Раздел: (Из парижа в диснейленд самостоятельно)

В блог Подписаться на Дзен!

Как дешево съездить в Парижский Диснейленд

Как дешево съездить в Парижский Диснейленд

Как дешево съездить в Парижский Диснейленд

Диснейленд под Парижем — это место, которое способно сделать счастливым и ребенка и взрослого.
02.10.2006 11:06:26,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за статью.Собирабсь с детьми в апреле посетить Париж и Дисней Ленд.Подскажите прошлась по ссылке чтобы зарезервировать отель Формула 1 и непойму какой выбирать я там Франции в частности Парижа не нашла.Спасибо заранее 24.02.2014 07:37:55, Shakhsi
Они называются F1, в Париже их три штуки
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Мы как-то жили в таком, только полное название с адресом не помню. Если смотреть на карту Парижа, то он на востоке, сразу "за кольцевой". Они все "за кольцевой". Помню, есть еще на севере.
Номера очень маленькие, внизу одна кровать на двоих, сверху над этой кроватью размещается еще одна вторым ярусом. Весь номер примерно метров 10. В номере раковина, а душ и туалет в коридоре, там действительно, очень чисто, поскольку автоматизирована уборка. Вышел из душа - тут же включается система уборки. Душей штук 6 на этаже, так что очередей нет. НО. Район достаточно грязный, там живут в основном, выходцы из разных стран. До ближайшей станции метро нам было пешком минут 5-7, до центра добираться удобно.
28.02.2014 23:49:03, Hel
а на какой станции Rer надо выходить? 01.09.2011 19:43:57, дмитрий
Анна Нэнси ОНим
Давно прочитала эту статью, ссылка на нее у меня даже лежала в закладках в избранном. Поехать семьей в Диснейленд у нас получилось только в этом году.
Большое спасибо автору за подробный рассказ. Надеюсь этому милому человеку не сильно икалось, когда мы ходили по парку и часто вслух вспоминали ее с благодарностью. )) Благодаря подробному описанию мы смогли определиться со списком посещаемых атракционов и некоторые из них (самые понравившиеся) посетить даже 2 раза.
Небольшие "свежие" замечания.
1. Отель. Отель терпимый, но до описания автора немного не дотягивает. Были вещи, которые меня несколько раздражали (не очень приятный район, хотя ночью мы возвращались без ожидаемых мною приключений), туалет/душевая могли бы быть почище. Но цена у отеля ОЧЕНЬ приятная (35 евро за номер на троих), супермаркет рядом работает, булочная, о которой писал автор, тоже работает и выпечка там чудесная. Еще один нюанс, который надо учитывать, - стоимость проезда в Париж достаточно высока (на 2 взрослых и одного 9летнего ребенка дорога в один конец 10 евро). Поэтому размещение отеля идеально для тех, кто решил съездить в Диснейленд, но для прогулки по Парижу лучше, наверное, смотреть что-то поближе к центру. Мужу отель понравился, особенно его цена ;), а меня он считает "балуваною Галею".
Еще одна проблема возникла с возвратом обратно, хотя к отелю, конечно, это не имеет никакого отношения. Наш вылет был в 7-00, т.е. до аэропорта ШДГ надо было доехать к 6-00. Рер в такое время еще не ходит, надо было вызывать такси. С моим не очень хорошим знанием французского это было сложновато сделать. Зато я получила бесценный жизненный опыт )) и теперь знаю, что не стоит брать билеты с таким ранним вылетом. ))
2. Билеты в Диснейленд.
Если заказывать по инету получается существенная экономия. [ссылка-1]. Благодаря этому сайту нам билеты в 1 парк на 1 день обошлись в 29 евро. В качестве бонуса - возможность бесплатно второй раз посетить Диснейленд. Для второго посещения установлены временные рамки, поэтому вряд ли у нас это получится. Минус - 1. это билет на конкретную дату, поменять ее невозможно без сдачи билета; 2. для того, чтобы пойти в парк, надо обменять распечатанный с сайта билет в кассе, в кассе надо предъявлять документы, удостоверяющие личность. Некоторые обходились без обмена билетов (я лично поменяла). Мне кажется, что без обмена по распечатке сложнее было получить фастпасс в автомате. Плюс те билеты, которые я получила, были без указания ФИО, мы их отдали друзьям. И они смогли посетить Диснейленд вообще абсолютно бесплатно.
3. Сам парк.
Тут я (взрослая, циничная, не очень любящая такие развлечения) могу писать только восторженные комментарии. Это доброе и яркое чудо! Я очень рада, что мы все-таки смогли попасть в эту сказку.
В сказку лучше приезжать с утра и не в выходной. ;) Парк открывается в 10-00, но на центральную площадь запускают уже с 9-30. Приехав пораньше, мы смогли в не очень большой очереди обменять свои распечатанные билеты и посетить ряд атракционов до того момента, как приехала основная масса посетителей.
Вместо аттракциона "Дорогая, я увеличил зрителей" теперь показывают 3-д кино с Майклом Джексоном. 3-Д кино сейчас не очень удивишь, поэтому если Вы ограничены во времени и не любитель Майкла, аттракцион можно смело пропускать.
Фастпасс - вещь отличная, но почему-то лучше всех управляться с аппаратами, которые их выдают, получалось у дочки. Главное, не путать билеты и не пытаться повторно получить фастпасс по билетам, по которым фастпасс уже выдан. Ничего страшного не произойдет, автомат билеты не аннулирует, но время Вы потеряете.
Вроде бы все написала )).
Еще раз СПАСИБО автору рассказа от всей нашей семьи, члены которой до сих пор под впечатлением от Диснейленда!
21.07.2010 17:45:46, Анна Нэнси ОНим
Добрый день.
Скажите есть ли у кого опыт поездки без знания языка.
Планируем поездку в Париж на 3-5 дней. Это и город и диснейленд. Но ни французским, ни английским не владеем. Скажите надо подучиться. К сожалению нет способностей к изучению ин.яз.
09.07.2012 02:09:59, Svetlana87
Анна Нэнси ОНим
Почему-то ссылка, указанная мною в сообщении, не работает. http://idf-offres.disneylandparis.fr/ вот верная (работающая) ссылка. 10.08.2010 13:35:21, Анна Нэнси ОНим
подскажите, а 3.5 годика - это будет рановато? 20.11.2008 01:24:26, Елена
Только что вернулись из Франции ,впечатления переполняют , совершенно очаровательная страна . Полтора дня провели с дочкой в Дисней Ленде и пол дня в Дисней студии (очень жаль что не выделии студии больше времени , она того стоила) все прошло как в сказке..... Уезжали с парка на последнем РЕР после ночного парада уставшие и счастливые , переполненые чувствами и переживаниями прошедшего дня . Огромное спасибо автору за подробный отчет и описание атракционов. Предварительно отчет был распечатан и исползован с пользой :) Осталось пожелать автору попасть туда и в третий раз и написать полную инструкцию еще и к Дисней студии ;). Там атракционы еще больше впечатляют ! 06.08.2008 00:59:26, Oscar
