Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
Кикиморка

В Париж с ребенком-ваше мнение

Хочу съездить в апреле в Париж с мамой и двумя детками (5 лет и 1,5 года)на неделю (4 дня в Париже, 3 в Диснейленде). Мама уже была и город знает, планируем просто пожить в Париже, погулять по городу, т.е. никаких экскурсий. Утром проснулись, позавтракали, погуляли 3-4 часа (мелкий в коляске, ребенок тихий, спокойный), пообедали, в гостинице отдохнули пару часов, вечером опять погуляли. Но столкнулись с тем, что остальные наши родственники нас начали очень рьяно отговаривать от этой затеи. Типа куда вы с маленьким тащитесь. Поехать хочется ужасно но может и правда это утопия, как думаете?
14.01.2007 10:14:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не слушайте рьяных родствеников. не утопия это. только в диснейленд можно и на день выбраться. три дня это слишком. 23.01.2007 09:00:13, Ира
Мы были с детем одним в 1,6 , просто супер, ходили везде, в лувр нас провел дядя полицейский в обход очереди человек в 100, а когда мы обедали в семейном ресторане, но моюлизку вся француская семья активно развлекала, мы ездием с года, в год ездили в грецию, не разу не было переаклиматизации и никогда проблем с питанием, правда мы тоже всегда в европу ездием. 15.01.2007 22:38:50, Lesik i Lizun
Кикиморка
))) 15.01.2007 23:19:53, Кикиморка
Ой, Господи, да конечно, езжайте. Единственно, лично я выбирала бы без переездов. То есть наладить спокойный экскурсионный, что ли, быт на одном месте. Именно погулять без напрягов. Диснейленд лично я бы оставила на потом, хотя я сама не бывала там. Мне кажется, это нагрузка большая для _всех_ членов семьи. 15.01.2007 14:43:28, АнглоГалка
ИМХО неоправданно дорогой вариант. Для прогулок можно найти места и подешевле, а в Париж через пару лет, когда можно уже и об экскурсиях и Диснейленде подумать. 15.01.2007 13:10:03, starka
lise
конечно поезжайте ;), мы правда в Париже с двумя не были, только с одним когда ему было 3 и 6, но были много раз в Барселоне, в Лондон ездили... с двумя...

особенно если у вас нет больших культурных амбиций.
погода только в апреле может быть разная, иногда в ето время в Париже уже весна, а когда мы были в последний раз (тоже в апреле), было достаточно холодно...

ps наличие мобильных телефонов очень облегчает жизнь с двумя детьми в путешествиях (ИМХО)

15.01.2007 12:42:49, lise
Шико
Завидую вам :-) Если малыш спокойно долго сидит в коляске, я бы поехала. Меня в этой поездке как раз больше 5-летний волнует, будет ли ему интересно? Сможет ли он долго ходить? Мы с мужем в Крым с годовалым ездили, наши родственники тоже отговаривали, а я эту поездку вспоминаю как самую лёгкую: грудь сунул-и деть спит, в коляску посадил-и иди куда хочешь. Ни капризов, ни купи то-это - кайф :-) Я вас понимаю, хочется "праздника, который всегда с тобой" (с) :-) А тем более с мамой, она поможет, поезжайте! 14.01.2007 15:33:32, Шико
В 1.10 ездила вдвоем с младшим в Бельгию. Отлично все было - в коляску, на электричку, из нее в автобус и гулять по городам. С коляской можно везде проехать, в любой транспорт и т.д., а где нельзя - обязательно помогут. В метро можно взять карту с указанием disabled access - тех станций, которые приспособлены для инвалидных/детских колясок (хотя в 1.5 года сложить трость и спуститься вниз ножками не проблема, если не спит). Ну да, долго в каком-нибудь музее не выдерживал, но никаких особых проблем не было. Он у меня в 2 месяца первый раз летал 12 часов с пересадками в Россиию (вот куда путешествовать сложно - ни такси с автокреслами; ни пандусов для колясок;), вся европа ездит с детьми с нескольких недель, так что все приспособлено и достаточно просто. Я бы заранее заказала в аэропорт такси с автокреслом - это по телефону сделать можно запросто.
Ну может заболеть - дети везде болеют: и дома и в паре часов от дома и в двух часах лета. Я как-то к этому спокойно отношусь . Emergency в любой стране есть. Не люблю перелеты во время болезни, поэтому на всякий случай взяла бы такие билеты, которые можно было бы поменять до выздоровления. В позитиве на мой взгляд - куча положительных эмоций, скачок в развитии ребенка, отдых семьей. Минусов не вижу - я куда больше минусов вижу во всякие полуразвитые страны возить детей в жаре вылёживать, поэтому путешествую с ними по Европе.

