Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Маме Вике по "несезону!

Тайланд! Сами ездили. Не верьте "дожди и холодно" это где то в Камбоджи. В тае - тепло (26-30 ) и дождь максимум раз в неделю 5-ти минутный ливень а потом - сухо. Правда солнце вТАе злое - мы в плотных тучах обгорели. Но в остальном - ОЧЕНЬ довольны. :) Стоило все удовольствие 560 уе на чела с перелетами проживанием и всем на 16 дней. Ездили дикарями :)
04.07.2001 20:25:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, По, а как дикарями, как бывалычи на наши юга? А Вы с мужчинами ездили, это я к тому, что я то с дочкой одна собираюсь. А можно ещё немного подробностей сколько перелёт, нужна ли виза и ещё чего вспомните:)) 05.07.2001 09:37:15, mamaVika
Про Тайланд - ничег8о не надо, визу покупаете на месте. Страна - супер. Для поездки с ребенком рекомендую тот отель в котором мы останавливались - Loma. Турагентства его не предлагают, а отель очень зороший - небольшой, тихий, русских и шумных нет, одни семейные пары с детьми. Есть детский бассейн. Стоимость номера 14 долларов в сутки с завтраком (т.е. по 7 с чела) Перелет туркменскими авиалиниями (для вас опять же - супер, там не курят) стоит 410 уе (если соберете компанию то по 380). Билеты продает Холидей-М - у них реально самые низкие цены. Страховку брать незачем :). Перелет 8 часов с промежуточной посадкой в Ашхабаде. Есть в Тае можно все но в ресторанах, на улице с лотков страшновато (кроме нечищенных фруктов и кукурузы - она там СУПЕР). Стоимость обеда на 2 в очень хорошем ресторане на Волкинг Стрит стоит 10 уе (салат+стейк с картошкой и фасолькой + 2 пива). Поездка в ценгтр на местном такси - 10 бат с рыла - торгуйтесь, иначе заломят все 100 как нам поначалу. Один доллар был 40 бат (это для расчетов). Бангок советую на один - два дня. Воняет и не очень то приятно - грязноватый город. Паттайя - совсем другое дело. Купаться в море лучше на Ко самете (путевка на день 300 бат - переезд, переплыв, обед на острове, отъезд может быть как в этот же день так и в любой другой, правда тогда вы сами там платите за гостиницу). 05.07.2001 13:13:57, По
По, ещё такой вопрос: как я исключительно русскоговрящий человек смогу там объясняться, будут проблемы? 05.07.2001 13:40:53, mamaVika
Если русско то тогда лучше как минимум с гидом (можно по прилете взять) 06.07.2001 13:49:28, По
Вика, извини, что влезаю, но как ты себе это представляешь? По ездила, наверняка, с мужем, потом говорить надо по-английски недурственно и вообще... С ребенком, да и одной мне лично легче переплатить за организацию трансфера и частичного питания, тем более в экзотических странах. Ты девушка яркая, не боишься ситуаций?????т Да и зачем тебе это надо? Настоятельно советую тебе не дергаться, а ехать на Солнечный берег в Болгарию: и по деньгам ты уложишься, и отдохнете спокойно. Можешь вообще взять отель без завтраков, выспитесь и покушаете по дороге к пляжу в любой кафешке. Я тебя не уговариваю, пойми, но экзотика, мне кажется, не всегда хороша для молодой мамы с дочкой:-))))))))) У меня пока все также, спокойно... Да, я ни в коей мере не сомневаюсь, что По хорошо отдохнула, но для этого надо не бояться рисковать и обладать опытом путешествий в одиночку, а ехать с ребенком? 05.07.2001 14:51:00, Ket
Кэт с мужем или без - разницы нет никакой. Если у вас есть уверенность в себе, уверенность и способность выйти из любой ситуации, вы знаете свои права и у вас не бывает неразрешимых ситуаций то смело можно ехать и без языка. Если же все таки при сложной ситуации вы теряетесь, если скорее свойственно расстраиваться чем решать проблему - то лучше с мужем или в компании. Я отношусь к первому типу, поэтому могу поехать куда угодно и с кем угодно (в разумных пределах), :) 06.07.2001 13:51:50, По
По, я бы поехала, у меня большой опыт разных путешествий, но человеку без опыта неорганизованных странствий посоветовала бы начать не со столько экзотических стран, а, к примеру, с Болгарии той же... Ну это чтобы на себе ощутить прелесть свободы:-))))) Честно говоря, с ужасом вспоминаю былое время и дикий отдых - другое дело, когда вы не ограничены в средствах... 06.07.2001 14:17:51, Ket
А причем тут средства? :) Я предпочитаю ни от кого не зависить и тратить деньги на развлечения в стране а не давать их за просто так (да простят меня девочки, работающие в турагентствах) агентам. Нет ничего такого чтобы не могла сделать я и могли сделать они. Поэтому смысла не вижу платить. Ну а по поводу дикарства - мне кажется без разницы в какую страну, ТАйланд не хуже и не лучше Болгарии, такие же люди. :) Я бы просто посоветовала почитать побольше о стране перед отъездом, чтобы знать что ожидает а в остальном - не думаю, что возможны какие то эксцессы. :) 06.07.2001 15:12:41, По
В принципе я с Вами абсолютно согласна, но с дочкой не рискнула бы, а сама - с превеликим удовольствием с другом или подружкой. Все-таки ребенок может устать от переездов, капризничать и т.п. 06.07.2001 16:15:32, Ket
Опыта нет это точно:) Кать, какая ты всё таки светлая голова:) Думаешь и в Болгарию лучше не надо самостоятельно?
