Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Евпатоии

Сегодня вернулись из Евпатории, у кого есть вопросы - задавайте - если знаю - отвечу.
Так отдохнули нормально, если кто едет и не знает адреса - могу дать телефон хозяйна - где мы отдыхали - условия на 5+.
Погода была не очеь, половина теплых дней из 20, море штормило. Пляж - 2 гривны, шезлонги 7 за сутки. Фрукты догого - абрикосы - 25 гривен, персики - 15, виноград - 20-25, дыни 3-5, арбузы - 3, помидоры 3-5, мясо 22-25, курица - 16.
Народу сейчас полно, россиян не больше половины, москвичей мало.
Курс рубль - 170, доллар -493, евро - 625 -это покупают. ( в основном в обменниках).
Экскурсии ЮБК - 70 гр. + входные билеты
пещеры - 45-50 + входные (10 + 42)
Атракционы 3-5-7.
21.07.2006 20:26:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
А мы вчера вернулись из Витино,44 дня на море. 20 км от Евпатории. Пляжи бесплатные, море чистое, народу ни какого не было до 15 июля. Весь отдых на двоих за полтора месяца, питание с проживанием, обошелся 600-700$ это вместе с дорогой. Жилье 4 $ c человека в день, правда условия частичные но деревня того стоит. Молоко парное козье, яйца прямо из под курицы ну и т.д. единственное с фруктами в этом году напряг.
Фотки по ссылке
24.07.2006 21:54:50, МэМ
ни фига себе! а чего так дешево? мы за три недели на троих потратили больше штуки баксов...
поделитесь адресом хозяев, пожалуйста mi-suerte@mail.ru
Фотки отличные!
24.07.2006 21:58:40, Suerte
МэМ
Это деревня на берегу моря. Поэтому все так дешего. Ни каких развлечений даже телевизоры не у всех, но это хорошо, зато голова отдохнула. Ехать туда лучше всего в июне до 15 июля и в сентябре.
Телефоны вышлю на мыло, звонить лучше заранее.
24.07.2006 22:03:50, МэМ
а нам и не нужны никакие развлечения.
Буду благодарна за телефоны.
А хозяин хороший?
24.07.2006 22:06:15, Suerte
МэМ
Игорь с Натальей да. С Владимиром общалась, но у них не жила. Предложений в июне море, можно выбрать. За 20$ можно снять дом целиком, на дачах, с газом горячей и холодной водой. Правда от моря дальше но...... 24.07.2006 22:10:57, МэМ
t.bazanova
подскажите а что там с экскурсиями? Цены и вообще есть что посмотреть? 24.07.2006 12:30:49, t.bazanova
Из Евпатории мы выбрали достаточно удачный маршруд по ЮБК - Ай-Петри (канатка), Воронцовский дворец с парком, Ялта, Форосская церковь, Байдайские ворота - 65 (дорога), 40 канатка, 23 дворец. - Если ни разу не были на ЮБК - то это наиболее интересный маршрут, если уж ехать из Евпатории на целый день.

Чуфут-Кале-Успенский монастырь-Бахчисарайский дворец + Красные пещеры - маршрут тяжелый, не для детей - 60 дорога, 18 дворец, 12 Чуфут, 21 пещеры

Мраморная пещера и Баир (две пещеры) - Баир очень понравилась - 45 дорога + 43 вход в пещеры. Прокат куртки - 1 гривна.

Вообще экскурсий очень много - но из Евпатории я бы например не поехала в Никитский ботанический сад - не так интересно, чтобы день на это потратить. Еще есть детский маршрут - поляна сказок, зоопарк в Ялте - по мне очень далеко для детей.
25.07.2006 11:26:28, ОльгаНик
я ездила на водопад Джур-Джур на целый день (60 гривен), и в пещеры Мраморные (100 гривен). Довольна очень!
выбор экскурсий большой, в самой Евпатории экскурсионные бюро на каждом шагу.
24.07.2006 22:00:54, Suerte
Мы тоже вернулись из Евпатории, отдыхали в пансионате за чертой города. Довольны :-)
Из 21 дня штормило дней 6-7.
Мы были с 18 июня по 9 июля.
Поделитесь телефончиком, плиз, и ценами :-) mi-suerte@mail.ru
22.07.2006 00:06:08, Suerte
Снимали двушку на земле на ул.Пушкина,38 за 25 долларов (сейчас наверное дороже) - дом каменный,горячая вода (накопительный электронагреватель), две комнаты (по две кровали и шкафу)в одной телевизор, кухня - 2-х комфорочная газовая плита, новых холодильник, вся посуда, душ, туалет в доме. Выход в общий двор. Хозяин очень хороший, встретил, разместил, спросил что нужно, все привез, потом проводил. Хозяева рядом не живут, так, что полная свобода. У него несколько квартир - в две другие заходили - все очень понравилось, есть со своим личным двориком, есть с кондиционерами (но у нас было и так прохладно). тел. 8-10-38-06563-92571 Вадим Федорович.
От моря 10 минут с детьми (2-я улица, паралельная морю). Достаточно тихо, недалеко от дельфинария, 50 метров до дендрария. Рядом кафе Кантри с детской программой с 19-21 (клоуны - вход 5 взрослый, 3 детский, + вкусно и доступно кормят - жульен 6 гр. шашлык 10, картошка фри с овощами - 5 гр., сок 2,5.) до центрального рынка на маршрутке с соседней улицы - 5 минут (проезд 1 гривна).
22.07.2006 10:13:07, ОльгаНик
Эх, как хочется туда!!! Прям слюнки потекли:) Люблю Евпаторию, только вот в этом году не судьба:( 22.07.2006 14:46:14, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!