ТЕПИрина
Идеальный возраст ребенка для посещения Диснея, это наверное 8-9 лет. Во-первых для восприятия всего и во вторых, в этом возрасте у ребенка рост около 140 см - это одно из правил, для прохода на некоторые атракционы. С этим ростом ребенок может попасть на атракцион и для маленьких, и для больших,а вот ниже или выше....куда то уже не пройдет:)
А так и правда там сказка! И дети и взрослые там ходят с непроходящей улыбкой на лице и огоньками в глазах. Жду когда подрастет дочка, что бы снова туда вернуться.
03.05.2008 16:57:59, ТЕПИрина
а ребенку в 2 года совсем неинтересно будет, как вы думаете? А то у нас есть возможность съездить в Париж и Диснейленд в частности, вот и думаем - дочку с собой взять или дома оставить. Она уже опытная путешественница, так что в плане перелета и дороги проблем нет - немного утомительно для всех, но ничего страшного. Вот только стоит ли ребенка тащить... 22.07.2008 23:07:50, Селина
Спасибо автору ! Репортаж с душой . Этим летом планируем поездку в Париж с 9 летней дочкой . Вот сижу и собираю отзывы людей . В прошлом году были в Италии и перед самой поездкой случайно включили в поездку посещение парк атракционов ГАРДАЛЕНД, это возле Вероны . За один день в этом парке мы были так счасливы , что в деньгах это не возможно оценить . Вот теперь решили попасть в Дисней ленд ...... и посматреть Париж. Конечно эти деньги можно потратить на приобретение крутого ЛСД телевизора и все посмотреть по ТВ. Но предпочитаю видеть и переживать все в живую..... и ребенка хочу научить жить настоящей жизнью а не наблюдать за чужой по телеку. Автору большое - большое спасибо. 30.04.2008 19:17:27, Oscar
Xenny
Огромное спасибо за статью! Только благодаря ей наметили заранее и успели посетить самые интересные аттракционы. Так сложилось, что приехали в парк в 12ч, а в 19ч он уже закрывался (начало сентября). Были с дочерью 12 лет. Народу было, как я понимаю, немного ;) стояли 40 минут только на вагонетки (Big Thunder Mountain), на остальные по 10-15 минут. Дочери больше всего понравился Space Mountain (катались два раза), Пираты и Дом с привидениями. Мне - Big Thunder Mountain и Индиана Джонс (он с "мертвой петлей"). Вообще хочу похвалить все аттракционы, построенные по принципу американских горок: нет длинных затяжных "падений", которых я боюсь в Москве. Короткие горки вверх-вниз и петли в горизонтальной плоскости.
Страшно завидовали людям, у которых 2-3 дневные абонементы, так как не успели посмотреть красивости - "Маленький мир" и "Питер Пэн". Хотим приехать еще раз!
Кстати, и жили в той же "Формуле-1". Спасибо автору!
31.03.2008 11:13:09, Xenny
Start
А я бы повезла ребенка в Парижский Диснейленд. Почему все Турция, да Турция, да еще Египет?
И спасибо Вам за статью!!!!!!!!!!!!
30.03.2008 18:27:29, Start
Я честно говоря в шоке от некоторых высказываний.
1-й раз мы вывезли ребенка заграницу когда ей было 2 года.
В 3 года она каталась в аквапарке со взрослых горок.
Ребенок и не будет грезить Парижем и каким либо жругим городом, если его туда не свозить.
Мы любим радовать своего ребенка.
И путешествуем всегда вместе.
15.11.2006 17:59:03, Таня
Я честно говоря в шоке от некоторых высказываний.
1-й раз мы вывезли ребенка заграницу когда ей было 2 года.
В 3 года она каталась в аквапарке со взрослых горок.
Ребенок и не будет грезить Парижем и каким либо жругим городом, если его туда не свозить.
Мы любим радовать своего ребенка.
И путешествуем всегда вместе.
15.11.2006 17:56:55, Таня
Мы вот только получили загранпаспорта. Так я с огромным удовольствием читаю отзывы путешественников. И пляжный и активный отдых - великолепны под настрой. Главное, что можно узать из отзывов - все полезное и многие подводные камни. Огромное СПАСИБО всем (и альтруистам и выпендрежникам). Пишите! Пишите чаще! 14.11.2006 18:14:37, terrakotovyi
Дашук
Спасибо за полезную статью, интересно, мы еще в Париже не были, но собираемся :)
А про сеть отелей Формула1 вы совершенно правы! Мы в этом году путешествовали по Испании и останавливались в этом отеле в Бильбао за 32 евро в трехместном номере...вчетвером! Четвертой была трехлетняя дочка, которую я никак не могла указать при брони через инет и сомневалась, разрешат ли, но никто даже слова не сказал.
Бронь через инет удивительно легка и удобна: приехали уже вечером и поселились за 1 минуту.
12.10.2006 10:03:20, Дашук
Спасибо огромное автору!Очень много полезной лично для меня информации,т.к.с самого рождения дочи мечтаю,как мы повезем ее в Париж и Диснейленд.Была сама там когда-то,осталась в диком восторге,но нас водил гид,поэтому сориентироваться мне было бы тяжело.
Теперь лично для Анонима и Эль .Да действительно в вас говорит только ЗАВИСТЬ и злоба.Вы просто не умеете дарить радость любимым,во-первых.Во-вторых в России нет и не будет никогда подобных развлечений.В-третьих четырехлеток уже вполне адекватен,для посещения Диснейленда и даже Парижа как такового,это все-таки не двухлеток.И потом вы несколько все перепутали, те кто взахлеб пишут об Анталии и Алании никогда не повезут своего ребенка в Диснейлэнд,слишком хлопотно,куды проще все включено и на пляж пузом кверху.
09.10.2006 15:42:34, Ясен пень
Добавить:"Сказал аноним":)Вы действительно считаете,что есть,чему завидовать?Завидует человек,который не может себе что-то позволить.Я,слава богу,могу,и Аноним видимо,тоже.И я бы никогда сюда не написала,если бы на первый план не выставлялись ДЕТИ.Мне непонятно,почему люди не могут просто поделиться СВОЕЙ радостью,СВОИМ опытом,почему обязательно надо все подпихивать под детей???И я об этом уже говорила.Меня раздражает,когда я слышу фразы типа"а моя доча Москву уже видела!"(будучи в пузе у мамы)или в возрасте 4 лет.Я тоже Ярославль видела в 4 года,и что?Помню,что видела,а ЧТО видела-не помню.Потому что дети в столь юном возрасте мало чтро понимают.И если хотелось тебе в Париж,съездила ты туда-так и расскажи об этом!А не о том,как там классно малюсенькому ребенку.Что он понимает?И что понимают родители,у которых 5летки"грезят Парижем"?В это может поверить только человек,не имеющий детей или такой же родитель-фанатик. 09.10.2006 16:45:25, Эль.
