Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Турция или Египет

Помогите определиться, куда ехать с двумя малышами в середине мая: Турцию или Египет(посоветовали Хургаду). Я понимаю, что рано думать об этом, но мне важно заранее определиться.Главное, чтобы было хорошее питание, детские площадки и развлечения для них же на суше и в воде(едем на 3 недели). Всю голову сломала, где лучше, теплее, комфортнее, безопаснее.Но к сожалению отель потяним не выше 4*.Если кто то проникся моим состоянием,очень прошу совета,рекомендации отелей.
05.12.2006 20:28:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Турция. Были в Египте в этом году - питание хуже в целом, велик риск кишечных инфекций, меньшая ориентированность на отдых с детьми, уровень сервиса в целом ниже, хотя более благожелательные и видно, что стараются. Я бы в Египет с ребенком больше не поехала, только Турция. 11.12.2006 22:46:59, Колокольчик-Ло
Насчет Хургады-посмотрите Алладин_для детей идеально(мы были правда в конце апреля).4* но нам больше понравилось,чем в Турции.Я думаю,что в мае там хорошо,мы не купались 3 дня из-за сильного ветра. 07.12.2006 01:52:41, ZArya
Спасибо всем кто откликнулся. 06.12.2006 16:28:09, Ksuh
Стамеска
турцию, )) только не знаю как там погода в мае, а вот в Египте в мае в конце были- припекало, но не так чтобы оч сильно, а по сервису по мне так Турция) 06.12.2006 14:50:59, Стамеска
были в этом году в Турции, в Алании в самом конце мая-начале июня, неделю. Погода тепло, но не жарко, хотя когда ездили в саму Аланию, там было реально жарко, 35-37. Но вечером для меня прохладно - ходила в кофте с длинным руковом, но я мерзлявая, по мне под 40 отлично. Море нетеплое, долго не посидеть, дети купались, но минут по 15, а когда мы были в той же турции в июле, то сидели в море по три часа. Бассейны, горки - там вода нормальная, теплая.
Если для вас море 20-22 тепло, то я бы поехала в Турцию, в район от Белека до Алании, можно выбрать отель с атракционнами, горками, детям будет интересно. Мы были в Ботанике.
Если надо море, то лучше Египет, особенно если не конце мая, а начало, там много тоже хороших отелей. (мне Египет вообще намного больше Турции нравиться и по климату, и море там необыкновенное). В Хургаде - Бич Альбатрос, очень хорош, там и горки есть, и территроия большая есть где погулять, и площадка детская. Там достаточно ветренно, так что жарко не будет. Может почитать по ссылке мои отзовы на Ботаник и Бич Альбатрос.
http://www.sundiale.ru/forum/viewtopic.php?t=5
06.12.2006 11:41:23, Хрюша
Прочитала про Турцию,возник вопрос: само море как, красивое, чистое с рыбками или как? У меня старший(4г)хорошо ныряет, большую часть времени купания под водой проводит, поэтому важно, чтобы было чистое.И еще вопрос: в конце мая море спокойное или нет, если нет, то не бьет ли по пяткам галька, и песка совсем нет? Спасибо. 06.12.2006 15:48:43, Ksuh
Чистое с рыбками только в Мармарисе. А так везде малопрозрачное, в этом отношении Хургада лучше. Так что для меня в это время лучше Еги, какой смысл будучи на море мало в нем купаться (по мне все-таки холодно). Хотя сервис в ТУрции безусловно лучше. 06.12.2006 23:37:03, мама К
Хочу добавить:
Сиде, местечко чолаклы- там песок.
Обратите внимание на сеть отелей Сурал, там отели от 3 до 5 зв, а инфраструктура общая. Оч выгодно. Ехать в Сурал гарден 3 зв, а гулять в 5 зв.
но он не на первой береговой линии.

Алания, залив Фугла, там всегда спокойное море (месторасположение такое), отличный песочек в отелях Лонисера 4 зв, заход в море тоже оч хороший.

Ох, так приятно под падающий снежок за окном вспоминать места отдыха у теплого моря, сама также еще в прошлом году копалась, выбирала, куда бы поехать.
месяцами читала отзывы и смотрела кртинки.
судя по тому, какой живейший интерес вызвал ваш топик- приятно вспомнить всем.

