратно - влажные. Да, еще ходили в Парк Фентази, но он был в 10 минутах от отеля
Ребенок сказал, что теперь быдет ездить только на это море (а был п несколько раз в Турции, Египте, ОАЭ)...
Обратный перелет нам дался трудней. Спали почти неделю
17.01.2007 17:32:49, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!