Юлия К.
Эль, Вы просто еще очень молоды. Это не недостаток, отнюдь. Но у Вас пока не так много жизненного опыта, особенно опыта общения с детьми. Возможно, лет через 10 или когда у Вас появится еще ребенок, вы будет смотреть на все эти вещи совершенно по-другом. В данный момент вы, похоже, живете, в основном, для СЕБЯ. А есть люди, для которых важнее ДЕТИ. Вот и вся разница. 09.10.2006 20:03:27, Юлия К.
Насчет опыта общения с детьми-тут Вы ошиблись.Я 5 лет с ними работаю.А жить нужно и ДЛЯ СЕБЯ и ДЛЯ РЕБЕНКА.Люди,которые зацикливаются на ребенке,теряют себя,растворяются в нем и сами исчезают.Это неправильно. 09.10.2006 20:44:03, Эль.
Юлия К.
Я не сказала не жить для себя. Я сказала, что ребенок важнее, чем личные интересы. Это вовсе не означает растворяться в ребенке. И работать с чужими детьми вовсе не одно и то же, что воспитывать своих. 09.10.2006 21:20:00, Юлия К.
А работать с чужими И воспитывать своих?Вы читали обсуждение?А я считаю,что должно быть равновесие между интересами ребенка и личными. 09.10.2006 22:18:35, Эль.
Юлия К.
Я читала обсуждение. И я сказала: дети, а не ребенок. Один ребенок и два - это очень большая разница, уж поверьте. И вообще, я совершенно не заметила, где у автора нет равновесия между личными интересами и интересами ребенка. Побывав на сайте Татьяны, я сделала вывод, что с интересами там как раз полный порядок. Все очень здорово и гармонично... 09.10.2006 22:40:26, Юлия К.
А я увидела другое.Ну да ладно-у каждого свое мнение,не понимаю,почему так нетепимо здесь отнеслись к моему. 09.10.2006 23:28:52, Эль.
Да что вы все придрались к этой Эль?!Что она не так сказала?Вы здесь высказываете свое мнение,а она свое!В то,что пятилетний ребенок грезит Парижем я,извините,тоже не поверю!Так что не заливайте!Может,они у вас еще и первое слово"ПАриж"сказали?Вы уж врите,да не завирайтесь.А по заграницам любят ездить взрослые с крошечными детьми,которым ради "диснейлендов"приходится терпеть перелеты,переезды и прочие неудобства.Да,в 10-11 лет он может и оценит.Но в 5..Видела я таких"путешественников",часто езжу.Вечно рев,все не так,потому что не выдерживает малышня таких нагрузок.А по поводу регистрации..Да я из принципа не регистрируюсь!Потому что смысла нет!Что толку открыть анкету и прочитать ровно то,что читаешь в подписи??? 05.10.2006 10:58:09, Аноним
Юлия К.
Ну, не верите, и не верьте на здоровье. Мир от этого не перевернется. А уличать совершенно незнакомых людей во лжи - это неприлично. 05.10.2006 14:42:40, Юлия К.
Очередной аноним? Или тот же самый? ))) Рега нужна хотя бы за этим. 05.10.2006 11:41:00, Философский Камень
Вы настолько свято верите,что Ваше мнение единственно правильное,что даже до такого додумались? 05.10.2006 12:10:59, Эль.
Anitobus
а очень похожи манера и стиль... 05.10.2006 14:25:11, Anitobus
Есть категория людей,с которыми не спорят..Не знаю,чем стиль похож,просто не у всех точка зрения совпадает с вашей,странно,что вы удивляетесь.. 05.10.2006 21:10:50, Эль.
Anitobus
Спасибо за статью! Была в Диснейленде 6 лет назад, еще без ребенка, с удовольствием воспользуемся Вашими рекомендациями как только сложится :). На реплики анонимных авторов обращать внимания не стоит, тем более они нарочито провокационны. 05.10.2006 10:29:28, Anitobus
И вам спасибо на добром слове! 05.10.2006 11:42:46, Философский Камень
Отличная статья,а насчет выпадов по поводу лжы,что ребенок в 5 лет не может грезить парижем Это Чуш,дети все такие разные и грезить могу чем угодно.А эти Эль с анонимом похоже просто пытаются показать что они не такие как все, а здесь все кто любит и желает самого лучшего для своих детей.Если они на первую строчку ставят себя то какие они родители и как они вообще могут нас понять,так что пусть они остаются анонимами и не лезут в круг заботливых родителей.Я тоже хочу в париж но одно дело если я поеду сама по себе а другое дело с ребенком программа естественно будет рассчитана на него.Чотя по поводу сложности перелета я согласна но давайте теперь запрем детей дома пусть отдыхают.Даже поход в театр или цирк для ребенка нагрузка но это дает ему ощущение счастья даже если он не спомнит когда вырастет что он там был он точно будет ощущать что у него было насыщенное интересное счастливое детство и будет вам благодарен. 09.10.2006 22:34:12, big mama
Замечательная статья:) Очень интересно, и полезно - сохраню себе:) 04.10.2006 10:08:35, Marimax
ES
Спасибо:))). 03.10.2006 21:43:13, ES
Полностью согласна с Аселей, зачем же столько отрицательных эмоций высказывает Эль по поводу данной темы? О том, что это может быть зависть я не задумывалась, пока автор не натолкнула меня на эту мысль.
Я лично в Диснейленде (да и в самом Париже) была 2 раза. И с удовольствием поехала еще, при первой же возможности. И дочку обязательно с собой возьму как только она подрастет. И дело здесь не в подарках и их стоимости. Иногда очень хочется доставить удовольствие себе и близким.
А в России я что-то не припомню подходящих детских парков. На все московские заведения смотрю с ужасом - того и гляди что-нибудь сломается и рухнет :(
Так что большое спасибо Татьяне за столь содержательное описание. Мне было приятно освежить в памяти некоторые аттракционы и узнать мнение о тех, которые не посещала.
03.10.2006 17:10:06, Фотолюбитель
Вам гораздо проще списать все на банальную пресловутую зависть,чем разобраться в истинных причинах чьего-то непонимания.И доказывать обратное не вижу больше смысла-что толку говорить с людьми,у которых на уме одни деньги и потенциальные завистники. 03.10.2006 18:51:29, Эль.
"разобраться в истинных причинах чьего-то непонимания" - да очень просто, не были вы там, вот и все. 03.10.2006 19:01:27, Философский Камень
Зато в других местах была,о которых кричали не меньше. 03.10.2006 19:05:42, Эль.
С П А С И Б О !!!
Распечатала,будем с дочкой изучать.
В Париже я уже была,в одиночку исходила и изъездила его,поняла как там ориентироваться,так что теперь ехать не страшно.А с Вашей инструкцией и подавно.
А билеты по акции Аэрофлота очень сложно купить???И насколько сложно получить визу,если без турагентства действовать.
03.10.2006 16:05:24, ПУХА
Акцию Аэрофлота надо отслеживать по объявлениям на их сайте. Обычно билеты кончаются за 2-3 дня. И в этой конфе за этой акцией тоже следят.

