Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Donna

про перевес

Муж с дочкой летят отдыхать. Аэрофлотом. На двоих - один большой чемодан и у каждого ручная кладь. Формально чемодан + р.к. у мужа весят больше разрешенных 20 кг. Не заставят ли платить за перевес, нет ли у кого такого опыта?
19.07.2006 15:52:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
может не в тему-но я очень волновалась за перевес, когда собиралась лететь и задавала вопрос на открытой линии Аэрофлота. Вот получила ответ
Здравствуйте,
норма бесплатного провоза багажа проставлена у каждого пассажира в билете, Обычно для пассажира экономического класса - это 20 кг(20 х 3=60 кг, если ребенок старше 2-х лет.) Это может быть несколько "мест", но общим весом до 60 кг). Но размер каждого места не должен превышать 158 см по сумме трех сторон, а инече он может быть рассмотрен как "негабаритный", и Вам придется оплатить его за превышение габаритов.

-----------
Туда мы летели с чемоданом 38 кг, маленьким чемоданчиком 7кг и ручной кладью-ее даже и не взвесили, обратно в общей сложности вышло 62 кг-никто даже ничего не сказал, несмотря на перевес
23.07.2006 07:46:13, Елена Майская
Елена Майская
вчера прилетели летали Аэрофлотом. На перевес 2 кг-никто даже внимания не обратил. 23.07.2006 07:43:05, Елена Майская
О! прямо наш случай, у нас пытались таким образом вымогать деньги :) ну если можно так сказать. У нас с мужем был один большой чемодан весом 32 кг. и сумка 11 кг. И то и другое сдавали в багаж. И нам сказали, то если вес одного места багажа превышает 30 кг., то этот багаж оплачивается весь, как крупногабаритный, то есть все 32 кило :). Я им объясняю, что вообще-то там вещи на двоих людей, норма перевоза 20 кг. на человека, значит перевес у нас всего 3 кг, за них я и заплатила.
Но я юрист, я требовала чтобы они мне показали свои правила перевозки пассажиров и багажа, потому что в билете (где печаются выдержки из правил) я такого не обнаружила, они мне не показали ничего, просто твердили, что у них такие правила. Но это местная наша авиакомпания Ямал, летели из Москвы. Когда летели с тем весом с Канар Трансаэро, таких проблем не было.
20.07.2006 06:45:14, Celine
Donna
Спасибо! 20.07.2006 09:53:26, Donna
Стамеска
ручную кладь у нас не взвешивали только спросили что ещё кроме багажа, мы показали, летали втроём чемодан весил 32 кг- ничего не переплачивали) 19.07.2006 19:54:20, Стамеска
так 20 кг на каждого. 19.07.2006 16:16:31, Безобразная Эльза
Donna
Я понимаю )) С т.з. здравого смысла - вопросов нет. Просто народ жалуется, что деньги вымогают, был бы формальный повод придраться.
А повод в принципе есть - грузчики не обязаны таскать слишком тяжелые чемоданы, им не важно там багаж одного или двух.
19.07.2006 16:50:11, Donna
Тушкан
у нас всегда один большой чемодан - и весит он в лучшие дни больше 40 кило
еще никто не придрался
20.07.2006 14:59:59, Тушкан
у меня всегда перегруз в одном чемодане. Большой он. Нормы для грузчиков я не знаю, в правилах перевозки есть ограничения веса одного места багажа? Если нет - всех в сад. 19.07.2006 16:57:38, Безобразная Эльза
U_mka
Мы только что прилетели. На троих был один большой чемодан, который весил 32 кг и ручная кладь у каждого из трех. Никто о перевесе даже и не заговаривал. Летали Трансаэро. 19.07.2006 16:04:45, U_mka
Donna
Ну я тоже надеюсь, что все у них будет нормально. Сама б летела, даже и морочиться не стала )) 19.07.2006 16:56:43, Donna
Положено НА КАЖДОГО 20 кг +5 кг ручной клади. Муж и дочь - двое, т.е. можно 40 кг + 10 кг ручной клади. 19.07.2006 16:15:56, umklaidet
Нормы бесплатного провоза багажа на рег. рейсах Аэрофлота:
перв. класс --40 кг
бизн.класс -- 30 кг
экон. класс -- 20 кг.
дети младше 2-х лет без места: 10кг.