Единственное, лично мне удобнее снимать (с полугода много ездим с ними по UK) жилье self-catering с кухней и самой готовить. Но без машины, знания страны и в большом городе в этом особого смысла нет, поэтому снимаем гостиницу. Удачи.
14.01.2007 13:29:48, Кузькина Мать
Кикиморка
Спасибо. 14.01.2007 13:37:02, Кикиморка
А полуторагодовалого совсем не с кем дома оставить? С той же мамой, например, а вдвоем со старшим - в Париж? 14.01.2007 12:05:17, мама-аня
Кикиморка
Нет, лишать маму Парижа - это жестоко. Ей и так по жизни достается. Она бредит им. 14.01.2007 13:07:27, Кикиморка
SANI (ex МВСН)
Ну если вас ничего не напрягает, если вы нормально относитесь кпоездкам с малышами в принципе, то почему бы нет? Просто может найти более "детское" место для отдыха, а не такой мегаполис? Хотя если хочется именно в Париж, то я вас понимаю. И если мама готова помогать и Вы с ней хорошо ладите, тогда да. Я часто так езжу с детьми и с мамой. Но я всегда готова подстроить планы под детей, иначе разочарования неминуемы.
и еще учитывайте - в Диснейленде много ограничений по росту деей, на многие атракционы просто не пустят младше 6-7 лет. Там вечно дети рядом ревущие стоят, кого не пустили:( но если ваш высокий, тогда проще.
Я кстати со своим старшим как раз в 1,5 года была в американском диснейленде, но нам тогда с погодой не повезло - дождь лил. И мы только для себя как бы съездили. ребенок сидел почти все время в коляске.
14.01.2007 12:04:38, SANI (ex МВСН)
Кикиморка
Спасибо ))) 14.01.2007 13:07:42, Кикиморка
Я, конечно, уже плохо помню, что такое полтора года, но большого смысла тоже не вижу. Это ведь памперсы, "детский" стол и сон дневной? Зачем ехать-то? 14.01.2007 10:36:51, Sofia
А мы однажды спали в Парижском зоопарке на лавочке ))) Еще в Люксембургском саду можно... 15.01.2007 21:10:23, Et Cetera
Мой ребенок, будучи уже лет восьми, в Люксембургском саду чуть не утонул в фонтане ((( Как вам удалось там заснуть, я даже представить себе не могу )))) 16.01.2007 14:59:32, Sofia
Мы там не спали ))) Просто мне показалось, что можно ))) Еще у Лувра на лавочках детки отдыхают. 16.01.2007 21:03:33, Et Cetera
:) Я думала, мы одни такие:) Только дело было в Гайд парке тоже на лавочке:) 15.01.2007 22:50:35, Ирина П
Кикиморка
Ой, мы лучше в колясочке ))) 15.01.2007 23:20:35, Кикиморка
Нам 4 года было. 16.01.2007 21:02:18, Et Cetera
Моей три года тогда было, не помещалась в колясочку:) 15.01.2007 23:54:40, Ирина П
Кикиморка
Посмотреть. Пожить в этой атмосфере. Старшего свозить. Очумела я уже полтора года дома сидеть. Праздника хочется. 14.01.2007 11:40:13, Кикиморка
Ну я как-то большого смысла не вижу, честно говоря. Идеально, ИМХО, - детей маме, а с мужем в Париж ))) 14.01.2007 12:31:22, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!