Получите ли вы визу, зависит от многих обстоятельств ))) Скорее всего все будет нормально - при условии предоставления оплаченной брони отеля.
03.10.2006 18:14:46, Философский Камень
Дорогая Эль.. ну глупо с вашей стороны так критиковать. Если позволяют деньги, то почему бы не повезти ребенка в Диснейленд в Париж??? Это же детство! Вы сами не вспоминаете какие то счастливые моменты из вашего детства??? Все правильно автор сделал..Конечно ребенку будет хорошо даже на речке, но это будет незабываемые впечатления! И от этого ребенок не будет избалованным или эгоистом! Он будет просто по детски счастлив! 03.10.2006 12:24:03, Аселя
Я только не поняла,Вы поехали в Париж ради того,чтобы маленькому ребенку Диснейленд показать?У Вас,наверное,муж миллионер:)))Или все-таки были другие причины туда ехать?Я,конечно,все понимаю,но делать такие"подарки"малышу..Что же дальше-то будет?И понимает ли он это все?Сто процентов все сейчас подумают,что я завидую и на сто процентов будут неправы.Мне нечему завидовать,я тоже многое могу себе(и ребенку)позволить.Я просто действительно,искренне не понимаю,ЗАЧЕМ маленькому ПАРИЖСКИЙ Диснейленд?А поближе нельзя?Что,разве мало сейчас аттракционов,лунапарков,аквапарков,диво-островов и.т.д.в России?Это как в анекдоте про нового русского,который отправлял сына на дачу Ельцина."Задолбало всем объяснять,что он был не у дедушки на даче,а у дедушки Ельцина".Вот примерно так.Мне просто иногда кажется,что пишущие тут рассказы об отдыхе с детьми в Анталии,Алании и т.д.пишут о себе.Ну так и писали бы,а то расписывают,как хорошо было детям.А детям было бы хорошо и на российском юге,и на даче у речки с бабушкой может,было бы еще лучше,и на Финском заливе,который то же море.Зачем прятаться за детей? 02.10.2006 17:31:02, Эль
Зависть - нехорошее чувство, боритесь с ним. И зарабатывайте больше: посмотрите мир, ребенку покажете, а потом уж и можно будет говорить, что краше Финского залива моря в мире нет. 04.10.2006 10:44:34, Мириам
тут я по поводу зависти согласна только не только финансам завидуют,но вообще отнашению к детям,сами любить не умеют и другим не верят.А вообще слишком много внимания этим ...Только для того чтобы утешить автора. 09.10.2006 22:39:45, big mama
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.10.2006 17:58:58, Эль.
Юлия К.
Не согласна с Вами. Моя пятилетняя дочка бредит Парижем. Она мне уже все уши прожужжала: ну когда же, наконец, я увижу Эйфелеву башню? А когда мы с ней на компе смотрим картинки Лувра, она просто млеет: ах, как красиво, как я хочу все это увидеть! И Вы считаете, она ничего не поймет, не запомнит, и ей все равно, где отдыхать на море или на даче у бабушки? Мы таскаем детей с собой везде с рождения. Старшая еще "в пузе" Питером любовалась. За границей, правда, пока не довелось побывать, но все-равно поездили много. И дети отлично все помнят, и ценят, и ОЧЕНЬ любят путешествовать. Спасибо автору за статью. В следующем году собираемся покататься по Европе на машине, так что любая информация очень кстати. 03.10.2006 11:19:35, Юлия К.
Верю.Но сто процентов, малышка не имеет понятия,что такое Париж,она лишь подражает Вам,Вашим восхищениям.Для нее это просто что-то новое,что нравится маме.И "грезы"в ее возрасте-это лишь желание быть "большой",быть как мама.Это мое мнение,но детям свойственно такое поведение.Не,есть, конечно,вундеркинды,которые с младенчества серьезными вещами увлекаются,но это дети необычные,и их мало.Хотя,я же не знаю,может,Ваша дочь из их числа?:) 03.10.2006 16:54:18, Эль.
не были мы в париже. моему сыну почти 6. мы отдыхаем зарубежем, в тех же турциях,тунисах и египтах. один раз в его 4г были в анапе. ребенок до сих пор четко понимает разницу - как ему нравится на море Там и как не понравилось на море в анапе. по качеству еды, развлечений, интереса. и к тому же - он четко понимает что в мире есть другие нации, культуры, языки. вобще ему реально интересно :) а дачи унас нет, как и деревни с бабушкой :)
статью в топике я не читала. своего ради диснейленда в 6 конечно не повезу, но в 10-11 - очень постараюсь. мои двое знакомых возили так же в 11 лет. все были довольны. мамы меньше - дети гораздо больше довольны. причем все не милионеры. просто раз в год могут съездить.
04.10.2006 16:17:34, mara
kikimora
Зачем подражать чьим то грезам? В пять лет у ребенка своих вполне может быть... Я тоже регулярно вожу свою дочь с собой и по России и за границу, хотя могла бы и одна поехать...Беру с собой, когда совпадают желания и возможности(мои, дочери и мужа). А вот мечтает она побывать в Англии:) Ка ни странно...И знаете почему? Это она мне поведала в ответ на мое предложение поехать на Кубу летом , ее слова:"Мама, я просто узнала от взрослых, что в Англии еще сохранилась королева..." сказано было с придыханием:) - мечта теперь у нас, и никакие мои доводы о том, что королевна та и не похожа вовсе на тех, что раньше - в каретах и коронах, да в платьях с кринолином,- все-равно хочет и "собирает" информацию потихоньку, что там еще интересного в Англии есть, дворец-то все-равно есть!
03.10.2006 17:33:24, kikimora
Юлия К.
В таком случае как вы объясните такие слова: "Так, в лесу я в палатке уже жила, у моря жила, у реки жила. В горах еще не жила! Когда же мы уже отправимся в путешествие в горы?!!" Тоже, считаете, ей все равно, где отдыхать и она ничего не понимает, а лишь копирует родителей? Кстати, я НИКОГДА при ней не восхищалась Парижем. Да и вообще идея ехать в Европу возникла совсем недавно. Она просто очень любит путешествовать. И даже поход в самый простой художественный музей - СОБЫТИЕ. А Вы говорите, не понимают... 03.10.2006 17:26:09, Юлия К.
А слова объяснить проще простого:ребенок познает мир,ему ВСЕ интересно попробовать!ВСЕ,понимаете?А не конкретно Диснейленд или что-то еще. 03.10.2006 19:08:15, Эль.
Юлия К.
Так почему бы не показать ребенку этот мир, если есть такая возможность? Нет, не понимаю я Вас. И дело не в том, что родители считают ребенка гениальным. Дело в том, что Вы, как мне кажется, думаете о детях, как о существах, скорее, недоразвитых. А это далеко не так. Вот меня родители на море не возили. Сами ездили, а меня оставляли с бабушкой, да в пригородый дом отдыха отправляли. Я им этого до сих пор простить не могу...
Для нас же дети - равноправные члены семьи. Почему тогда родители должны ехать отдыхать, а их оставлять с бабушкой? Нам с ними интересно, понимаете? И всегда было интересно, даже когда с годовалой Машкой в Крым ездили. А без них скучно. Вот проблемы у нас с визой Шенгенской могут возникнуть, могут не выпустить нас всей семьей. И я уже заранее переживаю. Ну не смогу я оставить детей дома! Почему они должны лишаться того удовольствия, которое получим мы?
03.10.2006 19:35:35, Юлия К.
Все зависит от возраста ребенка. 03.10.2006 20:33:01, Эль.
Для детей любая вылазка-событие.Но родители склонны видеть в своих чадах гениев,мечтателей,и тут что-либо возражать бессмыссленно.Склонность приписывать детям желаемые черты порождается слепой любовью и субъективизмом.Мало кто из родителей не считает свое чадо одаренным и сверхспособным,всегда меня это поражало.Приведу приземленный пример:у меня соседка вплоть до истерики доказывает всем,что ее 4х летняя внучка лучше взрослых картошку чистит.Что тут скажешь?Видела я этот процесс..Я бы такой супчик есть не стала:) 03.10.2006 18:59:28, Эль.
"Мало кто из родителей не считает свое чадо одаренным и сверхспособным" - я не считаю, и что? Чтоб отличить Диснейленд от парка Горького, особая одаренность и не нужна.
Даже неособая не нужна, все предельно очевидно - тем, кто был и там, и там.
03.10.2006 19:04:58, Философский Камень
Не была в парке Горького,наверно,там правда ужасно.Но я приводила пример с мальчиком из Англии.При том что его тоже мама с собой везде таскает,в том числе и по диснейлендам. 03.10.2006 19:23:58, Эль.
Нет, мы поехали в Париж не ради ребенка. Мы летели совсем в другое место AirFrance'ом с пересадкой в Париже. И оказалось, что, по условиям авиакомпании, мы можем прервать свой полет в любой точке (получилось в Париже) на несколько дней. Вот мы и воспользовались, хотя в Диснейленде уже бывыли раньше. И обошлось нам это совсем недорого.