так что пользуйтесь моментом.
ближе к лету такие топики улетают вниз без ответа со скоростью света.
06.12.2006 20:41:53, Микробус
МаринаХ
Море без рыбок...если нужен песок, чистеший, то это Соргун...конкретно по отелям Сайленс Парк, Робинзон,туркуаз,сиде палас и вояж соргун... 06.12.2006 19:05:10, МаринаХ
Стамеска
мы были в Сиде очень классно, пляж песочек 06.12.2006 17:31:44, Стамеска
Утка
песок, наверное, только в Белеке. В Сиде, Кемере, Алании можно нарваться на очень неудобный вход в море: валуны, крупная галька. Море, по сравнению с Красным, конечно никакое. Такое серо-зеленое...рыбок почти не было, только какие-то совсем меленькие, кильки типа:) море может быть и неспокойное...это не угадаешь.
Мне очень понравилось море в Ичмелере (это район Мармариса), там на пляже такая мелкая галька, очень приятная, и море такое прозрачное....но там скорее всего будет холодно в мае, мы в прошлом году в начале июня могли после обеда в очень прохладную воду попасть...а так, там очень хорошо.
06.12.2006 17:05:55, Утка
именно в Ботанике море очень чистое, но песка нет совсем! был один день чуть штормило, к вечеру намыло песочек, дочка была счастлива, после чего я решила, что буду ездить только где песок. На пляже, где большие лежаки в виде кроватей есть две песочницы для детей.
На счет рыбок - не помню, вроде не было.
Так море было достаточно спокойное, но галька крупная и неудобная. Сын прыгал с пирса, но там реально глубоко,метра 4, хотя видно дно. Я заходила либо с пирса, либо с берега в кораловых тапочках, в итоге дорвала их там. В принципе можно и без них, если гальку любить, просто я очень болезненно отношусь, но видила люди купались с берега нормально.
Вход в море - это то, что мне в этом отеле непонравилось.
Когда были в самой Алании - там песочек, очень мягкий, но мелко - по колено идти метров 20, потом еще столько же чтоб до плеч стало, до глубины так и не дошли. Но и море на такое чисто.
06.12.2006 16:52:14, Хрюша
МаринаХ
Ну наверно лучше в турцию, район Сиде или Алании(там теплее) 06.12.2006 11:23:07, МаринаХ
Вы мне кажется давали советы по отдыху. И работаете в туркомпании.
Как же в турции может быть в мае теплее, чем в египте. Я была в Турции в мае, там реально холодно купаться.
07.12.2006 13:50:52, plushka-ulia
МаринаХ
А Вы где-то вычитала, что я сказала , что в турции теплее,чем в Египте? Я сказала, что на 3 недели лучше все таки в турцию, а район Сиде и Алании южнее кемера ... 07.12.2006 19:36:52, МаринаХ
В этом году в конце мая вода в Белеке была около 26 градусов. Не поверила бы, если бы сама не купалась. 07.12.2006 18:01:53, Безобразная Эльза
Любаня
Были в прошлом году в начале июня в Алании, контраст - жаркий воздух, а море всё ещё прохладное - не очень понравился, и это самый южный район... Турция в начале октября в этом отношении была поприятней. Отель в Алании мы брали 4* Royal Garden, понравился тем, что там все номера двухкомнатные, просторные, с детьми (у нас трое) как раз очень удобно. Да и в остальном нареканий мало. Встретили там совершенно случайно своих знакомых, тоже с тройняшками, вот было мероприятие...:) 06.12.2006 09:36:03, Любаня
Если не в самую середину мая,а всё-таки поближе к концу, то я однозначно за Турцию,Египет - это всёже гораздобольший экстрим во всех отношениях. Мы очень часто числа так после 22 мая ездили,оченькомфортная температура воздуха, вода, конечно, прохладная ещё, но не ниже 22-23 градусов, как правило. По отелям - детям хорошо в Белеке, конечно, песок, и от аэропорта недалеко. Правда, там все 5*, но они очень разные по стоимости и набору услуг, может, и найдёте для себя подходящие. В Сиде (правда, это 70 км) можно посмотреть что-нмбудь подходящее, там много новых отелей открылось. Лонг бич, Ардизия - прошлым летом сестра ездила, есть некоторые огрехи, конечно, но за такие деньги, что можно их простить. Аланию я не очень люблю, да и ехать далеко, правда, вот про ту же Лонисеру вспоминаю с нежностью (правда, я тогда ничего дркгого не видела:)))) По другую сторону Анталии смело могу рекомендовать Боран маре бич, 40 км от аэропорта, я там отдыхала, когда дочке полгода было,в реге есть ссылка на отчёт и фото. 06.12.2006 07:04:02, Билли Бонс
На сколько вы ездили и во сколько обошлось? 06.12.2006 16:22:36, Ksuh
Вы про Боран? Не помню, увы, дело давно уже было - 2.5 года назад. 06.12.2006 18:54:21, Билли Бонс
Анна Без.
В Египте - пустыня за отелем, а в Турции сосновые леса. 06.12.2006 03:08:44, Анна Без.
Сосновые леса только в Кемере, насколько мне известно. 06.12.2006 09:15:47, мама К
Утка
в Белеке тоже. 06.12.2006 09:59:19, Утка
Но не везде, как раз хотела дописать, что и в Белеке кое-где есть, но там уровень звездности только 5(хотя и не всегда оправдывает себя), автор просила выше 4 не предлагать. 06.12.2006 10:14:08, мама К
Утка
Там есть нормальные 5*, по цене даже ниже, чем некоторые 4* в Кемере.
Мы в этом году были в Астерия Беллис Ресорт, очень душевно и по деньгам не сильно критично. Но таикх отелей не так много, это правда.
06.12.2006 12:20:13, Утка
КориЦЦа
астерию только надо заранее бронировать. мои сведения несколько устарели, но я смотрела за этим отелем в течение 2 лет (и один раз съездила), туда как правило не было СПО и она никогда не горела. 06.12.2006 18:12:46, КориЦЦа
Утка
Клуб Астерию? может быть...Я на конец сентября в Астерию Беллис Ресорт (это не Клуб Астерия, а другой отель сети Астерия)бронировала в конце августа, потому что мне нужен был сингл, а их мало. А моя знакомая вообще за неделю бронировала его. Он, правда, не "горел". 06.12.2006 18:32:02, Утка
КориЦЦа
да, я про клуб. 07.12.2006 09:50:07, КориЦЦа
По питанию и комфорту Турция, но в в мае там еще холодно для купания в море и в открытых неподогреваемых бассейнах. В Египте есть отели с хорошей репутацией, ориентируйтесь на них и поезжайте туда. 05.12.2006 21:20:51, мама К
Отдыхала с двухлеткой в Турции с 15 мая.
Нормально было. Море, темп воздууха я имею в виду.
С 25 мая припекать уже даже по утрам начало.Много мамашек с малолетними детьми. с дошколятами.
школьники только к концу мая стали подтягиваться.
Такая красота: пляж как песочница, малышня копошиться, мамочки между собой сдружились!!
а когда подъехали дети постарше, там уже разборки начались, не ломай.., не бери.. и т д.
Из фруктов тока черешня и клубника.
Отдыхали как раз в 4 зв в Лонисере, Алания.

