Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Сколько дать с собой денег

Товарищи! Отправляю сына 15 лет в Анапу с группой (детский поезд) в лагерь Черноморец. С 27го июля по 18 августа - 3 недели.
Может, кто слышал - как там...
И собственно вопрос. Сколько дать с собой денег - никогда раньше не отправляли одного так далеко и надолго.
26.07.2006 16:30:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хитрые вожатые стараются дать возможность растратить деньги побыстрее,предварительно собрав нужные суммы на экскурсии и фотографии.Потому что дети в тратах непредстказуемы и сколько им не дай-все мало.А пока у детей есть деньги-они опасны: могут купить что условно-съедобное или пива напиться.Так что обговаривайте этот вопрос с организаторами поездки-они лучше знают,как надо.К запрашиваемой сумме прибавьте процентов 10-и будет то,что нужно. 28.07.2006 14:23:34, Боцманша на работе
Вы меня извините,но Вам просто ерунду какую-то внизу пишут. У меня дочери почти 15 лет, она ездит в лагерь с 6-ти лет одна, при этом и за границу, и в Артек, и в Орленок в Туапсе. В данный момент находится как раз в Орленке (уже 4-ый раз) с танцевальным коллективом. Так вот: во всех лагерях деньги сдаются вожатым или воспитателям в подписанном конверте. Я сейчас в Туапсе дала 2500 - это не предел. Но она уже не ездит на экскурсии, везде была. Эти деньги - на водные аттракционы и всякую чуть-дребедень вроде воды-мороженого-чипсов. Также они изредка выезжают в город и в аквапарк, кушают в кафе-ресторане. Меньше 2 штук давать не стоит. 27.07.2006 16:54:20, ketty
Дочки моей подруги ездили, действительно, сдавались деньги вожатым в конверте, а они выдавали когда они в город выбирались. сумма желательная на расходы озвучивалась на собрании перед отъездом. А вот в августе прошедшего лета они ездили в православный лагерь, деньги держали при себе, в итоге украли у них деньги и кто-то из таких своих "православных" детей. 07.02.2007 21:14:35, Атом ( мама К)
СонЯ
Хочу этим летом отправить дочку 10лет в лагерь (в прошлом году она была в Артеке- неоч. понравилось)
Подскажите, какие есть еще интересные варианты? Турция, Крым, Болгария, Черногория????
Особенно, жду советов и впечатлений от мамочек, чьи дети были в этих лагерях.
07.02.2007 18:09:08, СонЯ
Елена Майская
мне кажется лучше договориться непосредственно с вожатыми,а на личные расходы 1000 руб. дать
Ближайший банкомат находится у пансионата Аквамарин (5 минут на маршрутке 14 в сторону Витязево)-это если решите класть на карту, там же в Витязево есть сбербанк и почта(в крайнем случае можно срочный денежный перевод прислать).
27.07.2006 13:44:00, Елена Майская
Tess
Мой 10 летний сын сейчас в Анапе в лагере, нам отправляющая компания сказала вот что:
Просьба не давать детям ценные вещи и деньги более 1000 рублей, так как за их сохранность лагерь ответственности не несет. Не рекомендуется присылать детям денежные переводы, так как вожатые не имеют возможности получать их на почте.
Про карту считаю – плохая затея, одного в «в город» не выпустят, ходить с ним искать банкомат никто не будет… наличку.
Мой сам мне сказал – возьму в карман рублей сто, что бы было, остальные отдам вожатому, он так и в Подмосковье делал.

27.07.2006 12:15:16, Tess
SunFlower
Карточку банковскую ему откройте. Если нужно будет, положите денег, он снимет. Много налички давать все же опасно. 27.07.2006 09:39:40, SunFlower
КалиНа*
Ага, а вы пробовали искать банкомат в Анапе? Я в июле пробовала, там даже обменник искать надо - не то что банкомат :( 27.07.2006 13:17:02, КалиНа*
SunFlower
Неужели нет? Но вы все же нашли? У Сбербанков вроде у многих есть банкоматы. 27.07.2006 15:18:24, SunFlower
КалиНа*
Он едет в лагерь, т.е. на 95% это Пионерский проспект, т.е. до Анаппы (в т.ч. и банкоматов Сбера-Импэкса-Газпрома) как минимум от2 до 7 км (на самом Пионерском полная труба) 27.07.2006 15:54:57, КалиНа*
SunFlower
Значит, нужно выяснить, предварительно, где есть банкомат. Но все же с карточкой надежнее, чем подростку с кучей денег в летнем лагере. 27.07.2006 16:25:22, SunFlower
Helen_P
Согласна про карточку. Если москвич и ездит на метро - можно и на социальную карту школьника деньги положить. Она же "Виза Электрон". (Я так дочке в Лондон деньги отправляла). 27.07.2006 10:40:50, Helen_P
SunFlower
А на социальную карту пенсионера? Мы в прошлом году свекрови банковскую карту делала и Крым. А теперь я думаю, а социальная карта москвича - это не виза электрон? 27.07.2006 12:38:36, SunFlower
Helen_P
Да, на нее тоже можно. Только сначала на месте поэкспериментируйте :) 27.07.2006 12:40:27, Helen_P
столько, чтобы мог вернуться самолетом/поездом, в случае если возникнет срочная необходимость.
Плюс на расходы. Про расходы не подскажу.
26.07.2006 16:43:40, Безобразная Эльза
Anykey
Я бы не закладывалась на самостоятельное возвращение. Все-таки ситуация предполагается слишком неординарная, а деньги большие, чтобы 15-летний ребенок в лагере таскал их в кармане.
Мне кажется, что в расчете на ЧП достаточно иметь денег на самостоятельный звонок маме в случае чего - она уж определит, как ему можно вернуться домой или перекантоваться до получения от нее денег.
26.07.2006 20:30:14, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!