Ребенок у нас не маленький - 8 лет. Но и в 4 это было фантастично!

И я не скрывала, что нам (взрослым) там тоже было здорово!

В Диснейленд ездят не только с детьми, там много вполне взрослых пар - и даже пар пенсионного возраста! А вот посетителей от 15 до 20 почему-то немного.
02.10.2006 19:50:39, Философский Камень
:)))) Ребенка баловать многим очень приятно,даже приятней, чем себя. Люди часто покупают дорогие игрушки своим детям, потому что им самим в детстве недокупили их. Посмотрите, с каким восторгом папы приобретают своим маленьким сыновьям большие радиоуправляемые машины, например, а потом и сами с удовольствием играют. Мы в детях видим себя маленьких и представляем, как это было бы потрясающе, если бы меня в детстве отвезли в такой вот Диснейлэнд. Потом в России нет ничего подобного даже и близко. Вы сами там были? Там здорово, и, действительно, он оставляет очень сильное положительное впечатление и на детей, и на взрослых. 02.10.2006 19:34:40, Ирина П
Согласна абсолютно. 03.10.2006 16:55:07, Эль.
Ну а что тогда непонятно? Вот если Вас бы в детстве отвезли в Диснейлэнд, неужели Вы бы не были бы в восторге, не запомнили на всю жизнь? Неужели для Вас это было бы то же самое, что сходить в наш, даже хороший, парк? 03.10.2006 20:57:25, Ирина П
а что анонимно-то? зависть плохое чувство... 02.10.2006 17:55:02, Безобразная Эльза
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.10.2006 18:44:29, Эль.
Eleven
ЭЭЭ.. круто вы загнули..
А вы не допускаетете что и взрослым интересен Диснейленд???
Не всем интересно сидеть на даче.. Нравится вам - сидите..))

А мне вот интересно.. и сына обязательно свожу и порадуюсь вместе с ним и зараяжусь энергией от его восторгов..
В этом году побывали в Финляндии-Швеции - и Мумидол, Юнибакен и прочее.. Так мы с мужем быстрее сына наверно на атракционы разнообразные бежали.. )) А сын чуть ли не каждый день вспоминает как он разговаривал с настоящим Муми-папой и сидел в его кресле..

