Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Solntse

Тунис? не могу выбрать куда..

Люди, кто был в Тунисе, соориентируйте меня по этой стране плиз. Куда лучше стоит брать путевку-на какой курорт (две молодые девушки-так чтоб развлечений было много). И вообще стоит ли туда ехать, или лучше в Турцию Егпет махнуть в середине сентября? Какие там цены и сервис-стоят друг друга? Буду рада любой информации.
17.08.2006 15:58:34,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solntse
ой, злые вы все тут собрались... 18.08.2006 08:41:18, Solntse
Ой, мама.... 18.08.2006 11:12:58, АнглоГалка
SunFlower
да-да :))) 18.08.2006 12:04:35, SunFlower
Даааа.... 18.08.2006 12:58:09, Иероглиф
tanich
Тогда Вам на выставку надо, а не на пляж! :) Интеллектуально развитые европейцы в дешевые пляжные страны не ездят. Можете не обольщаться! А местИ всех аборигенов под одну низкоинтеллектуальную гребенку я б не стала. Это уже национализм. 18.08.2006 08:52:59, tanich
Хи:))). На выставке "товар лицом" не особо покажешь:))) 18.08.2006 11:52:38, Злая я...
А на пляже интеллект куда девать? 18.08.2006 12:05:53, Добрая я .....
Ну как же??? Взять в руки умную книжку:), ну или альбом с репродукциями гламурно разглядывать:) 18.08.2006 13:00:21, Злая
На пляже в Белеке! :)))) Ой, сейчас умру! :))))) 18.08.2006 13:10:17, Еще добрее стала от смеха
А Вы как думали? Если всё было бы просто...:))) 18.08.2006 13:16:57, Злая
Подсчитываю вероятность нахождения на пляже молодого интеллектульного анализирующего уровень котировок с New York Times" в руках. Неужели есть такие? .... 18.08.2006 13:33:48, Добрая, замечтавшись
Нет, если интеллехтуал, тада надо new yorker. 18.08.2006 13:59:26, АнглоГалка
Ироник
Та неее...если интеллехтуал, то трезвый!:))) 18.08.2006 14:08:09, Ироник
Вот. ТАк рушатся иллюзии.