Но вот для меня есть большой минус, почему мы в мае не поедем больше.
Мы живем на севере т е мае еще в куртках ходим. когда мы приехали в турцию, то разделись до маек, через 3 дня у ребенка началась акклиматизация и пришлось поболеть.
Когда же мы ездили в июне- таких проблем не было.
06.12.2006 00:18:34, Микробус
А каков градус тепла был в море? Воздух конечно уже должен прогреться, а море вроде еще нет, вроде как это общеизвестно (несколько лет ослеживаю рекомендации по турист. порталам), потому и цена недорогая в это время, а я-то все езжу в "высокий сезон" и всегда переплачиваю. Так вы были один раз в мае, или регулярно ездите в этот месяц? Это чтоб мне знать, было такое разовое везение или норма. 06.12.2006 01:11:53, мама К
Вода была уж точно выше 20, м б 22-23 градуса.
Это был 2005г. Ездили в мае только 1 раз, обычнно ездим в другое время.
знаете, я тоже отслеживаю всякие рекомендации и отзывы о турции уже не первый год, заметила, что на самом деле, говорят, что в мае прохладно.
Зато, когда читаешь отзывы только что приехавших- никаких нареканий к погоде. не знаю даже- как это объясняется.

В мае сама не поеду, как уже писала, киндер болел и не хочу еще раз эксперементировать.

А еще читала уже где-то, что в 2007 году будет аномально ранняя и теплая весна, вот если на самом деле так будет, то можно в мае ехать спокойно.
06.12.2006 12:00:29, Микробус
Мне такое море как-то холодновато, да и и детям тоже, не накупаешься вволю. Посмотрим что будет в наступающем году (может правда будет теплее), может стоит поэкспериментировать, хоть сэкономить на стоимости если Египет будет аналогичный вариант в это время существенно дороже. 06.12.2006 12:08:48, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!