Татьяна, вам спасибо большое за статью.. взяли на заметку..))
02.10.2006 17:47:20, Eleven
Честно говоря,аттракционы обожаю,как и ребенок,но только за этим в Париж бы не потащилась,честно скажу.Хотя мне было бы интересно туда съездить-просто город посмотреть,достопримечательности.Но утверждать,что ребенку там гораздо круче чем тут не стала бы.Зарядиться энергией его восторгов-да в любом парке,зачем Париж?Я-то про это говорю!Хочется тебе в Париж-так и говори,что тебе!А дитю-то все равно,где с Микки-Маусом фоткаться и на аттракционах кататься(уверена,что в Париже аттракционы не круче наших). 02.10.2006 18:51:26, Эль.
как раз достопримечательности ребенку куда менее интереснее, чем диснейленд. 02.10.2006 22:40:32, Ира
Вот тут вы категорически не правы! Ничего даже слегка похожего в России нет! Это реализованная сказка, это чудо!
И дело не в крутости, хотя, безусловно, их аттракционы круче. Дело в АТМОСФЕРЕ, в которой люди просто перерождаются!
02.10.2006 19:46:20, Философский Камень
Ну и чем аттракционы круче?Поподробней,пожалуйста.Чего тут нет? 02.10.2006 19:55:51, Эль.
Eleven
Я не скажу про Париж.. Не была.. не знаю, но надеюсь исправить сей недостаток..))

А вт вы мне расскажите где в России есть прак атракционов в котором можно провести целый день и его будет мало? В который хотелось бы вернуться и завтра и послезавтра?
Мы были весной в парке Горького - ну абсолютно не то.. Я даже не могу объяснить разницу..
02.10.2006 20:07:20, Eleven
В Питере на островах. 02.10.2006 20:40:13, Эль.
Ежечка
слабое подобие! его конечно изо всех силы пытаются сделать похожим на Диснейленды, но не очень получается. чего стоят только газоны огороженные заборчиками, чтоб не потоптали посетители...
ну и аттракционы тоже... изначально парк вообще был собрат из списанных в Европе аппаратов. в последние годы стали привозить новые. но собирают их все равно наши рабочие. я, если честно, не сяду на это никогда
03.10.2006 00:23:44, Ежечка
Могу поспорить,что Вы в Париже не были,а на островах были 5 лет назад.Не буду спорить,но для детей там всегда праздник.Даже для грудных:) 03.10.2006 08:17:38, Эль.
Ежечка
пальцем в небо :) на островах я работала ра не самой маленькой должности 2 года назад. и после этого, конечно, тоже бываю. да и знакомых там много, рассказывают что к чему 03.10.2006 08:33:26, Ежечка
Можете и проспорить:)
Я, хотя и не была на этих питерских островах, о которых Вы пишете, но уже по ремарке про газоны, а также по своему большому опыту жизни в этой стране, могу представить атмосферу в этом парке. Люди-то все те же.
03.10.2006 08:33:05, Ирина П
Ага,вы скажите,докажите это детям,которых оттуда не вытащить силой:)Им-то виднее,чем нам с Вами.Я не говорю же,что парк самый крутой во Вселенной(как Вы про Париж),но мне достаточно видеть детей,их лица,их настроение,чтобы быть уверенной в том,что там они эмоций получают не меньше,чем в том самом Диснейленде.В Англии тоже достаточно"диснейлендов"и прочего счастья,а английского мальчонку с ревом и обещаниями вернуться подруга уводила(парню 8 лет).Так что можете сколько угодно восхвалять Париж,ругать наши парки. 03.10.2006 17:01:54, Эль.
Для чистоты эксперимента надо бы тех же детей отправить в Диснейлэнд, а потом расспросить о впечатлениях. И поинтересоваться, где бы они больше хотели побывать в следующий раз.

Просто мало детей видело другое.
03.10.2006 20:59:47, Ирина П
А прикол в том,что российские дети будут рваться туда,французские(английские и т.д.)сюда,т.к. пашим тут все приелось,а тем там. 04.10.2006 18:03:21, Эль.
Мы наши парки не ругаем ))) Хорошо, что они есть - хотя бы такие ))) Это вы критикуете место, о котором не имеете ни малейшего представления.

03.10.2006 18:18:56, Философский Камень
КРИТИКУЮ???Где вы критику видели???Я говорю о том,что полные штаны счастья дите может получить где угодно,и необязательно для этого тащить его к черту на куличики.А вас это бесит. 03.10.2006 19:02:36, Эль.
Не бесит ))) Детство - это здорово! Можно кормить ребенка одной картошкой, и он будет доволен. Можно вообще не выпускать на улицу и не рассказывать, что на свете есть игрушки - и ребенок будет доволен. Можно не давать книжки, не показывать мультики - и ребенок будет считать, что так и надо. В полном соответсвии с вашей логикой. Вы так поступаете? Или все-таки стараетесь дать ребенку немножко больше? 03.10.2006 19:08:39, Философский Камень
Стараюсь!До до маразма стараюсь не доходить в своем стремлении.По-вашему,не свозить ребенка в Диснейленд в Париж-это все равно что запереть дома без игрушек и мультиков?Интересно. 03.10.2006 19:27:20, Эль.
А где я такое писала? Типичное передергивание. 03.10.2006 19:38:05, Философский Камень
Таня, Вам не надоело спорить с анонимом, который передергивает факты и занимается откровенной демагогией? ))
Ее личное право НЕ возить своего ребенка никуда.
Не спорьте Вы с ней. Ясно, что ничего не докажите, и даже задуматься не заставите.
04.10.2006 15:40:56, Безобразная Эльза
А что это вы так анонимов не любите?:)вам что,легче было бы,если бы вы прочитали какого я года рождения?Все равно зарегистрированные больше ничего не пишут,кроме имени,да и то,может,не своего.Толку регистрироваться???И это мое дело,в конце концов,и не я одна тут"аноним". 04.10.2006 18:06:48, Эль.
да мне собственно все-равно. Не разделяю я Вашу точку зрения, плюс, на мой вкус, достаточно агрессивно преподнесенную. Не успела я прочитать, что за непотребство Вы мне там написали (замодерили до того, как я в инет выползла). Еще с первых Ваших ответов поняла, что в дискуссию с Вами вступать не буду.
P.S. А с анкетными данным о человеке легче судить.
04.10.2006 18:22:49, Безобразная Эльза
Написала только,что внимательнее читать надо.Непотребства там не было,видать,жестковато я это посоветовала,и модератор испугался за ваши оскорбленные чувства.Вот и все.А мне,признаться,не стало легче судить о Вас после прочтения"анкетных",как Вы говорите,данных.Могу сказать,что я моложе Вас на 10 лет,а дите младше Вашего на три года.Возможно,в этом причина наших разногласий. 04.10.2006 20:26:29, Эль.
Ваша анкета позволила бы мне сделать выводы о Вас. Я бы вообще не вступала с Вами в разговоры. )) 05.10.2006 09:31:22, Безобразная Эльза
Не удержались бы:)Вам же хочется поспорить:) 05.10.2006 10:49:07, Эль.
Вы так поняли мои слова,я так поняла ваши.Я же не называла это передергиванием. 03.10.2006 20:34:49, Эль.
Eleven
на каких островах? 02.10.2006 20:51:53, Eleven
Основная разница в то, что там аттракционы - целый мир, в который полностью погружаешься, причем это происходит само собой, естественно. Там ты существуешь в другой реальности.