Даша уже звонить не будет? Как она там? Моя вчера мне высказала про лагерь: ты же знаешь, что меня там обзывают и обижают, а хотела снова отправить:( Эхе-хе...У меня к тебе куча вопросов была, ждала, когда появишься, и всё забыла:(
05.07.2001 15:03:17, mamaVika
Да зачем тебе эта самостоятельность и морока? Ну, хочешь, я тебе посоветую наш отель? Он абсолютно никакой, помню только, что до моря от него минут 7 медленным шагом, а вокруг куча кафешек:-)))) В номере две кровати, удобства и балкон. Сейчас он продается, по-моему, без еды вообще, очень дешево. И если ты не была на Солнечном берегу, то не пожалеешь, точно тебе говорю. По ценам смогу сказать точнее, когда Дарья вернется, она там с калькулятором ходит везде:-))))))))), сама доллары в левы и обратно переводит... Вообще, Вик, я на нее поражаюсь. Но тут, вероятно, опыт сказывается, когда ребенок с года мотается с ненормальной матерью и волей-неволей насмотрелась и наслушалась всего. Да, я отвлеклась. Отель называется то ли "Тунджа", то ли "Странджа". Высотка такая типичная, без наворотов. Мы ездили в первый раз и, честное слово, очень понравилось абсолютно все!!!!! Там очень много развлечений для детей и взрослых не обходят вниманием. очень жаль, что у нас отпуск не совпадает, вместе мы бы повеселились всласть. Будем в следующий раз планировать:-))))) Вик, Арина катается на самокате? А то я своей собираюсь дарить на 10-летие, а ей кататься не с кем. Скооперируемся по осени? Задавай вопросы. Я сама всю голову сломала, но мне хочется сделать себе и Дашке подарок, я бы тоже в Болгарию рванула, но раз она уже там, то нет смысла. Да, ей очень все нравится, звонит почти каждый день, ездит на все экскурсии, по-моему, присматривает всем сувениры (спрашивала знаки зодиака), ходит на дискотеки и в пиццерию (у них на территории). Жаль, что ты не уговорила Арину. Вместе им бы понравилось точно, никто бы слово не сказал, моя в этом плане - 911 просто, всю жизнь борется за подруг в лучшем смысле слова. Сама-то остра на язык:-)))))))) 05.07.2001 17:46:35, Ket
Спасибо, Кать:) Бывают у меня иногда приступы авантюризма (теоретические:) Я себе ещё гимор с паспортом устроила:( В ОВИР не успеваю, а тут предложили в МИДе сделать без присутствия, вот теперь жду успеют - не успеют:( А то может вообще ничего не выйдет.
Да, Арина катается, так его уже поимела, что и не узнать:) С удовольствием скооперируемся с Вами. А я вот не смогла свою пока научить, как реагировать на обзывательства, но надежду не теряю:))
05.07.2001 18:07:57, mamaVika
Вик, а что за обзывательства такие??? Надо это тему обязательно поднять в психологии:-)))))))) 06.07.2001 10:19:15, Ket
Ну, она же у меня больше ровесников, вот и обзывают дылдой, толстухой, далее по списку:( 06.07.2001 10:26:30, mamaVika
Понятно - проходили:-(((( с Дашиной подругой в классе... Это нужно обсудить, а пока настоятельно советую поискать Арине занятия после школы с сентября.ИМХО. Самооценка растет грандиозно. Подумай о спорте - баскетбол???? 06.07.2001 12:28:00, Ket
Кать, думаю то я давно, но в нашем Дворце Спорта только платные (хорошо платные) группы:( 06.07.2001 12:39:00, mamaVika
Так найди кого-либо, чтобы довозили до Перово-Шоссе Энтузиастов, у нас море разных секций и большинство бесплатных или малоплатных, в пределах 250-300 рублей:-)))))) Ну поговорим... 06.07.2001 14:19:28, Ket
Поговорим:)) 06.07.2001 14:26:59, mamaVika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!