Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Виза в Испанию

Народ, а правда, что испанское консульство не дает заранее визы, а делает это фактически накануне вылета (типа - летишь в субботу, а паспорт получаешь в пятницу)? Мы сдали документы в агентство уже 3 недели назад. Они нам говорят, что уже сдали их в консульство, но так как у нас вылет 4 августа, то консульство даже не начало их обрабатывать, а сейчас выдает паспорта только к тем, кто"завтра" вылетает (независимо от срока сдачи документов).
Это все действительно так? Я пробовала прозвониться в консульство, но когда там услышали мой вопрос (даже не дослушав до конца) я была послана почти что матом :(. Ну и работнички в этих посольствах... А я всего лишь хотела уточнить не столько судьбу свого паспорта, сколько прояснить порядок выдачи виз для турагентств вообще (то есть убедиться, не пудрит ли мне агенство мозги).

есть ли у кого-то информация на эту тему? Я волнуюсь - сидеть до последнего дня без визы - а вдруг в последний момент что-то случится и визу мы не получим? Или вообще паспорта потеряют... Менять все планы в последний день что-то не хочется.
20.07.2001 12:29:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного OFF: Оля, а можно получить визу на въезд в Испанию, если хочется просто самим поехать без путевок всяких, ну как бы дикарями? Или этого у них нет, только надо с путевками? мне хочется ни от кого не зависеть и просто приехать и поседиться в том отеле, который хочу. Можно так в Иcпании или нет? 20.07.2001 23:24:14, Наташа и Игорек
Наташа, мы так и едем :). И даже не в гостиницу, а в кемпинг. Поездив в своем время самостоятельно и столкнувшись потом с сервисом агентств, мы сделали однозначный выбор в пользу самостоятельных поездок. В агентстве покупаем только авиабилеты и визу. Просто прийти в посольство и получить визу в этом случае нельзя - посольство требует пропалченную бронь. Агенство делает фиктивную бронь гостиницы и все Тип-Топ :). Таких агентств очень много. Вот когда заберу паспорта с авиабилетами и убедюсь :), что все нормально, смогу порекомендовать агентсво, услугами которого мы воспользовались.

Да, если у вас уже есть отель на примете, то вы можете его забронировать сами (например, через интернет). В этом случае вы можете обратиться в посольство сами, предъявив все локументы. У нас-то посложнее случай - кемпинг не так просто забронировать, да и останавливаться мы собираемся в разных местах, а предъявить брони на 5-6 разныхкемпингов (да еще и в разных странах :)) было бы еще затруднительнее.
21.07.2001 11:10:55, Ольга Ландау
Спасибо, Оленька! Разъяснили. 23.07.2001 14:04:08, Наташа и Игорек
Модератор Лена
Рекомендации по достопримечательностям:
Гора Монтсеррат (обязательно там купить ликер Crema Catalana - не уверена, что правильно написала - но крем АбАлденный!)
Барселона - там по достопримечательностям возят специальные туристические автобусы, архитектура - ЗАКАЧАЕШЬСЯ!
Музей Сальвадора Дали в Фигерасе - это от Барселоны немного на север - очень понравился!
20.07.2001 13:15:54, Модератор Лена
А мы уже везде кроме горы были :) (2 года назад уже ездили в Испанию). Поэтому основной упор будем на Францию делать - на южном берегу я не была ни разу.

Но в любом случае спасибо за совет. А вы через какое агентство ездили
20.07.2001 13:34:37, Ольга Ландау
Модератор Лена
Туроператор НаталиТурс, в принципе, у них все неплохо организовано... 20.07.2001 13:37:54, Модератор Лена
Модератор Лена
Оль, мы с Натальей, когда в мае ездили в Испанию, точно так же получили паспорта и ваучеры накануне вылета. До последнего момента было непонятное состояние - поедем или нет :((
Но нас успокаивали тем, что если бы в визе нам отказали, то нам бы об этом сразу сообщили.
20.07.2001 12:35:21, Модератор Лена
Ура! Только что позвонила в агентство - наши визы готовы :). Сказали, что "в виде исключения" - видать, достали мы их своими бесконечными звонками :). Паспорта будем забирать в понедельник - надеюсь, что никаких сюрпризов там не будет. 20.07.2001 15:50:25, Ольга Ландау
Модератор Лена
Поздравляю! А когда уезжаете? 20.07.2001 16:09:26, Модератор Лена
Модератор Лена
чего-то я торможу :)) у тебя ж там написано, что 4 августа :)) 20.07.2001 16:10:05, Модератор Лена
Вроде поводов отказать у нас нет - за границей были сто раз, правонарушений не допускали, муж справочку о доходах приложил :). Я боюсь именно какой-то лажи. Например, какую-то ошибку ляпнут - не те сроки проставят, или на ребенка забудут крестик проставить (у моей подруги так было). А времени на исправления уже не будет :(. Ну и самый худший вариант - наших документов нет даже в пятницу :(. Но это у меня паранойя разыгралась. надеюсь :) 20.07.2001 13:19:06, Ольга Ландау
Модератор Лена
А ты куда едешь? Если есть какие-то конкретные вопросы - пиши!
Если интересно - можешь почитать, как мы отдыхали :))
20.07.2001 12:51:16, Модератор Лена
Мы едем никуда конкретно :). Уже забронировали автомобиль в аэропорту, купили палатку и всяческие причиндалы и поедем по европам :) - Испания, Франция, возможно Италия и Андорра. А жить будем в кемпингах - у меня есть справочник практически всех европейских кемпингов - с полным описанием, ценами и пр. Книженция весом колиграмма 2 :). Тоже с собой возьмем 20.07.2001 13:04:13, Ольга Ландау
О!Приедите - пишите отчет!
Будем с трепетом ждать.У меня тоже вызревает мысль через Испанию проехать к океану, в Португалию. Но мой мужской коллектив любит шезлонги и все включено в пять звезд.И чтобы не дай бог чаевых кому дать!:))
Может ваши приключения нас вдохновят!
20.07.2001 22:22:29, ната 2+
Модератор Лена
Классно! Кемпингов я в Испании видела просто уйму :)) 20.07.2001 13:10:27, Модератор Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!