Как объяснить, чем гениальный стих отличается от бездарного? Или картина? Наверно, только по состоянию души )))

А технически - горки выше, плавает настоящий колесный пароход, реализованы 3D видеоэффекты - это когда вам кажется, что рядом с ками кто-то есть, хотя никого нет - такие фантомы. Куклы как живые. Пейзажи как в детских сказочных фильмах (имею в виду советского производства). Но разве это главное?

А на всяких Микки-Маусов мы внимания и не обращали - они там ходят везде, но я про это даже не писала.
02.10.2006 20:06:30, Философский Камень
Да все так говорят.Как про аквапарк в Новороссийске,например-на самом деле попоотбойная труба,отвратительно.А шуму!Не,я не спорю с тем,что в Париже классно и т.п.Но для ребенка разница какая?Вы меня не слышите.Ему что тут горки,тарелки,Маусы-зверюшки,это не сказка?А восхищаются они потом,наслушавшись родителей.А на самом деле,после посещения диво-острова впечатлений не меньше,если не больше.У меня знакомая с дитем из Англии прилетала,так его из нашего парка за уши вытаскивали.Скажете,в Англии аттракционов нет? 02.10.2006 19:54:32, Эль.
Матушка Мидоус
Я детей возила в Парк Астрид Линдгрен. Ничего подобного в нашей стране нет. А там мы провели целый день, с утра до закрытия - и было мало. И дети помнят прекрасно, и я считаю это одним из самых лучших впечатлений в жизни. Дети разные все. Вашему может и нравится фотографироваться с Микки-Маусом в ближайшем парке и ему этого достаточно. Моим - нет. 03.10.2006 11:48:07, Матушка Мидоус
Причем в ближайшем парке Микки как правило в грязненьком,потрепанном костюмчмке и в кроссовках.
Были мы тут в Стар-Гэлакси.Что-то такое к нам подвалило,ребенок потом брезгливо вытирал руки.
И почему Эль считает,что детям все равно? Моя дочь в восемь лет уже способна отличить уровень и качество таких вещей.
03.10.2006 16:12:58, ПУХА
Матушка Мидоус
Видимо, не все дети, по мнению Эль, способны оценить уровень и качество чего бы то ни было. Кому-то и пряник тортом покажется:-)) 03.10.2006 17:07:02, Матушка Мидоус
В Англии не была, поэтому оснований для сранения нет. 02.10.2006 20:03:51, Философский Камень
Eleven
ОФФ Татьян, а что случилось с вашим сайтом? У меня не грузится..
Кстати вдохновленные вашим материалом про вашу поезду по Италии, мы проехали по Финляндии останавливаясь в кемпингах - и нисколько не пожалели..
Спасибо вам большое!!!
02.10.2006 20:10:45, Eleven
Юля, мне так приятно это слышать! Долгое путешествие у вас было? С деткой или одни?

У меня сайт сейчас загрузился. Но это бесплатный хостинг, он иногда может не работать.
02.10.2006 20:20:25, Философский Камень
Eleven
с сыном конечно..))

Три недели.. Сначала 10 дней катались. а потом уже 10 дней вели оседлую рыбацкую жизнь в коттедже.
02.10.2006 20:25:20, Eleven
Заглянула в регу: буду теперь узнавать вашего сына в магазине ))) Какие люди рядом живут! 02.10.2006 20:38:10, Философский Камень
Eleven
нужно поменять фотку..))
а это питание уже не производят. А раньше смешно и приятно было - зайдешь в магазин, а там Тимофей с полки на тебя смотрит..))
02.10.2006 20:48:03, Eleven
Бозя
Вы же там не были, а такая увереность.И антракционы там круче и атосфера чудесная и у ребенка восторг полный. Мы ездили именно в диснейлэнд, а в Париж даже не выбирались. Поездка была конкретно для ребенка. И старшего 3 года назад возили, и младшую второй раз годика через 3 свозим. 02.10.2006 19:21:05, Бозя
В таком случае Вы просто с жиру беситесь,уж извините.Это все равно что дите в золото одеть.Да,восторг.А одень другие блестяшки-такой же восторг.Потому что и то,и то красиво.Другое дело,что первре ему еще пока не нужно. 02.10.2006 19:59:39, Эль.
Бозя
Ну если мы с жиру бесимся, то вы видимо от зависти и злобы, что себе и ребенку такого позволить не можете. 02.10.2006 20:20:06, Бозя
К Вашему сведению, я была в Финляндии, Швеции и Англии.И это еще не финал.Так что от зависти не бешусь, да и в принципе я человек не завистливый.Так что не угадали вы. 02.10.2006 20:45:18, Эль.
вы знаете, мы с детьми за это лето побывали и в диснейленде и в порт авентура. Мое мнение, диснейленд лучше, хоть и площадью меньше, он организованей, он разнообразнее и свежее. а порт авентура- бэээ, однообразные экстремальные аттракционы. и с ресторанами в диснейленде поинтереснее. и если ваш список еще не финальный попробуйте диснейленд. 02.10.2006 22:45:46, Ира
Будем в Париже-попробуем. 03.10.2006 08:22:26, Эль.
Ну, побывайте еще во Франции...

Кстати, сами французы считают, что все самое прекрасное миру дала Франция. Меня это когда-то задевало, но чем ближе я узнаю эту страну, тем больше восхищаюсь ею.

С моей точки зрения, никто так не приблизился к совершенству, как французы. Французский дизайнерский стиль узнается безошибочно.

Эта страна всегда преподносит сюрпризы - какие-то неожиданные эстетические наслаждения. Например, каких потрясающих вершин достигли их селлекционеры, выращивая розы, более богатые ароматами, чем духи шанель!