(задумавшись) Хотя это у Вас нестыковочка. Традиции интеллектуализма в нашей стране трезвости не предполагают.
18.08.2006 14:28:16, АнглоГалка
SunFlower
То есть пьяный и с ньюйоркером в руках! В Белеке.... :) 18.08.2006 14:56:25, SunFlower
Solntse
на выставку я хожу и каждые выходные, эти страны сама ненавижу и по желанию не поехала бы, просто по средствам моя подруга больше нечего не тянет поэтому я и просила соориентировать меня по этим странам, я б по своей воле поехала в Европу...
аборегены пялящиеся и напивающиеся под завязку меня точно не интересуют и никогда не будут, а в большинстве своем они все такие, но не утверждаю, что нет нормальных...
но все равно спасибо за отклик! очень помогли!
18.08.2006 11:10:00, Solntse
tanich
Вы в отпуск едете, чтобы подруге было с кем потусоваться в ущерб своему неприятию страны пребывания? С такой ненавистью отдых не в радость будет.
Или чтобы сердечные раны зализать курортным романом, да еще с надеждой на продолжение? Это вообще может быть чревато еще большими разочарованиями. Подумайте, оно Вам надо?
18.08.2006 12:35:30, tanich
МаринаХ
Езжайте в СУСС, конкретно ближе к Порт Эль Кантауи, там весело, ночные клубы, бары...Но боюсь середина сентября уже м.б прохладной...Езжайте лучше на Крит в Стар Бич(уж там народ не спит во все:))или в Шарм -в Домину корал бей:) 17.08.2006 19:13:51, МаринаХ
прочитала наезды на Тунис-не согласна. :( Тунисские мужчина намного ближе к европейцам, чем египетские или турецкие. У них красивые женщины, не забитые исламом, и туристы- не основная статья бюджета. Поэтому они достаточно сдержанны и воспитанны по отношению к ПРИЛИЧНО ведущим себя женщинам. Но если дама даст повод= тут уж они своего не упустят (как и в Еги, и в Турции, да в России тоже ) За руки не хватают, в большинстве магазинов одежды и сувениров работают женщины. Я очень люблю Еги, но Тунис- намного более цивилизованная страна. Всё- ИМХО :))))) 17.08.2006 19:06:57, W.i.t.c.h.
tanich
Езжайте в Бодрум :) Там в сентябре много аборигенов отдыхает, так как туркам-студентам в пик сезона дорого туда ездить, а вот в сентябре-октябре уже ничего, а по их меркам Бодрум - Ибица.
Мармарис тоже ничего. Но в Мармарисе уже как Сочи - русская речь везде. И в сентябре там резкий отток европейской молодежи по сравнению с августом, много пенсионеров становится.
А после Туниса, кстати, подружка-блондинка мне сказала: "к арабам больше ни ногой", а она до того и в Египте бывала.
17.08.2006 17:41:06, tanich
Агнесса
у Тунисе будут жгущиеся медузы в море.
На мой взгляд лучше Египет, а еще лучше Турция.
17.08.2006 16:06:54, Агнесса
Solntse
мне говорили, что медузы там в августе, я собираюсь ехать с 9 сентября, неужели они еще будут плавать?
Египет не очень хочу-там скчно на мой взгляд, и арабы очень обостренно реагируют на русских девушек ...а в турции мне не понравилось, я в Белеке была. В моем отеле были только те, кому за сорок. Молодежи не было и было скучно (((
17.08.2006 16:11:54, Solntse
вернулась 13 авг, никаких медуз еще не было, ни одной :) 17.08.2006 19:01:00, W.i.t.c.h.
Агнесса
повезло!
Но может быть и по другому!
18.08.2006 12:47:13, Агнесса
Агнесса
там сезон медуз с конца и юля и до упора. Но бывает, что их больше или меньше.
но после моей поездки в тунис, которую я совершила в конце августа и до 5, кажется сентября, я лично не поехала бы туда, даже если бы там плавала одна медуза, которую я могла бы там встретить. Медузы портят всю пользу от моря. Расслабиться в воде совершенно не возможно.
Но может повезти, и их там не будет во время вашего пребывания. Но гарантии нет. Они там бывают очень часто.
Поверьте на слово. Это очень не притяно.
Насчет Египта, да, арабы не адекватны.
А в Турции гораздо лучше. Вам возможно просто не повезло...
Выбирайте отель в городе, все будет на много лучше. Т.е., если Кемер, то сам Кемер, а не его пригороды (Гюйнюк, Белдиби, Текирова, чамьюва и т.д.)или саму Аланию или сам Сиде, или Белек и т.д.
17.08.2006 16:26:02, Агнесса
Solntse
