Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Кто отдыхал в Геленджике?

Хотелось бы узнать понравилась вам в Геленджике или нет, все плюсы, минусы?
Мы собираемся в Геленджик в сентябре.
Может кто еще знает пансионат Приморье в Геленджике, он находится прямо на набережной, там еще новые корпуса построили. Было бы тоже интересно про него узнать.
14.08.2006 14:46:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное- это понять! зачем вы едете в Геленджик? Мы вернулись от туда только неделю назад.
Впечатления:
1. Везде музыка Каламбия пикчерс не представляет.
2. Море не удивляет! Согласен с одним из авторов, что вода грязновата, но надо же занть где купаться! Мы жили в центре города ул. тельмана, до моря 5-10 мин. Так вот если купать хочется то всякая вода хороша, но если вы такие принципиальные то можно съездить в кабардинку(или остановиться там жить(это на окраине геледжика)там вода чистейшая .)
3. На пляжах шикарный прокат! Матрас на 1 час - 30 рублей(залог 500), так это матрас так матрас! на нем 3 человека стоят и прыгают а ему все ни почем!
4. В плане развлечений есть все! начиная от танц пола в баре и заканчивая нормальным клубом ночным!

5.По поводу пансионата, то единственное что могу сказать видел его внешне- круто!(для россии), единственное что смущает, так если он прмо на набнрежной стоит то без стеклопакетов там ночью делать нечего, потомучто музыка на набережной ревет круглые сутки, а народу ходит несколько тысяч, как в москве на красной площади на 9 мая!
Если есть вопросы, то спрашивайте, пока впечатления живы все расскажу!
15.08.2006 00:44:01, don_dimon
А по поводу пансионата, вы не знаете у него есть своя территория?
И еще , так как мы едим в Геленджик первый раз, хотела узнать какие вам больше понравились кафешки, ресторанчики, куда лучше сходить, куда не ходить?
На какие экскурсии посоветовали бы съездить?
15.08.2006 08:22:40, Машуля77
Машуля, тут на вкус и цвет товарища нет. У меня подруга 2 года подряд ездила в Геленджик, была в восторге и нас подбила на эту авантюру. Теперь представь, картина маслом: " Приезжаем, заезжаем в санаторий, выходим на море и понимаем, что в таком море, практически при отсутствии береговой линии, грязном, мы купаться не будем. Разворачиваемся, берем такси и через 2 часа - мы в Анапе (точнее не в самой Анапе а в пригороде). Благо, что мы там были уже несколько раз и знали куда ехали: песочек, чистейшее море ( в этом году специально замеряли - на 8 -меторовой глубине была видна каждая ракушка).
В общем мы в Геленджик больше ни когой. Хотя, если Вы едете за развлечениями, то Геленджик - то что надо.
14.08.2006 21:05:04, melomm
В Анапе ЧИСТЕЙШЕЕ море???? :)))
Ну...может быть....часов в 5-6 утра...:))
15.08.2006 10:59:44, Крымская
Я же написала, что я была не в Анапе. И была там в 4-ый раз и море там такое чистое, что это КАЙФ!!!!
Анапу я в принципе не обсуждаю.
15.08.2006 18:36:31, melomm
Елена Майская
в пригородах Анапы действительно море чистое...еще и от сезона зависит:) В Благовещенке и Утрише море действительно неожиданно прозрачное даже почти в полукилометре от берега дно видно.. И вообще по моим наблюдениям чем больше пляж и меньше народу-тем чище море:) А когда на 100 кв. метрах пляжа отдыхает весь город-то море уже в принципе не сможет быть чистым 15.08.2006 11:42:13, Елена Майская
Так Анапа и пригород - это действительно разные вещи :)
Но я под словом "Анапа" подразумеваю именно сам город.
15.08.2006 11:52:19, Крымская
Елена Майская
а там и написано про пригород:))) "Разворачиваемся, берем такси и через 2 часа - мы в Анапе (точнее не в самой Анапе а в пригороде). Благо, что мы там были уже несколько раз и знали куда ехали: песочек, чистейшее море " 15.08.2006 12:42:40, Елена Майская
Интересно как это вы замеряли? 15.08.2006 00:46:23, don_dimon
Замеряли мы это так: были на матрасе, а к матрасу привязан якорь, который на веревочке. Вот по длине веревки мы это и выяснили. 15.08.2006 18:37:53, melomm
про пансионат не знаю,а сам Геленджик понравился.Ну разве что море там больше похоже на озеро...А так-развлечений масса,хочешь-просто гуляй,хочешь-канатки-парки-аквапарки посещай.В рейтингах черноморских курортов он неизменно на первом месте,так что место вполне приличное. 14.08.2006 16:26:58, Боцманша на работе
Очень рада)))
Мне знакомые говорили что там очень хорошо.
Вот хотим съездить, сами в Геленджик едим первый раз.
14.08.2006 19:10:03, Машуля77
тогда вам будет интересно.Еще настоятельно рекомендую изучить окрестности и сплавать в открытое море на яхте.У нас,помню,весь отпуск был расписан-столько хотелось посмотреть. 15.08.2006 11:59:28, Боцманша на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!