И так везде.
02.10.2006 20:57:01, Философский Камень
ну вот полностью с Вами согласна! 02.10.2006 22:46:36, Ира
Eleven
с ребенком ездили? 02.10.2006 20:54:02, Eleven
Бозя
вряд ли, ребенок наверно на даче с бабушкой сидел. 02.10.2006 20:57:21, Бозя
Сидел!Нечего трехлетке таскаться по заграницам!Вот подрастет-и поедет,когда понимать научится.А некоторые с грудничками таскались. 03.10.2006 08:20:12, Эль.
В три года, пожалуй, и я бы не повезла. Но! Диснейленд - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что осталось в памяти моей дочери от 4-летнего возраста! Вплоть до нашей второй поездки она вспоминала, КАК ТАМ все было. Больше из этого возраста она ничего не запомнила, хотя мы были во многих интересных местах.

Думаю, ТАКУЮ реакцию ребенка подстроить нельзя.
03.10.2006 10:52:31, Философский Камень
Еще бы это было не единственным воспоминанием. 03.10.2006 17:04:25, Эль.
Ну наконец вы поняли! Лично мои детские воспоминания начинаются лет с пяти, и они крайне обрывочны. 03.10.2006 19:00:12, Философский Камень
Бозя
Да и еще, будем мы и дальше "блестяшки" одевать и возить ребенка и игрушки дорогие покупать и т.д., так как это наш ребенок и мы можем себе это позволить. А Татьяна написала эту статью для людей, для которых восторг их ребенка имеет значение, но явно это не для вас. 02.10.2006 20:27:21, Бозя
Как все глухо...:) 02.10.2006 20:47:52, Эль.
Бозя
Интересно, чем вас так задевает как люди планируют свои отпуска и тратят СВОИ деньги. 02.10.2006 20:55:23, Бозя
Задевает и удивляет-разные вещи.У меня второе.И не в деньгах дело,а в смысле. 03.10.2006 08:21:28, Эль.
Смысл - удовольствие детей и взрослых. Что тут непонятного? Каждый развлекается так, как ему нравится и позволяют финансы. 03.10.2006 08:30:27, Ирина П
Сколько вашему дитю лет? Вполне может быть, что ему и правда в такие места еще рано. 02.10.2006 20:07:43, Философский Камень
Как Вы преодаливали языковой барьер? Или Вы знаете французкий. 02.10.2006 15:19:14
Весь обслуживающий персонал парка говорит по-английски, причем куда лучше меня ))) А вообще, там при входе дают карту (можно выбрать, на каком языке, русского, увы, нет), где все-все расписано, нам вообще не пришлось ни о чем спрашивать, даже в первый раз. 02.10.2006 16:19:22, Философский Камень
Oksanych
но пока доедешь до этого парка, в метро нормально никто не отвечает,куда и чего,когда первый раз едешь,хочется спросить и узнать,на правильном ли мы пути...они ,видимо, игнорируют англ.речь, 02.10.2006 16:28:50, Oksanych
Вам не повезло:( ко мне даже обращались с подобным вопросом, помогала. Наверно не отвечали те, кто Вас не понимал или не знал. А вообще метро очень удобное. 02.10.2006 22:49:25, Ира
Это да, но в метро там легко ориентироваться. Надо только знать, что там система не как у нас в метро - посерелине платформа, по бокам поезда, а как на нашей жд - посередине пути, по бокам платформы. И все сразу становится понятно.
И потом таи в вагонах нарисована линия метро, и огонечки загораются - куда мы уже доехали.
02.10.2006 16:45:07, Философский Камень
Бозя
Мы неделю назад из диснейлэнда приехали. Расписание поменялось , парк работает до 20 часов, парад в 4 часа. Мы там были 5 дней, как раз хватило время на все 3 парка,одного дня мне кажеться мало. Очень много народу в субботу и воскресенье, а в будни красота никаких очередей и толп народу. 02.10.2006 13:38:34, Бозя
Матушка Мидоус
Спасибо, очень интересно. Но ведь визу турфирмы делают только при условии бронирования у них отеля? Или я не права? 02.10.2006 13:32:05, Матушка Мидоус
А зачем вам вообще турфирма? Вы ж едете в цивилизованную страну! Бронируем отель по инету, с оплаченной бронью идем в посольство - французское вполне нормальное, запись заранее по телефону на определенное время, номер телефона у них на сайте есть. Реально подождете внутри часок - обычно они чуть запаздывают. 02.10.2006 13:43:04, Философский Камень
Матушка Мидоус
И что, дают визу по оплаченной брони? 02.10.2006 17:36:21, Матушка Мидоус
Конечно. Я так 2 раза ездила. 02.10.2006 19:26:01, Ирина П
Матушка Мидоус
Спасибо. 03.10.2006 11:51:18, Матушка Мидоус
Уточню. Проплатить надо было не просто бронь, а все дни пребывания в отеле! 03.10.2006 20:52:38, Ирина П
Xenny
в июле 2007г нам дали визы по подтверждению брони (проплачена первая ночь) 14.08.2007 12:54:40, Xenny
Вы провели большую работу описав все аттракционы, но упустили полезное, информацию о ресторанах.
Еще дополнение, чтоб не стоять в очереди перед кассой билеты входные можно купить в метро, на станции пересадки на рер. А поясните, подробнее, где машинки FP? я думала, это билеты за дополнительную плату. И просто, мое впечатление, все дети разные, и дом с привидениями моей на тот момент семилетке оказался ужасно неподходящим:). После первого этапа, после лифта, пришлось просить, что б нас вывели наружу. Кстати, это то же был своего рода аттракцион:)
02.10.2006 13:28:57, Ира
Рестораны дорогие и не особо вкусные. Еду лучше брать с собой. Там есть укромные местечки, нде можно присесть, перекусить (Videopolis, например - специально для этого предназначен). Многие дети кушают в очереди, и в этом нет ничего страшного - жалко же время терять!

FastPass прямо так и обозначен. Вход для FP всегда рядом (максимум в 3 метрах) от входи для всех. Он точно бесплатный! Мы в первый раз тоже думали, что за деньги, только во второй раз разобрались.

Насчет дома с привидениями - после лифта-то все самое интересное и начинается ))) А детишки, конечно, разные. Я описывала реакции своего чада )))
02.10.2006 13:40:47, Философский Камень
а мне рестораны понравились. особенно тот, что в карибском аттракционе. 02.10.2006 22:35:39, Ира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!