ага, ну а какой курорт тогда в Турции ехать лучше? я была в Белеке в отеле Бельконти, это прямо центр Белека-если я не ошибаюсь, в теле тусовались одни тетку богатые со своими детьми, мужчин и молодых людей вообще практически не было, я говорю -были все, кому за 40. Мне так было очень тухло... (((
Может есть молодежные курорты? Кемер или что?
17.08.2006 16:34:51, Solntse
LARKA
Смотря о каких мужчинах вы говорите, соотечественниках или такихже туристов, но с других стран, или местных... Вообще Мармарис или Бодрум самые молодежные курорты и немного европезированней что ли анталийского берега...Вот куда туссоваться нужно ехать. Или на Кипр и Айа-Напу. 17.08.2006 16:55:17, LARKA
LARKA
ИМХО Белек самый скучный и "никакой" из всех городков.... 17.08.2006 16:52:16, LARKA
Агнесса
Честно говоря, я в этом не спец, но слышала.
Лично я люблю Кемер.
Слышала, что молодежь была довольна, отдыхая, именно в самао Кемере, т.к. там очень много дискотек и т.д.
Но!
Че мхочу Вас огорчить!
К сожалению, с молодыми (а особенно сводобными) мужчинами у нас напряженка :-(
Я сейчас пыталась вспомнить, видела ли я вооще одиноких молодых людей на курортах...
Вспомнила одного не очень казистого в Италии в 97 году.
А нет, еще одного неказистого вспомнила в Египте в 98 году.
Вобщем с ними везде напряженка, к сожалению....
17.08.2006 16:38:36, Агнесса
SunFlower
ну ладно вам, бывают-бывают. может вы просто не интересовались :))))) 18.08.2006 11:40:00, SunFlower
Агнесса
мне просто не везло наверное! :-) 18.08.2006 12:46:50, Агнесса
SunFlower
последний из известных мне казистых был на Кипре в 2003 году, где был замечен сестрой моей подруги и прихвачен на всякий случай. сейчас живут в вене, ребенку год. :)))) 18.08.2006 12:57:13, SunFlower
Ироник (оживилась)
А вы интересовались? Рассказывай...я удобно уселась:) 18.08.2006 11:54:37, Ироник (оживилась)
SunFlower
да, ладно ты-то уж уселась, сама рассказывала про сослуживицу заечательно вышедшую замуж за сокурортника и обзавидовавшихся коллег. :))) забыла что ли? 18.08.2006 12:54:42, SunFlower
Ироник
Так у неё это совершенно случайно получилось, и совсем без подготовки, без поиска "рыбных мест". Это не считается!:) 18.08.2006 13:03:06, Ироник
SunFlower
да ладно про без подготовки и своим ребятам-то рассказывать. :)))) знаем мы такие без подготовки... 18.08.2006 13:11:33, SunFlower
Вы просто неудачно выбрали отель. Есть отели с молодежным "уклоном", но... молодежь в основном в сентябре возвращается к учебе ( студенты). Хотя молодежь постарше как раз предпочитает сентябрь, и можно очень неплохо отдохнуть. Это же касается и Египта. А вот Тунис в сентябре я не очень люблю... погода там неустойчивая, можно поймать сильные ветра и даже ливни. Тусовочное место - Сусс, но вот жить там совершенно невозможно, потому что пляжи там городские, через дорогу и под завязку забиты местными... Т.е. отель надо выбирать подальше от центра, а центр уже ездить развлекаться. 17.08.2006 16:21:58, Кысь
Solntse
А вот вы про Турцию говорите-какие там тогда выбирать курорты и отели на сентябрь, чтоб потусоваться и развлечься. Мармарис вроде молодежным считается или нет? 17.08.2006 16:29:24, Solntse
Мармарис классный! Люблю его нежно! :)) Вибирая отельчик в местечке Сителер, вы будете иметь и неплохой пляж, и до центра города с его улицей баров пешком пройтись вдоль моря одно удовольствие (ок. 2 км). В центре города жить не очень комфортно - шумно очень, пляжи городские, все очень маленькое и тесное..
А в Турции - молодежный отель Фазелис Роуз в Текирова, весьма популярен и очень неплох по сервису. Много отелей вблизи самого Кемера, где так же 1 км пешком - и вы в городе.
17.08.2006 17:23:04, Кысь
LARKA
Касательно Турции - нужно просто выбрать правильный курорт )))

В Тунисе, как и Египте тоже проживают арабы ))) так на заметку )))))

А что касается медуз, да про это много говорят, но вот в прошлом сентябре у меня друзья отдыхали - не было... но кто знает как в этом...
17.08.2006 16:17:34, LARKA
LARKA
Ваш выбор - Сусс ))). Там уже смотрите отели те, которые понравятся, или согласно бюджету! 17.08.2006 16:03:38, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!