Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Обучение за границей

Кто в курсе деталей и цен на обучение английскому языку за границей? На какую примерно сумму за две недели зимних каникул надо рассчитывать и какие есть пути сокращения расходов, если вдруг кто знает.
Понятно, например, что Лондон - самый дорогой вариант.
Насколько реализуема возможность, например, не лететь самолетом а ехать поездом + автобусом. В какую страну?
Может есть курсы не в англоязычных странах, а в какой нибудь Чехословакии, например, где преподают носители.
Может быть кто-то поделится координатами фирм, которые именно на таких вещах специализируются.
Ну и так далее.
Поделитесь своими находками, пожалуйста.
16.10.2006 13:51:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Мальте как-то смотрела цены - получалось дешевле, чем туристом ехать - что-то около 700уе за 1-2недели в зависимости от условий. 17.10.2006 10:16:23, starka
Рассказываю как человек, в свое время поездивший по таким двух-трехнедельным крусам... Если цель - раздвинуть дитену границы привычного, то да, это стоит того. Если цель - дите языку поучить, то 3 недели, это такая ерунда, что и обсуждать нечего... То есть не совсем безрезультатно, но забывается все очень и очень лихо...
И дело здесь не в какой-то моей персональной тупости ( я -то как раз английский очень любила тогда и люблю сейчас), просто этого объективно ничтожно мало. Лучший вариант - попытаться дитена во время учебы в ВУЗе ( все равно всерьез язык ей понадобиться после полцчения диалома) отправть в Англию -Штаты по какому-нибудь обмену хотя бы на полгода -год, а перед этим пусть поготовиться к какому-нибуль TOEFL на приличных курсах...
Если же все равно хоцца заслать ребенка в Англию, то лучше не в Лондон, а Оксфорд...Из понравившегося больше всего - колледж St. Claire: очень все прилично, коремежка, размещение, городок спокойный, а до Лондона электрички и автобусы ходят...
16.10.2006 22:18:44, залетная пташка
Свяжитесь напрямую с подходяшеи ВаМ boarding school, будет намного дешевле около £300 в неделю и жить он будет в школe а не у каких-то незнакомых людеи. Если У Вас девочка ., то могу посоветовать школу. 16.10.2006 17:35:37, dailia
Красно Солнышко
Девочка. Посоветуйте. 16.10.2006 19:28:17, Красно Солнышко
Посмотрите здесь. У меня дочь учится
в етои школе и мои русские друзья присылали своих детеи сюда летом.
Присылaют обучно в июне, когда у вас начинаются каникулы, а наша школа, как и все в Англии, обычно заканчивают в начале июля. Если есть какие то конкретные вопросы, спрашиваите.

http://www.farringtons.org.uk/
16.10.2006 23:55:58, dailia
Красно Солнышко
Хороший вариант, спасибо.
А можно попросить вас написать мне на мейл? До июня еще далеко, а я бы хотела иметь возможность с вами связаться ближе к делу, если не возражаете, конечно.
У меня мейл под ником рабочий.
17.10.2006 19:18:11, Красно Солнышко
Oksanych
а для мальчика можете посоветовать? 17.10.2006 12:24:55, Oksanych
Матушка Мидоус
То есть присылают обычно на месяц? И как дети вписываются в программу? Или для таких присланных отдельное обучение? А сколько стоит? И много ли русских детей?
Спасибо:-))
17.10.2006 10:36:21, Матушка Мидоус
Вы можете присылать на сколько угодно, хоть на год. Я говорю о тех , кто хочет просто подтянуть язык, им обычно достаточно летом не месятс.
Дети посешают занятия вместе с англичанами.
Так что никакого отдельного обучения, полное погружение))) Никакои гарантии что в классе еше будет кто-нибудь из России нет. В етом году я устраивала девочку своеи подруги 11 лет, в ее
классе еше была одна русская девочка. Дети обычно вписываются легко, но конешно ето во многом зависит от ребенка.
По выходным их развлекают, екскурсии, театр и т.п.
Все входит в стоимость. Летом за неделю они платили £300.
ИМХО : я бы не послала своего ребенка в чужую семью, так как все ети люди принимают детеи из за денег, они их кормят и развлекают, платят им за ето копеики, естественно они хотят еше секономить так что сами понимаете...
Sorry za translit)))
17.10.2006 11:58:06, dailia
Матушка Мидоус
Большое спасибо. Я так поняла, что живут дети в школе, да? 17.10.2006 13:19:40, Матушка Мидоус
В школе, но ето же интернат, там уютные комнаты с душем на 2, 4 человека. 17.10.2006 13:21:42, dailia
Матушка Мидоус
Большое спасибо:-) 17.10.2006 13:56:03, Матушка Мидоус
Semolina
www.studinter.ru 16.10.2006 16:35:20, Semolina
Oksanych
так и в Москве носители есть и в подмосковных лагерях сейчас организуют эти же языковые школы, зачем тогда в Чехословакию, 16.10.2006 15:52:52, Oksanych
Красно Солнышко
В Москве - халтура. И дети все русские. 16.10.2006 15:56:45, Красно Солнышко
Отправляла дочь своей туристки в Англию на 2 недели. В группе были в основном наши, украинцы и китайцы. :))) Причем не в группе на заезд - заезд индивидуальный. А на курсе. 19.10.2006 16:04:58, Кысь
Паштет
Ответил в 7-12 16.10.2006 14:04:33, Паштет
MrsTodd
Детям? какие там находки - летом и Мальта - самое оптимальное. 2 недели можно со всеми тратами постараться уложить в 1500 дол. 2 - с головой. детали уже подзабылись, я думала своего парня этим летом отправить недели на 3, не сложилось. Но, ИМХО - нужно ехать и жить рядом.
в Крыму в районе Фороса есть летний лагерь английский или американский - не скажу точнее - весь штат - англоговорящий - занятия+ игры-развлекалки.
16.10.2006 14:01:18, MrsTodd
Красно Солнышко
Летом на Мальте - это не находки :) Это первое, что приходит в голову. А я вот слышала, что зимой в Ирландии дешево :))) 16.10.2006 15:24:32, Красно Солнышко
MrsTodd
я ж о том и говорю, что изобрести велосипед не удастся :) а в Ирландии такому языку научат.... 17.10.2006 02:01:15, MrsTodd
Cara2003
В Ирландии как раз учат хорошему, правильному английскому 17.10.2006 09:44:27, Cara2003
Cara2003
В Ирландии вообще недорого, и зимой и летом. 16.10.2006 16:08:07, Cara2003
Красно Солнышко
Интересно, почему? 16.10.2006 16:43:03, Красно Солнышко
Cara2003
Ну, там уровень благосостояния страны ниже. Я туда ездила английский учить, правда на 2 недели всего. Помню, обошлось мне все (3 дня в Дублине, 2 недели обучения (6часов в день) с проживанием в семье, подарки, сувениры, бары, экскурсии, самолет туда-обратно) порядка 1600 евро. Ну, правда, я организовывала все сама и в Дублине экономно в хостеле жила. Года через полтора, наверное, отправим ребенка туда. Правда, хотелось бы на месяц. 16.10.2006 21:26:03, Cara2003
фирму знаю, по ссылке, Она из самых опытных по Мокве, насколько я знаю. офси у метро Пр. Вернадского.
у нас там соседи хозяевами. хорошие люди и надежные, без дураков и подстав.
а больше ничем не помогу, самой интересно ответы почитать :)
16.10.2006 13:58:30, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!