Ручная кладь: вес не более 10кг (а размер по сумме 3-х измерений -- не более 110см),но этот вес включается в норму бесплатного провоза.

Резюме:
2 пассажира(1 взрослый+1 ребенок) -- норма бесплатного провоза --
40кг, в этот вес включается ручная кладь.

Сверх нормы в качестве ручной клади можно взять: дамскую сумочку,букет цветов, пальто, зонтик , трость,фото-видеокамеру, портативный комп, детскую дорожную колыбель, инвалидн. коляску или костыли.

ю а велком:-)
19.07.2006 16:46:01, Tanya and K*
Donna
Не.
Читаю на сайте аэрофлота - ...пассажир может взять с собой в салон самолета одно место багажа, вес которого включается в норму бесплатного провоза, но не превышает 5 кг

а этот вес как раз 20 кг, т.е в сумме для одного человека должно быть не более 20 кг
19.07.2006 16:43:28, Donna
не понимаю Вас. Там же четко написано:
"Пассажирам всех классов обслуживания разрешается бесплатный провоз двух мест багажа весом до 32 кг каждое. В сумме трех измерений размер места не должен превышать 158 см для эконом-класса и 203 см - для первого и бизнес-класса. Обратите внимание на то, что вес мест не суммируется! Это означает, что при весе одного места свыше 32 кг будет взиматься дополнительная плата за превышение нормы, даже если второе место весит менее 32 килограммов. "

19.07.2006 17:00:38, Безобразная Эльза
Это Вы читаете про так называемый "ПИС Консепт", система, применяемая при полетах, например в США.
Пис консепт не применяется к пассажирам, летающим по европе и т.п.

Я уточню сегодня, почему на сайте Аэрофлота висит норма ручной клади в 5 кг, это не соответсвует действительности ( в глубокой задумчивости: может быть это ограничение имеет силу только по отношению к внутренним рейсам, внутри Росии?) на международных линиях уже несколько лет -- 10 кг.

В билете четко должно быть указано в графе "норма пр.багажа\allow:20к -- это и есть норма бесплатного провоза. Есть некоторые рейсы SU, на котором эта норма увеличена до 30кг, но обычно -- в эконом. -- 20кг.

В аэрофлоте работает т.н. открытая линия, в инете есть контакты, реагирует моментально.

Если Вам кажется, что сотрудники компании совершают неправомочные деяния: сохраняйте все чеки об оплате, ориг. билет, багажные бирки, спросите фамилию человека -- обращайтесь. Это действительно работает.

Приятного полета:-))
20.07.2006 09:21:35, Tanya and K*
Donna
Большое спасибо! 20.07.2006 09:52:41, Donna
Donna
И как это согласуется с фразой в предыдушем разделе

"Нормы бесплатного провоза багажа для взрослых и детей старше двух лет, предусмотренные нашей авиакомпанией, находятся в полном соответствии с мировыми стандартами и для большинства направлений составляют:

в первом классе - 40 кг;
в бизнес-классе - 30 кг;
в экономическом классе - 20 кг. "

Причем 20кг написано и на билете. Я уже полдня над этим медитирую...
19.07.2006 17:07:24, Donna
а что медитировать, прекрасно согласуется. Сумма на 2 должна быть не больше 40 кг, при этом вес одного места не может быть больше 32 кг. Вот и распределяйте ))) 19.07.2006 17:26:41, Безобразная Эльза
Тушкан
возила чемодан из стокгольма в москву - весом ок 40 кило + второй чемодан ок 20 кило + коляска трехколесная махина грако ок 20 кило + ручная кладь - два набитых рюказака у меня имужа - два взрослых, ребенок без места
не взяли с нас ничего - хотя мы были готовы
не помню как сейчас, стало неактуально с покупкой на мелкого билета - а во времена младенчества на билетах было указано что вещи необходимые младенцу проносятся (провозятся) _вне_ рамок обычных норм
20.07.2006 15:11:27, Тушкан
Donna
Не )))) Помедитировала еще немного ))) и прочла еще выше:

"В мире существуют две системы норм провоза багажа: весовая (weight concept) и система количества мест (piece concept)."

Потом по очереди описываются обе - весовая (где 20кг, а у нас именно такая), а потом и с-ма кол-ва мест (та где 32, ее обычно применяют на трансатлантических рейсах). Короче, это разные системы и 32 к нам не относится.
19.07.2006 18:10:01, Donna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!